Отзыв о компании Институт социальной инфраструктуры КУБ
Добавлен: 17:26 16.11.2015
Другие названия: ИСИ КУБ
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  isicube.ru

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2015

P.S. Коллектив в основе своей отличный. С улыбкой вспоминаю 2 года проведённые с этими людьми. Передаю всем ребятам привет!

Что объединяет Институт социальной инфраструктуры "Куб" (ИСИ "Куб) и " Портрет Дориана Грея"? Скажу откровенно, что очень многое. Сначала всё кажется очень привлекательным. Красивый сайт, "молодое и прогрессивное руководство" с его амбициозными речами, прекрасный офис. Но, поработав совсем немного, сразу начинаешь видеть всё гнилое содержимое ИСИ "Куб". Эта организация не что иное, как очередной проект Чернова Виталия Игоревича, который настолько сильно испортил себе репутацию, что не пожелал чтобы его имя хоть где- то публично фигурировало. ИСИ "КУБ" объединяет в себе такие юрлица как ООО " БСТ" (бывший ООО "Биенстар", о нём можно найти много негативных отзывов в сети), ООО " ЛСТ", ООО «Континент», ООО «ПИК- Строй», ООО «Гарант- Строй» и др. И, конечно, ООО " СТРОЙИНВЕСТПРОЕКТ", из которого было выведено 90 млн. р. авансированных МЧС по контракту за строительство жилого дома для лётчиков. От контракта с МЧС остались только проигранные суды и обязательства, срок исполнения которых уже истёк.
По понятным причинам руководящие лица уже давно формально сложили с себя все полномочия. Генеральными директорами этих юрлиц являются люди, мягко говоря, не понимающие чем конкретно занимается компания. Некоторое время назад на сайте ИСИ "Куб" в качестве генерального директора можно было увидеть Молчанова Андрея Валентиновича. В конце октября 2015 с сайта убрали раздел «руководство». Формально Молчанов не являлся генеральным директором, по факту это заместитель основного бенефициара -Чернова Виталия Игоревича. Пришёл в компанию в середине 13 года. Казался прогрессивным управленцем, но то ли только казался, то ли научился работать у Чернова Виталия. Почти все проекты компании не приносят прибыли. Компания генерирует только долги. Подробной оценкой бизнес- процессов заниматься не буду, но опишу словами- бессистемный хаос и вечные дедлайны. Все бы ничего, но трудности компании всегда сказываются на сотрудниках и контрагентах. Выплату долгов по зарплате руководство не считает обязательной. Не пугает даже задержка зарплаты (и белой и чёрной) более чем на 2 месяца, а это уголовное преступление. И Трудовой кодекс эти люди тоже не чтут, увольняют в один день, без выплаты зарплаты в последний день работы. Обещают выплатить долг через 2 месяца, но с лёгкостью нарушают своё обещание. Уволенные ждут выплаты зарплаты по шесть месяцев. Тех уволенных, кто добивался справедливости в компетентных органах, кидают в целях запугивания оставшихся работников. Даже если есть деньги, они в первую очередь идут на финансирование бизнеса, а только потом что- то перепадает сотрудникам. Получается, что в виде сотрудников руководство получило источник беспроцентного финансирования. В принципе, хорошая школа жизни, никому нельзя верить на слово. Как их ещё не посадили, не знаю. Может связи Чернова помогают. Кстати, Чернов сейчас перешёл на хорошую должность в Спецстрое России.
Кидают и контрагентов. Позиция такая, хотите денег - судитесь. Благо во всех договорах прописан "родной" суд на ул. Шкулева.
Резюме:
Отзыв старался писать без эмоций и глупых оскорблений. Хочу предостеречь соискателей и потенциальных контрагентов от сотрудничества с Институтом социальной инфраструктуры «КУБ» (ИСИ "Куб") и вышеуказанными лицами. Руководящие лица не дорожат своим словом, законом и кинут при первой возможности.