Отзыв о компании ООО Торговый Дом Арома
Другие названия: ООО Торговый Дом Арома,
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 321-60-61

Описание деятельности:  Крупная сеть винных супермаркетов

Никнейм: Веселый Сыр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2012
Дата увольнения: Июнь 2015

- Зарплата вовремя. Нет и не было никаких задержек.;
- Относительно стабильный график. Было всего пару раз когда работал шесть дней подряд и вышел на работу через два дня. Другой раз - когда у сменщика была сессия график стал 5\5. (можно было полезть в 3aJIyny и отказаться). В обоих случаях обделённым не остался;
- Возможность заработать выше ожидаемого. Имеется ввиду не вот это - "кто хочет тот зарабатывает" и "беден тот кто ленив", а реально выполнимые планы продаж и сопутствующего; тут главное - тактика! В составе адекватной команды вы можете сделать план и вам его не поднимут, что даёт суперпрофит!;
- Неиллюзорная вероятность получить работу рядом с домом (на период 2014-2015). Сначала ездил с сенной на ваську, потом переехал на дыбенко и вообще ходил на новое место пешком. Тут конечно сыграло везение (магазин открывался прямо перед моим переездом), но всё же с переводом проблем никаких.
- Быстрый карьерный рост. Всё зависит от тебя - можешь получить ранг старшего или менеджера хоть в первые полгода работы, тут решают твои интеллект и харизма. Тебе всего-то и нужно будет: сдать экзамен на ассортимент (тест, считай, на память; интеллект), сдать экзамен "продажа" (по сути проверка знания акций и фичерсов, понадобится немного актерского мастерства; харизма). вроде бы единственное ограничение - одна аттестация в месяц;
- Работа непыльная. Всё очень просто и доступно. Главное не нервничать и относиться к работе проще, и у вас не возникнет проблем с процессом. Всё что с тебя потребуют - ходить в чистом, и опрятном виде;
- Многие запреты можно вполне легально обойти;
- Народ простой и отзывчивый в 9 из 10 случаев. (насчет народа конечно можно поспорить если будете работать в центре города, тут уже больше вероятнсти встретить Месье "Разбирающегося").
- Мотивационные программы простые и понятные, а главное - выполнимые. Ну, в большинстве случаев...
- Отпускные из расчета за полгода работы (есть организации где считают по три месяца)

- Если тебе попалась плохая команда - жди беды. Может попастся какое-нибудь дно которое даже с кассой обучить работать - всё равно что патчить кде2 под фрибсд (трудно и бессмысленно). Или альфач который отказывался подчиняться не только начальству, но и здравому смыслу. В других случаях бывали и воры, и мошенники. Один даже выставил собственный магазин на сотни денег, разыграв спектакль про онкологию и срочное увольнение... в общем, надейся что попадутся нормальные люди
- Если тебе попалась плохая команда - придётся упорото работать, ибо план общий. Может не получиться выехать на премию, несмотря на свои старания из-за остальных членов и вагин команды;
- Коллективная ответственность. За кражи, косяки сотрудников (твои, кстати, тоже), просроченные продукты которые кто-то забыл убрать могут оштрафовать или вообще расчитать по окладной части (по сути 1\3 зарплаты)и тогда тебе придётся просить еды у своего кота;
- Дурацкие стандарты компании:
А) Тебе дадут рубашку, остальное ты должен покупать за свои деньги. Неприятно отдавать свои кровные за стрёмные брюки и туфли особенно если ты не носишь классику;
Б) Нельзя ходить с бородой и\или усами, иметь нестандартный внешний вид (пирсинг, тату, прочий бодмод), нужно выглядеть максимально нейтрально, как андроид! наверное это введено для того чтобы не перещеголять покупателя по внешности. Меня даже отправляли за бритвенными принадлежностями и заставляли бриться на работе. Но каково было моё удивление когда я зашел купить пива на международной и меня обслуживали девушки с пирсингами и тату. Встречались и бородатые и усатые с завитушками, и с тоннелями в ушах встречал одного продавца. И ничего, нормально работают!;
- Неадекватные работники офиса. На 95% состоят из Женщин в худшем смысле этого слова. Это настоящий серпентарий, без шуток. Тут и обиды, и импульсивная злоба ввиду, и борьба за место рядом с генеральным директором и т.п. Впоследствие...;
- Противоречащие распоряжения. Одна Клава из офиса может приехать и заставить вас перекидать весь коньяк к шоколаду, потом следом приедет уже другая Клава и заставит все поставить обратно. Однажды в результате такого распоряжения растаяли дорогие конфеты, деньги за которые списали с нас;
- Отпуск. Не надейся отгулять месяц, даже если ты менеджер магазина. Две недели раз в полгода - не больше. И компенсации за неиспользованный отпуск не дождёшься;
- Добровольные и государственные организации. Это провокаторы, которые засылают в магазин девочек и мальчиков младше 18 лет для покупки алкоголя. Выглядят такие ребята вполне лет на 20-25 (особенно последние пару поколений), получить за них можно по шапке от директора, потом удар по карману, а в следующий раз суд (могут даже закрыть). Часто под видом такой организации скрывается ушлый сотрудник милиции и подросток которого тот прихватил за пивом в парадной. расплачиваться с такими предстоит наличными и ассортиментом (который списывается со всех сотрудников). (проблема вообще любого магазина где есть синька)
- Камеры видеонаблюдения. Они предназначены для слежки за тобой, а не за ворами и грабителями. Был случай когда один мужик помахивая ножом забрал наличку из рук кассирши и спокойно ушел. Доказать ничего нельзя потому что видео не является доказательством в суде, ибо не видно что человек именно угрожает. С понтом что это не грабитель, это кассирша - дура. Искать и наказывать таковых никто не берётся, поэтому подобное случается часто. Так что такое может произойти неоднократно. (проблема любого алкомаркета)