Отзыв о компании Гуманитарно-экологический институт (ГЭИ)
Добавлен: 20:59 07.06.2011
Другие названия: НП НОО ВПО "Гуманитарно-экологический институт"
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  mgeu.ru
Телефоны: 8(499)2373288; 8(499)2373728

Описание деятельности:  Образование: колледж и высшее (менеджмент, дизайн)

Никнейм: Настя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2010
Дата увольнения: Май 2011

Месторасположение- центр, рядом 2 ст. метро: Добрынинская и Серпуховская. В перспективе переезд на проспект Вернадского (м.Юго-Западная).

1. Все переговоры ведутся с Прилуцкой Татьяной Викторовной. Например, вы устраиваетесь на почасовую оплату с оговоренной суммой в 300 руб. за академический час. Будет составлен договор, часть которого вы заполните, не заполненной останется только сумма зарплаты- отговорка: ректор сама заполнит, сейчас она занята, попасть к ней можно только по предварительной записи и с ее личного соизволения, поэтому все переговоры ведутся с Прилуцкой Татьяной Викторовной. Выдача второго, подписанного экземпляра, будет затянута примерно до конца семестра, хотя некоторые (есть пример), не только не получили своего экземпляра, но и вообще проработали без оформления и ушли из-за этого лишь с частичной оплатой труда (типа- ладно уж, вот с барского плеча), а человек принимал экзамены, расписывался в зачетных книжках, но не проходил по бухгалтерии. Отговорка: постоянное отсутствие кого-либо из начальства, их забывчивость, занятость, куда-то договор задевался (не беспокойтесь- вы же работаете, мы же видим), а затем вы и сами о нем позабудете в трудовых буднях.
2. Зарплата никогда не выдается вовремя, чтобы о вас вообще вспомнили надо подходить к начальству и напоминать о себе, чтобы вас записали. Записывают на то время, когда вдруг появятся деньги, а они появляются крайне редко- на моей памяти 4 раза за учебный год, от этого образуется постоянная задолженность по зарплате в 2-4 месяца. Некоторым умудрялись задолжать за 7 месяцев (тем, кто поскромнее и потише). Главное- никогда не выплачивается полная сумма зарплаты, а только ее часть, поэтому вы на можете контролировать сумму.
3. Во время работы вам постоянно будут пытаться навешать лишнюю, дополнительную нагрузку, которую обязуются оплатить по дополнительному договору. На практике, если вы согласились и отработали, то никакого дополнительного договора с вами никто не подпишет и "плакали ваши денежки".
4. Когда придет время полной оплаты по задолженности (это только в конце учебного года)- вы вдруг заметите, что сумма занижена. По результату обращения с претензиями вам покажут (наконец-то) второй экземпляр договора, где будет стоять оплата в 200 руб., а не в 300 (смотри пункт 1). Моему коллеге вообще заменили страницы в договоре (у него был оклад, а не почасовые), обманув на 10 тысяч в месяц.
5. Для того, чтобы получить оплату своего труда, преподавателя необходимо заполнить 3 журнала, после чего вы принесете их Прилуцкой для проверки. Проверяется полное совпадение и соответствие записей её (Прилуцкой) стандартам (как она себе это представляет на сегодняшний день). Бегать с исправлениями вы будете 2-4 раза.
6. Прилуцкая- без ученой степени и звания- пришла в ГЭИ из школы, занимает место проректора по учебно-методической работе. Всю школьную бумажную волокиту и отношение к преподавателям внедрила в ГЭИ, т.к. в организации работы высшего учебного заведения не смыслит совершенно. Поэтому приготовьтесь писать мелом на доске число и тему (как она говорит) УРОКА, а также к тому, что во время занятий к вам ворвутся и начнут кричать- почему вы не сдали "то-то", не пронесли "это", не так сидят студенты, вы сидите, а не ходите, а в завершение еще и сделают перекличку.
7. Нагрузка. Когда вы придете в учебный отдел за учебной часовой нагрузкой по вашим предметам- ожидайте сюрприза! Если предмет предполагает по стандарту 60 часов лекций и семинаров, то вам дадут отчитать только 20 (к оплате будет предполагаться тоже 20), записано во всех отчетах, равно как и в выписках к дипломам, будет 60 часов, а вот рабочую программу с календарным тематическим планом вы будете составлять на 60 часов (т.е. примете прямое участие в фальсификации). Также обстоят дела со всеми изучаемыми предметами.
Следует отметить, что на моей памяти только один человек написал ультиматийное заявление ректору, указав свои дальнейшие действия и срок, до которого следует выдать положенные деньги. Деньги были выданы на следующий день. Весь институт до сих пор шепчется по этому поводу, но никто не рискует повторить.
В ГЭИ огромная текучка преподавателей, только один или два доктора наук и несколько кандидатов наук, все остальные остепененные- только на бумаге. Текучка кадров компенсируется постоянным набором совместитетлей-почасовиков. Мне очень жаль этих людей. Надеюсь, что некоторых из них я остановлю.

# бывший административный сотрудник ГЭИ2014-12-24 21:18:20
Многие преподаватели и административные сотрудники ГЭИ вот уже полгода не могут получить заработную плату за 2013 и весну 2014 года. Большинство из них сейчас судится с руководством.
Сплошной обман!
# Миша2014-09-16 15:25:38
Бегите оттуда как можно скорее, там работает сумасшедшая Анна Степановна. Она постоянно без причины на всех орёт, да так, что стены трясутся. А однажды даже пыталась избить потребовавшего зарплату преподавателя стулом. Хорошо ещё что ему удалось спастись, выпрыгнув в окно. Если вы всё-таки когда-нибудь столкнётесь с Анной Степановной лицом к лицу, то постарайтесь не привлекать к себе её внимания, а если она всё же заговорила с вами (вернее заорала на вас), то старайтесь отвечать как можно тише и ни в коем случае не возражайте ей. Помните, она в любую секунду может разорвать вас на куски. Закончив разговор, как можно быстрее уходите в безопасное место. Если вы учитесь или работаете в ГЭИ и вам приходиться постоянно бывать поблизости от Анны Степановны, рекомендую приобрести каску и бронежилет, а так-же другие средства для самообороны и позвонить в психический дом.
# Алекс2014-07-06 23:03:22
УВАЖАЕМАЯ О.В. вы прекрасно знаете тему о блокировке счета-не придумывайте еще одну сказку.Счета заблокированы за ДОЛГИ -которые институт имеет перед государственными структурами!
# О.В.2014-06-22 15:00:58
Зайдите на сайт Рособрнадзора и посмотрите список лицензий по названию Вуза. Не получена, потому что блокируется счет. Вопрос кем?
# Алекс2014-06-18 19:26:41
ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ В ГЭИ на 17.06.2014г.
Это УЖАС! Вход в институт охраняют САМИ господа Пикаловы с каким то уголовником!Не пускаю преподавателей ,студентов, и бывших сотрудников -которым не выплатили заработную плату.Ребята !Парни1Девчата! Добивайтесь своих прав на правду-она такова-ЛИЦЕНЗИЯ И АККРЕДИТАЦИЯ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА-господа Пикаловы ничего не делают в этой ситуации кроме как пытаются скинуть(ПРОДАТЬ) институт!Многие преподаватели отказываются от работы-потому что им не платят зарплату по нескольку месяцев.ВЫПУСКА НЕ БУДЕТ!ПЕРЕВОДА В ДРУГИЕ ВУЗЫ НЕ БУДЕТ-ВАС "РЕАЛЬНО КИНУЛИ" .господа Пикаловы даже не желают общаться со студентами ссылаясь на ОГРОМНУЮ ЗАНЯТОСТЬ.ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ РЕБЯТА.
Господа Пикаловы проводят собрания!Рассказывают на собраниях о захвате института бандитами!Госпожа Пикалова публично ,лживо обвиняет во всех проблемах других(только не себя)!Потребуйте у господ Пикаловых где лицензия и аккредитация на выпуск ,и правомочен ли выпуск согласно лицензии, которую они Вам предъявят(внимательно читайте все пункты лицензии и аккредитации)?Обратитесь в Рособрнадзор за консультацией,Вам там более подробно объяснят об этом!Будьте самостоятельны и не ведитесь на россказни и слезы господ Пикаловых-потерю диплома государственного образца Вам никто не компенсирует!Преподаватели Вспомните ВАМ Обещана начало выплаты зарплаты 16.06.2014 года-зарплаты так и нет! Граждане и Ребята Неужели Вас не интересует Ваша судьба? Выпуска не будет!Зарплаты не будет!Пикаловы банкроты и об этом молчат!ОПОМНИТЕСЬ ЛЮДИ!
# ирина2013-07-03 12:40:53
ректора давно пора выгнать как и ее помощника по финансовым вопросам
# Анна2012-02-29 11:23:34
Да , преподавателям реально тяжело,но,зато, студентам лучше.
# ирина2012-01-31 15:06:39
Сегодня была там.Устраивалась специалистом учебного отдела. С этой дамой имела честь общаться. Отношение к вузу не очень. С мадам Прилуцкой друг друга не поняли. А жаль.
# Ольга2011-12-19 16:00:22
Я тоже несколько лет назад работала в этом учреждении, которое именуется "ВУЗ". Полностью подтверждаю все, что описано Настей. Как человек, получивший педагогическое образование, считаю, что Прилуцкую Т.В. вообще нельзя допускать к работе ни со студентами, ни с преподавателями.
# ........2011-08-24 19:20:32
да и не только работать , но и учиться просто ужасно .
Зимой не было света и отопления, учились в куртках. Отношение к студентам никакое - это ещё мягко сказанно...При поступлении обещали обучение в маленьких группах , этого ничего нет , группы совмещают , для экономия зарплаты учителям..
А здание это новое строиться уже как лет 5 , я уже закончила обучение , а никто не думает ещё переезжать ...
# Натвлья 2011-07-14 16:03:37
В этом институте надо работать, а не прибегать за деньгами!
Студентов надо учить! Их не доучили в школе! А Вы - лентяй! Если так плохо, что-же Вы каждый год снова приходите сюда????
# Бывший сотрудник2011-06-14 17:14:49
Я работала в ГЭИ всю осень 2010г. Все, что описано Настей, является правдой. Хочется добавить комментарий и от себя. В ГЭИ нет ни одной нормально функционирующей кафедры. Только на двух кафедрах есть заведующие, которые и являются единственными реальными членами своих кафедр, остальные "сотрудники" только лишь приходяще-уходящие (увольняются в любой момент времени) или существуют только на бумаге (как заведующие кафедрами естественных и гуманитарных наук).