Отзыв о компании урбан групп
Добавлен: 03:24 02.12.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  urbangroup.ru
Эл. почта: info@urbgroup.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 7 (800) 250-66-88

Описание деятельности:  строительство

Никнейм: Роман (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Приятный и грамотный рекрутер Илья, который не только вежливо и корректно общался, задавал интересные вопросы, но и предоставил развернутые ответы, зная специфику вакантной позиции.
На этом плюсы закончились.

1. Удаленность от метро: офис расположен в дебрях между Войковской и Петровско-Разумовской.
2. Я, конечно, понимаю, что в основном вербуют на стройки гастарбайтеров, которые толпятся в коридоре и подпирают спинами стены около переговорных. Но крошечные и замызганные темные переговорные нужно хоть иногда проветривать: такое ощущение, что попал в спортивную раздевалку, а не пришел на собеседование.
3. В "Урбан-Групп" черная зарплата и никто вас по ТК РФ не оформит. Официальная часть будет составлять менее 50% от фактической. При этом в описании всех вакансий черным по-белому указано "Оформление по ТК РФ".
4. Глупый и неумелый белый пиар со стороны Компании на подобных сайтах: кто-то штампует нелепые хвалебные отзывы под копирку, сбиваясь в своих одах с рода мужского на женский и путая периоды работы ("...работаю всего два месяца... но за полгода работы полюбила весь дружный коллектив..."). Дамы и Господа, для этого еcть SERM: учитесь управлять репутацией Компании, не пытайтесь отбелить имя количеством подобных опусов.
5. Отсутствие социального пакета как такового: кроме черной зарплаты, компания ничего предложить не может.
6. Сильная теснота в отделах, офисные сотрудники сидят чуть ли не друг на друге (сам не видел, но информация получена из многочисленных разных источников).
7. Политическая зависимость: акционер УГ - Александр Долгин плотно взаимодействует с действующим губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым (последний часто светится на стройках). Этот тандем неплох, но как показывает практика, политическая зависимость бизнеса - это высокий риск (пока у чиновника&Co все хорошо, бизнес функционирует, дома строятся, но если система даст сбой - что будет с зарплатами сотрудников или квартирой, купленной на стадии строительства?).
8. Не понравилось то, что после собеседования прошло уже более месяца, но со мной так никто не связался: неужели так сложно отправить кандидату шаблон вежливого отказа? Видимо, представители Компании штампуют под копирку белые отзывы про УГ и отвлекаться от написания этих опусов им некогда.