Отзыв о компании Бизнеслэнд
Добавлен: 00:25 03.06.2011

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Крупные специалисты по расчету чужой заработной платы и впариванию ОЧЕНЬ нужных консультаций по трудовому праву наивным иностранным фирмам

Никнейм: Татика (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2011

не увидела

Позвонили мне вечером, в начале 7го, когда была за рулем... Девушка пригласила на собеседование в стандартной манере - что удивило, что адрес она сказала быстро - как будто в описании компании он должен быть. На HH на отклик ответ или приглашение не отправили, подтверждение встречи тоже не отправили. Руля одной рукой, уж извините - не смогла адрес записать. Вечером изучала сайт - не нашла никаких координат, кроме телефона. Утром набрала - узнала адрес. Сайт у них - как будто сделан на бесплатном домене при помощи шаблонов. На сайте плохого качества ролики и ноль информации.
Приехала - ходила долго кругами вокруг здания - табличек не нашла. Зашла в один из подъездов - там охранник смотрел сериал и кушал булку. Спросила - указал на дверь без опознавательных знаков.
В офисе совсем все среднее, обшарпанные стены. У сотрудников ноуты - у всех разные, как будто принесли из дома, у одной из стикеров приклеены глазки на ноут.
Дали анкету, наверное очень важно знать мой домашний адрес и на какой машине я езжу. В анкету вместить информацию нереально, строчки малюсенькие.
Пока сидела девушки в кабинете обсуждали как им ЗА СВОЙ СЧЕТ купить и поставить кондер!!!!
Мариновали меня где-то минут 30, потом пригласила эта чудо-женщина.
Задала пару вопросов, сказала, что я пышу скепсисом. А как без скепсиса, когда она рассказывает, что они работают с топами-экспатами. А сайт у них слабый, офис - еще слабее. О чем я ей в лоб и сказала. Не выдержала "душа поэта". Также указала на то, что анкета их составлена некорректно.
Измучила меня вопросами - в области трудового права, требовалось, наверное, знать номера статей ТК.
Разошлись во мнениях по вопросу по сокращению численности.
На середине разговора начала зевать и пить воду. Обещали перезвонить через неделю и пригласить на тест по профессии.
Вышла от них с чувством, что на меня ушат дерьма вылили, хотелось отмыться, позвонила своей начальнице (юристу с 30 летним стажем) - уточнила по тем вопросам, которые она мне втирала - оказывается, я - не дура... Чтобы еще раз это подтвердить позвонила знакомой судье - и тут отпустило. Оказалось, что компания эта пыжится действительно с 1998 года, но именно "пыжится"...
В итоге, одетая в шмотки с рынка женщина пыталась устроить стресс тестирование - вселила сомнения и негодования. Была абсолютно некомпетентна, груба и въедчива... лезла в личную жизнь.
Пы.Сы. обещали около 50000 з.п. по должности юриста. точную сумма не назвали.

# ОЛьга2013-01-24 16:01:19
Татика, спасибо Вам огромное, ваш отзыв был самым полезным и развернутым
# Марина2012-12-06 12:39:10
Сергей! Вы везде пытаетесь оставить свой негатив. Вот так из-за одного обиженного по жизни человека у других людей может сложиться плохое впечатление. Интересно, приходя в любую другую компанию Вас сразу встречают называя по имени и радушно крича: "О, да это же Сергей пришел к нам на собеседование..." В любой компании, где открыта какая-то вакансия много кандидатов, и ни один секретарь не должен всех их знать. Я тоже ходила на собеседования и не только в эту компанию, везде спрашивают о чем-то личном, не все вопросы нам нравятся, но и Вам никто не мешает задавать четкие вопросы, которые Вас интересуют. Я все спросила, что мне было интересно, и про оплату мне четко озвучили сумму, которая оказалась вполне приличной. Вопрос к Сергею - а кто Вы такой, чтобы обсуждать, как одеты другие? Или может Вы крутой дизайнер, чтобы понять модно ли это и сколько это стоит? Как Вы можете говорить о том, чего не знаете? Довольно странный человек. Не удивлюсь, если это он днями строчит гадости под разными именами...
# Сергей2011-11-16 00:34:34
Абсолютно согласен. Компания, котрая почему-то скрывается от всех- и от клиентов и от будущих работников. Когда звонишь и просишь назвать адрес, по которому они находятся, то отвечают, что якобы к ним часто приходят коробейники с товарами, а на двери офиса как снаружи, так и внутри нет никаких табличек, что производит впечатление, что компания подпольная и идти работать туда не надо. Я еле нашел , с какой стороны вход в данную компанию, так как на доме никаких табличек и опозновательных знаков о присутствии данной компании нет. Офис обшарпанный, работники одеты очень плохо, что свидетельствует, что у них проблемы с уровнем доходом. Секретарь на входе даже не знает, что должен прийти претендент на должность. На собеседовании начинаю пудрить мозги самым откровенным способом-ищут реально дураков и лохов. Если вы ищете перспективную компанию, то знайте, что это не ваша компания. Ни на один из прямых вопросов, заданных по существу ответа не получил. Начинают щеголять назвапнриями марок известных компаний брендов, которые у них обслуживаются, а они даже на их сайте не представлены. О зарплате вобще не понятно, когда и по каким критериям её платят.Одетая в шмотки с рынка женщина пыжылась и старалась устроить стресс тестирование - вселила сомнения и негодования, а потом как дурочка начинала неожиданно улыбаться-прям как в театре по системе Станиславского. Была абсолютно некомпетентна, груба и въедчива... лезла в личную жизнь.Например спросила, кто остался у меня жить по предыдущему месту жительства и кто мои родители-не понятно какое это значение имеет для работы юристом в данной компании. Одним словом, бегите подальше от данной шарашки и денег не получите и гиморой наживете себе в плане профессиональной репутации.