Отзыв о компании Евросеть
Другие названия: Евросеть
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  euroset.ru
Телефоны: (495)7777710

Описание деятельности:  Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Это полезный опыт в жизни. Из 6 работ, на которых мне довелось поработать официально за свою жизнь, эта - худшая, так сказать, нижняя планка.
Полезно потому, что поработав в Евросети, при следующем устройстве будешь обращать внимание на те детали, которые укажут на недобросовестного работодателя и не вляпаешься повторно, если не дурак.

Тут много душераздирающих историй и эмоциональных отзывов, я просто буду краток и напишу самую суть, на которую хочу обратить внимание.
Евросеть это:
1) Рабочие смены по 14 часов, вместо положенных 12, заставляют задерживаться, не отпускают домой.
2) "Дедовщина" на рабочем месте со стороны начальства. Тут иерархия типа как в армии или на зоне, к подчиненным отношение как к рабам, начальники считают себя сверхлюдьми во всех смыслах и отношение соответствующее. Доходит до абсурда в стиле того, что по телефону звонит какой-нибудь очередной старший помощник младшего заместителя из офиса и в ответ на некорректное представление (там еще надо правильно говорить по телефону, у них свои правила), начинает "Да ты хоть знаешь кто я такой? Я *должность*, ты как со мной разговариваешь?" и т.д.
3) Зарплаты не соответствуют заявленным. В теории конечно можно заработать много если много продашь, на практике есть система штрафов, когда ворует твой начальник, а платят все работники на торговой точке и в таком стиле. В итоге получаешь копейки или остаешься должен.
4) Отвратительные условия труда на некоторых точках, нет отопления, сотрудники вынуждены в рабочей форме зимой работать в холоде. На некоторых точках нет туалетов, коллега писал в пакет в кладовке.
5) Выходные дни - условно выходные, на самом деле нормальная практика - звонит начальник и говорит выйти на работу. В единственный выходной при графике 6/1.

______________________________________________________

P.S.: Да, встречались сотрудники(цы) которым нравилось работать в Евросети, почему - не знаю. Возможно, им везло попасть на хорошие точки, где нет всего вышеперечисленного, не могу сказать точно.
Но это не мой случай, я увидел здесь хамство, рабство, несоблюдение трудового законодательства.