Отзыв о компании Компьюмаркет НИКС
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  nix.ru
Регионы работы: Москва, Челябинск
Телефоны: (495)974-3333

Описание деятельности:  НИКС - Компьютерный Супермаркет работает на российском рынке с 1991 года. Уже много лет наш компьютерный магазин располагается по адресу Звездный бульвар 19, примерно на равном расстоянии от станций метро Алексеевская и ВДНХ. Мы специализируемся на оптовой и розничной продаже комплектующих, периферии, сетевого оборудования, оргтехники и расходных материалов, а также на поставке компьютеров под собственной торговой маркой.

Никнейм: Некто Петрович (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Столовая в здании. Добираться не очень сложно, 15 мин пешком от метро.

Нашел вакансию на сайте компании (nix.ru). Сначала не мог очень долго записаться на собеседование, звонил занято, занято, на другие дни не записываем, только утром звоните. И тут попалась милая девушка и записала меня на сл. день. Не много насторожило почему так, много что ли желающих? Большой конкурс наверное. Но нужна работа, вперед! (мысли мои)

Пришел, заполнил анкету, к этому там подходят очень строго и основательно. Сфоткали, поставили кучу печатей. Завели прям толмут целый на меня. Удивился тому, как много нужно пройти ступенек, что бы попасть к ним. Ну ладно, тем лучше серьезная контора, подумал я.

Дали первый тест. Тест, действительно сложный. Много терминов надо знать и понимать, но ответил на то, что знал и своими словами. А на самом деле требовалось как в Википедиа, один в один и никак по-другому. Копировать, вставить! Но доступ к вики конечно вам никто не даст. Тест и еще там в конце есть 5 задач. Они в целом из практики. Как избавится от блокера, при запуске компа синий экран с кодом и что он значит. Вот такого плана. Подготовьтесь кто будет проходить.

Пошли проверять эти тесты. Вот тут был стресс для меня. Я конечно понимал, что ответил не на все и ни как в вики написано. Но все-таки и в резюме указано, что у меня из опыта модульного ремонт и базовые знания в этом и то что я хотел бы развиваться в этой сфере. Тест проверял, я так понял, руководитель сервиса прям при мне. И сразу дал понять, что надо было написать как в образце, т.е. как в Вики написано и никак по-другому. Причем в это время он, развалившись как в гамаке, сидел на стуле и тыкал и показывал мне все это дело НОЖОМ – сантиметров 20-25! Я был в ужасе. Все что и знал так вылетело из головы к херам! Спрашивал меня как эксперта в этой области. Хотя я сказал, что есть опыт модульного ремонта, образование инженера и хотел бы идти дальше развиваться. Можно было бы сразу сказать, что вы нам не подходите, нам нужен готовый эксперт с базой знаний как Вики, только в голове!
Вышел я от него как в говне искупался. Моя самооценка упала очень низко…я такого за последние лет 7 никогда не испытывал. Наверное, это такой тест, проверяют специально так – подумал я и пришел в себя, минут через 10 правда))

Это еще не конец…Пошли обратно в первое здание, где все начиналось. Там мне дали еще три теста, психологический из 378 вопросов и еще два: 16 и 40 вопросов. Также решал математические задачи, но они легкие в целом, только у меня в голове был не большой туман после НОЖА. Прошел, решил! Потом с женщиной какой-то пообщался, которая сказала что я им не подхожу, конечно же и есть только должность типа электрика, ходить лампочки менять и монтажом заниматься.

Вот такие дела, ребята. Дело, конечно, ваше и решать Вам. Рассказал лишь личный опыт посещения данной организации. По времени это заняло с 11.00 до 16.30. Практически целый день впустую для меня.