Отзыв о компании AKS
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  aks.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: +38 (044) 377-51-55, +38 (067) 440-06-08,

Описание деятельности:  Интернет-магазин бытовой и компьютерной техники.

Никнейм: Виктор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Зарплата, но только если ты ублюдок или любимчик начальника.

Я даже не знаю с чем можно это место можно сравнить. Изначально тебя берут на должность контент-менеджера. Единственное, что удивляет - стажеров-контентщиков садят в помещении колл-центра, ну и график "испытательного" срока смущает немного. Рингтон Нокиа не перестает играть ни на секунду, все куда-то бегают, орут, нервные и дерганные. Потом тебя "повышают" до менеджера. Да не простого, а универсального. Ты работаешь с прайсами, ты оперируешь ценами выделенной тебе категории, делаешь заказы у поставщика, ведь склада своего нету, всё - перекуп. Помимо этого ты не выпускаешь из рук телефон, ведь тебе нужно выслушать кому что бракованное прислали, а кому вообще не прислали. Обучают этому такие же менеджеры, которых наказывают вешая еще стажера на шею, помимо основной работы. У них это называется "все делают всё". То есть, ты контент-менеджер, менеджер по продажам, менеджер по закупкам.
Как всё это выглядит - подвал, 5 телефонов нокиа за 200 грн которые ходят по столам туда-сюда, дешевые ноутбуки и дешевая рабочая сила.
Есть костяк "старичков", которые могут часами сидеть ничего не делая и получат в итоге больше чем ты, человек, который взял 120-150 раз за день мобильный, статистика с которого никуда не идет, отредактировал вручную цены на 2000 позиций, связался с пятью поставщиками и направил тупорылого курьера за товаром.
А график... Ммм... 10 часов в день, 6 дней в неделю, всё неофициально, отпуск с таким графиком тебя ждет огромный, 14 дней! При том, пока ты в отпуске, категория, которую ты развивал последние полгода тебе почему-то не приносит дохода, а приносит начальству и хапугам.
Начисление зп в этом предприятии - загадка для 99% сотрудников, но смысл примерно таков - ты получаешь 5% от разницы между закупочной и продажной ценой с каждого заказа который ты взял и 8% если заказ из твоей категории. То есть, ты добавляешь товар на сайт, находишь и оформляешь заказчика, покупаешь товар у поставщика и иногда даже доставляешь сам, и получаешь 8%. В итоге, кто-то ебашит, а кто-то просто пасется сутками в админке и хватает заказы по-круче из чужих категорий (привет Лагунову и Билашу). Таков там коллектив - тот, кто послабее морально и посовестнее - пашут больше всех и получают меньше всех, а те кто похитрее - до обеда наберут заказов и обзванивают потихоньку, сначала вырывая у тебя телефон из рук чтоб позвонить по своему заказу, а потом подкидывает тебе на стол когда звонит незнакомый номер.
Начальник цирка - быдло родом из 90-ых, любит пригрозить, надавить, оскорбить. У него логика простая - вон тот приносит мне доход, а тот нет. Если кто-то ему не понравится - о увеличении зп и нормальном отношении можно забыть.
Хотелось также упомянуть о их основной жилке - сенсорах, дисплеях и батареях, оригиналов которых у них нет и никогда не было, на каждом "оригинале" эта контора имеет 100-300% прибыли.