Отзыв о компании Велика кишеня
Добавлен: 15:05 26.05.2011
Другие названия: Супермаркет "Велика кишеня", Квиза трейд
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  kishenya.com.ua
Регионы работы: Киев, Белая Церковь, Бердянск, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Ивано-Франковск, Кировоград, Краснодон, Луганск, Николаев, Полтава, Севастополь, Ужгород, Умань, Харьков, Херсон, Черкассы, Черновцы, Южноукраинск

Описание деятельности:  Супермаркет продуктов и бытовой химии

Никнейм: Мамед (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2010

Думал известная, солидная компания...

Собеседование начинается с развернутой анкеты включая паспортные данные, адрес проживания, номер диплома и т.д. Как юрист считаю предоставление столь полной информации о себе при первом знакомстве неразумным. Знаю множество вариантов использования таких личных данных мошенниками. И не важно сколь известная вывеска у конторы - клерк компании может запросто оказаться засланным козачком и слить информацию злоумышленникам. Это не паранойя. Я ведь не прошу приходя устраиваться на работу копию учредительных документов - никто мне их не даст, а вдруг я готовлю рейдерскую атаку.

При первом знакомстве с соискателем на должность я думаю вполне достаточно данных из резюме для идентификации личности, а задача собеседования определить опыт и квалификацию соискателя. Вряд ли кто-то по фамилии Петров напишет в резюме что он Иванов.

Вобщем кадровичка очень удивилась, когда заметила, что вместо адреса регистрации я указал "г.Киев". "Вам есть что скрывать?" Кончено есть. Буду я каждому встречному рассказывать где ключи от квартиры лежат.... Вобщем неадекватное поведение конторы с самого начала не вызывает позитивного впечатления о компании.

# Юрий2012-04-11 14:29:24
Абсолютно согласен, они больные на голову, требуют предоставить всю информацию о себе, а зачем, ведь действительно может я им не подойду или наоборот они меня не устроят, был на 2-х собеседованиях на руководящую должность, обещали золотые горы, потом звали еще на одно собеседование и в результате я их послал, так как замучали собеседованиями и отношением.
# Алеся2012-01-30 03:22:34
Один в один)
# Александр2011-06-01 05:58:22
г Полтава Аналогичный случай. Требуют такую информацию еще в нескольких конторах, (например сеть автозаправок WOC, Фастфуды). Также на собеседовании на вакансию заместителя управляющего Велмарт (была Кишеня) посадили в комнатке сисадмина (между серверами и прочим хламом), на грязный стол бросили развернутую анкету и глупейший тест на 10 страницах типа экономического анализа и всевозможного бреда) установили лимит времени в 20 минут. В общем может это было Стрессссс интервью фиг их знает западные модели внедряют.....