Отзыв о компании ООО «Бьюти центр СД»
Добавлен: 18:52 17.11.2015
Другие названия: "Сальвадор Дали"
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Эээээмммм.....
Есть некоторый результат от космецевтики, но как долго он будет и как долго нужно будет пользоваться ею, неизвестно. В салоне НЕТ косметолога/косметика с образованием и тем более НАСТОЯЩЕГО диагноста. Вся работа этого салона под одним большим вопросом.

Настал и мой черёд оставить отзыв об этом "Бьюти центре". Только я оказалась по другую сторону: устроилась туда работать. Придя в соглассованное время, прорывалась сквозь толпу девушек, чтобы заполнить анкету. После этого со мной поговорил агент и попросил оставить контакты: если я пройду 1-ый этап, то мне позвонят. В итоге, я прошла все этапы, как мне казалось, их было всего 5. На самом деле, перезванивают каждому, без разницы. На 3 этапе нам уже хорошенько промыли мозги о необходимости столь дорогого ухода, что мы потом сможем открыть свой мини-салон и з/п у нас будет выше среднего стабильно. Для человека, который хотел найти хоть какую-нибудь работу, я осталась. На 4 занятии нам раздали листы с информацией, которую мы должны были выучить и повторять. Никаких разговоров! Всё строго по пунктам! Стоит сказать, что даже в первом предложении была масса ошибок, последующее чтение вызывало семантическое отвращение и движение "рука-лицо". Как и говорилось, там действительно набирают людей "с улицы", каковой я и являлась. Ужасная антисанитария: в каморке, где переодевались и ели, на полу валялся мусор, пахло немытыми ногами и грязными носками. На моих глазах одна работница взяла чужие леггинсы и балетки и надела их, сказав: "ой, я свои забыла дома!". И это было нормально! Там могут запросто надеть твою одежду и обуться в твою обувь. Белые халаты, которые нам раздали, пусть мы даже и не являлись медиками, были грязные и поношенные. Как нам говорили, любите женщин, которые к нам приходят, делайте их красивыми! Ни для кого не секрет, что в каждой спа есть камеры... В другой каморке с монитором видеонаблюдения сидит наблюдающий и поливает грязью ту самую женщину, которую стоит любить: она жирная, тупая, нещебродка, что она знает о косметике! Потом разговор плавно переходит на то, какой тональник лучше купить: люксвизаж за 20 тыс.р. или какой-то ВВ-крем в Миле. Стоит отдельно отметить отношение внутри коллектива. Стоило ожидать от девушек, не имеющих никакого образования либо диплом из ПТУ, что из их рта будет литься столько брани и разговоров о подработке проституцией и стриптизом. Из n-ого количества человек, были только 2-3 адекватные девушки, с которыми можно было спокойно нормально поговорить. Девушки на ресепшене -это просто исчадия ада или словно существа, давно не получавшие оргазмов: постоянно орали и неадекватно реагировали на любые вопросы, смачно выдавая бранные словечки. Нужно ли упомянуть стукачество друг на друга? Это риторический вопрос. Кто-то постоянно на кого-то доносит. С первого дня нас убеждали, что за нами будут присматривать, учить... Со второго дня мы уже были ужасными и тупыми лентяйками, на которых орали и упрекали в отсутствии ума. Почему? Потому, что новички не могут сразу же втю.... продать женщинам набор, стоимостью 1000$. Это называется именно втюхивание. Женщину приглашают, намазывают её (ни у одной девушки нет образования косметолога/косметика), водят аппаратом, иногда не обработанным антисептиком после другой женщины, по лицу, разговаривают, выясняют, что сказал бы муж/дочь/сват на покупку этой косметики и потом просто давят: мужчины не понимают ничего в косметике... зачем Вам холодильник? Лучше быть красивой!.. Ну и что, что ремонт? За квартирой Вы ухаживаете, а как же Ваше личико?? Под воздействием этих слащавых речей, некоторые женщины поддаются и идут покупать, оформляя рассрочку почти на 2 года. После приобретения женщину будет вести косметолог (косметолог ли?) и диагност (диагност ли?). В спа-процедуру входит проведение диагностики кожи лица на специально "подкрученном" аппарате девушкой-без-образования. Даже если Вы - молодая, жизнерадостная и с пухлыми щёчками, у Вас точно будет мало влаги в коже и морщины. Работать приходилось по несколько дней: иногда 9 с 1 выходным, иногда 4 с 2 выходными. Причём о выходном ты мог узнать, когда в этот день уже ехал на работу. Вся работа, весь этот салон - один большой вопрос. Ещё один вопрос был, когда нам дали подписать договор, где было оговорено: один набор стоимостью......... выдан на руки. Причём все наборы косметики индивидуально не выдаются и не закрепляются, а остаются в спа. Для чего? Вот захочешь ты уйти или подать в суд на эту контору, а тут бац! - а где набор за 1000$, который ты нам не вернул? После всего увиденного, услышанного я решила уйти. Это было обманом и просто втюхиванием чего-то непонятного. Никакого заявления писать не пришлось, хоть оно требовалось по договору. Выплата за отработку кормилась "завтраками", и в итоге салон "Сальвадор Дали" ничего не выплатил. Просто потраченное время, нервы и очень неприятные воспоминания от процесса работы и общения в змеином коллективе. Ходите только в проверенные салоны красоты с настоящими специалистами!
Уважаемые женщины! И мужчины! Прочитайте отзыв и расскажите об этом всем знакомым! Это важно - не попасться на эту удочку! И чтобы вашим женщинам не промывали мозги о том, что вам, мужчинам, важнее машина и рыбалка, балуйте своих любимых, ухаживайте за ними и любите!