Отзыв о компании НТЦ "Вулкан"
Добавлен: 00:12 27.11.2015
Другие названия: Вулкан
Сайт:  ntc-vulkan.ru
Эл. почта: info@ntc-vulkan.ru
Телефоны: +7 (495) 777-13-10

Описание деятельности:  Научно-технический центр «Вулкан» – это команда профессионалов в области современных информационных технологий и обеспечения информационной безопасности, готовых разделить свой опыт и компетенцию с бизнесом, правительственными организациями, общественными институтами. Эффективное решение масштабных задач в ИТ и ИБ – главный приоритет НТЦ «Вулкан». Деятельность компании построена как на соответствии стандартам и нормативам, так и на опыте лучших практик, что дает максимальный эффект при реализации проектов. Рекомендации ведущих экспертных советов, мощь высокотехнологичных продуктов лидеров отрасли, энергия и профессионализм команды НТЦ «Вулкан» воплощаются в комплексных решениях, обеспечивающих достижение целей с наилучшими показателями. Высокий потенциал коллектива НТЦ «Вулкан» является залогом успеха при выполнении самых разнообразных проектов, включая разработку комплексных технических решений в сфере ИТ и ИБ, выполнение профильных НИОКР, анализ бизнес-процессов, разработку стратегий и планов, оперативное консультирование и сопровождение. Клиенты НТЦ «Вулкан» как в государственном, так и в коммерческом секторе вправе рассчитывать на грамотное понимание нами управленческих целей, их эффективное достижение путем качественного и своевременного решения поставленных задач, а также на получение результата, гармонично вписывающегося в их бизнес и технологии.

Никнейм: Дмитрий Перепелин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Август 2015
Количество просмотров: 1948

Была возможность сдвинуть начало рабочего дня на 11:00.
Дали возможность подработать внутри компании преподавателем английского языка (1 год).
Доброжелательная руководитель отдела кадров. На всём протяжении моей трудовой деятельности - лучший кадровик.
Есть возможность для самообразования.
На территории бизнес-центра "Семёновский" есть неплохая столовая, в которой можно вкусно и недорого поесть за наличные.
Коллектив в основном состоит из молодёжи до 30 лет - в общем, это неплохо, есть с кем обсудить новости:-).
Финансовая стабильность и пунктуальность бухгалтерии - вот это действительно большие плюсы этой фирмы.

Всё время, что я там работал, не покидало чувство, что компания на самом деле бутафорская, ненастоящая, как потёмкинская деревня...
Вначале к тебе очень долго присматриваются, потом вроде бы начинают доверять и поручают работу, результаты которой у меня часто вызывали только стыд и сомнения. Всё очень похоже на то, что под видом проектов фирма помогает осваивать бюджетные средства.
Если вы предпочитаете знать цели и ставите себе или подчинённым чёткие задачи, наверное, в этой организации вы просто заскучаете. Ваша инициатива там никому не нужна. Впрочем, для многих из тех, с кем мне приходилось работать бок-о-бок, это не было проблемой, ибо такая разновидность наёмного работника, как ИПД (Имитатор Полезной Деятельности) в Вулкане просто цветёт и пахнет.

# Сотрудник НТЦ "Вулкан"2016-01-18 11:47:40
Дмитрий, вот ты плюсы компании очень четко описал, по пунткам: начало рабочего дня, зарплата, бухгалтерия, доп. заработок...
А минусы представил какаие-то абстрактные...
Присматриваться к новым сотрудникам - это нормально. Особенно, если эти сотрудники могут случайно или намеренно переписывать секретные данные с рабочих компьютеров на личные флешки.
Если результаты твоей собственной работы вызывают у тебя стыд, то значит ты сам понимаешь, что сделал плохо.
Информационная безопасность в нашей стране в принципе походит на освивание бюджетных средств и это проблема законодателей, а не фирмы, которая пытается выполнять установленные требования.
Что такие ИПД?? Ты можешь привести конкретные примеры? А иначе это походит на пустое балабольство.