Отзыв о компании Корпорация SELA
Добавлен: 14:20 24.11.2015
Другие названия: ООО "Солвинг"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  sela.ru

Никнейм: Антон (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Отличные впечатления от первых этапов собеседования и общения с эйчаром, директором ИТ, финансовым директором.
Интереснейший проект в запуске которого предстояло учавствовать на этой должности

После второго собеседования мне сказали, что вице-президент компании дружен с управляющими директорами компании, в которой я на данный момент тружусь, но никаких проблем в этом нет.
А дальше состоялось собеседование с Эдуардом, сначала оно было перенесено, потом попросили подождать 5 минут, но ждать этого занятого человека пришлось полчаса, всё таки занятые люди должны ценить не только своё время, но и время собеседников.
О самом собеседовании - общие вопросы, не имеющие ничего реального с деятельностью. После этого началось самое веселое:
- А вы сказали своему руководству, что ищете новую работу?
- Нет, я просто вывесил резюме на hh.
- Я такого не приемлю, мне надо чтобы человек был частью команды, и если он собирается увольняться, он должен подойти ко мне и сказать "так-то и так-то, устал, хочу сменить работу..". Конечно вы такого не найдете в ТК РФ, я с вами говорю по понятиям так сказать.
- Тогда почему вы не сказали своему текущему сотруднику, работающему на этой должности, что ищете ему замену? по понятиям, так сказать. И меня эйчар просил не распространяться.
- Я владелец бизнеса, как хочу так и поступаю, мы на разных ступенях. Вот если бы у вас был бизнес вы бы могли сотрудников увольнять как хотите.

Ну тут уже стало всё понятно...
Но конец был просто шедевральным:
- Если вас выберут директор по персоналу и директор ИТ, тогда я спрошу у ваших управляющих, если они скажут, что вы им не нужны и они готовы вас отпустить - тогда я вам сделаю оффер, если скажут, что не готовы - я не буду делать вам оффер. Я с этими людьми очень дружен и очень свою репутацию, я её долго зарабатывал и не могу так просто терять.
- Ок.

Это было просто феерично.)

И большое вам спасибо, что поделились информацией о моём поиске работы с управляющими директорами нашей компании - стало последней каплей для отзыва.)

Ну да, ещё есть серая зарплата, но бОльшая часть белой, и не за зарплатой я туда шел.

# Fynjy2015-12-10 17:14:25
Эдуарду давно пора заняться тем что он умеет лучше всего - кататься на яхте а не рушить бизнес отца.
Он неадекват, инфа пруф 100%