Отзыв о компании ЮЛМАРТ
Добавлен: 04:00 17.11.2015
Другие названия: ЗАО "Юлмарт"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  ulmart.ru
Эл. почта: sales.msk@ulmart.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Воронеж, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Татарстан, Тверь, Уфа
Телефоны: 7 (495) 287-42-41

Описание деятельности:  Интернет магазин бытовой техники, ноутбуков, компьютеров и комплектующих для пк в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Краснодаре и Нижнем Новгороде с магазинами и пунктами выдачи.

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Всем доброго времени суток
Хочу рассказать вам о своем опыте работы в юлмарте. В своем отзыве я не буду давать оценку всей компании в целом, так как юлмарт очень большой.
И многое зависит от конкретного руководства на местах, так что, я не исключаю, наличия действительно положительных отзывов от бывших и действующих сотрудников компании, так как они тоже имеют место быть.
Именно я работал на складе в Домодедово, собственно про это место и собираюсь рассказать тем отчаянным парням которые собираются здесь работать.
С чего же начать? Ну давайте по порядку:
Сам склад юлмарта расположен в подмосковье, пятнадцать километров от МКАД в сторону области, недалеко от города Домодедово.
Возит туда сотрудников склада, корпоративный транспорт от станции метро Домодедовская, отправление автобуса в 8.45 утра, но это в теории. На практике же автобус может опоздать, минут эдак на 20-25 (очень знаете ли бодрит в январское морозное утро при -19), или не приехать вообще, ссылаясь на дорожные пробки, да и сам, так называемый "корпоративный транспорт" представляет из себя полудохлый, потрепанный жизнью автобус мохнатого года выпуска, с водителем таджиком.
И тем несчастным, кому довелось недождаться или опоздать на автобус, приходиться добираться до склада своим ходом. А для тех кто забыл, я напоминаю, что склад то находится в подмосковье! Так что готовьте 80 рублей на маршрутку, и это в один конец.
А что же собственно из себе представляет сам склад?
Склад юлмарта расположен на территории ПЛК Домодедово, больше известного как "зеленые склады", двеннадцать гектар складских помещений стоящих в чистом поле, обнесенных забором, с видеокамерами и охранниками. И на всю эту огромную территорию, имеется всего два КПП.
Здесь то и арендует себе склад юлмарт. Но самое интересное заключается в том, что непосредственно ангар юлмарта (склад номер 9) находится в глубине комплекса, и от ближайшего КПП, вам придеться пешком идти около километра, адреналина через край, когда идешь до склада, так и представляешь себя альпинистом покоряющим Эверест, ветер неимоверный (склады то в поле, сами здания большие).
Сам склад это огромная длинная коробка, высотой с шестиэтажный дом, абсолютно не предназначенная для нахождения там людей, вентеляция номинально есть, но фактически не работает, от чего духота на складе просто адовая, даже в холодное время года на складе очень душно.
Из-за плохой (а точнее полного отсутствия) циркуляции воздуха, под конец рабочего дня голова просто чугунная, ходишь как полупьяный, в такой обстановке ни о какой продуктивной работе и речи быть не может. Следует ли говорить, что на всей территории склада пыль и грязь, раздевалки, туалеты, душевые кабины, комнаты приема пищи, все в ужасном состоянии.
Но всем, как говориться, похуй!
Вы наивный человек, если верите в то, что в юлмарте вы сумеете заработать деньги, оставьте эти надежды, если и была когда то такая возможность, то это уже история. Реалии таковы, что юлмарту не нужны вольнонаемные кладовщики с опытом и мозгами, юлмарт предпочитает заключать договор с аутсорсинговыми компаниями (откаты, откаты, откаты) которые поставляют ему персонал (рабы) нанятый в регионах.
Эти бедолаги пашут по двеннадцать часов, шесть дней в неделю (казалось бы, причем здесь трудовая инспекция) за тридцать тысяч рублей из которых вычитают подоходный налог (хотя ни о какой трудовой книжке и речи не идет) и пять тысяч за койку в общаге. Но и эту скромную сумму надо еще получить. Вобщем кидают их на деньги только так. На фоне всего этого особо цинично выглядит обьявление о наборе кладовщиков, висящее на входной двери офиса.
Административный персонал.
О... об этом можно говорить часами, такой концетрации неквалифицированных идиотов, я пожалуй невидел нигде за свою трудовую деятельность. Да, да, вы не ослышались, не слабоквалифицированных, а именно НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ, зачастую откровенно непонимающих свои обязаннасти долбоебов. Временами создается впечатление, что весь этот сброд, волею судеб, специально собрался в одном месте, так как ни одна мало мальски, себя уважающая компания, их на работу брать не захотела. Организация бизнес процессов просто бездарна, в ужас приходишь от решений, которые принимают люди управляющие складом, иной раз смотришь на них, и искренне не понимаешь как такие дураки, эти должности заняли?
А все на самом деле очень просто)
Круговая порука и клановость, свой своего тащит, забудьте о карьерном росте, здесь его нет, если вы не "свой" то никакие дипломы и сертификаты вас не спасут, работать вам на "проходной" должности, за грошовую зарплату вечно!
Здесь бардак возведен в степень корпоративной культуры, причем это касается не кого то конкретно, бардак здесь во всех отделах, во всех без исключения, как результат, разгильдяйство помноженное на хамство и слабоумие.
Самое печальное, что такое положение дел полностью устраивает так называемый "головной офис" на Благодатной (Юлмарт основан в Санкт-Петербурге) как говорится, рыба тухнет с головы.
Мой отзыв был бы неполным если бы я не задел, столь деликатное явление, как воровство.
По понятным причинам я не стану освещать данную тему в полном обьеме, скажу лишь то, что на складе юлмарта в Домодедово воруют. Причем воруют все, начиная от рядового грузчика, заканчивая топ-менеджерами склада, последние кстати воруют МИЛИОНАМИ.
Резюмируя все выше сказанное могу подвести нехитрый итог, идти работать в Домодедовский склад юлмарта, я настоятельно не рекомендую.

# А*******р2018-05-14 02:36:47
Ахахаха, я кстати и работал там в Юлмарте вахтовым методом. Это да, платили копейки, общежитии ужас. На работе дурдом, бывает даже на мужской половой орган посылают, Это еще цветочки. Ладно на работе жопа, так в общежитии ещё хуже # Воруют еду, вещи, ночью тебя едят клопы, утром запах просто огонь, в комнате 18 человек, Все парни. Кто то не успевает даже помыться, 4 дешевых кабиной на 2 этажа. Самое интересное, что в кухне стояла одна плита, на 2 этажа. Про приготовления еды, Можно было забыть.
Я с Юлмарта ушел, слишком вредно для здоровья.
# Работник 2015-12-09 17:07:17
Спасибо за прекрасный отзыв, а то как раз туда позвали работать.... Теперь точно ни ногой.