Отзыв о компании Истрия
Сайт:  istria-spb.ru
Эл. почта: istria-spb@rambler.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 524-53-70

Описание деятельности:  Общество с Ограниченной Ответственностью "Истрия" существует с 1991 года. За это время компания завоевала немалый авторитет в деловых кругах г. Санкт- Петербурга, приобрела известность среди жителей города. В начале своей деятельности основной специализацией предприятия являлось осуществление розничной торговли, эта сфера деятельности успешно реализуется и в настоящее время. Так, благодаря профессионализму сотрудников в области менеджмента встал на ноги и достиг весьма высокой популярности в городе торговый комплекс «Народный». Сейчас, кроме основного вида деятельности — розничной торговли, ООО "Истрия" успешно занимается строительством, оказанием консалтинговых услуг, оптовыми продажами товаров народного потребления. Расширение сферы деловых интересов предполагает постоянное привлечение новых специалистов. За годы своего существования количество сотрудников ООО "Истрия" многократно увеличилось. Даже в настоящее время, несмотря на кризис и массовые сокращения на рынке труда, штат компании продолжает расти.

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Проработала в компании Истрия почти 3 месяца. Пригласили на собеседование в начале августа на вакансию “Менеджер по развитию”, прошла все собеседования (собеседование с менеджером по персоналу, с руководителем отдела персонала и с руководителем отдела обучения), решила все тесты и задачи. Сначала меня смутило такое количество испытаний, но затем, сложив всю картинку в голове, поняла, что все вполне логично просто компания подходит очень серьезно к поиску и отбору кандидата на должности и на каждом этапе возможен отсев по тем или иным обоснованным причинам. Меня перевели в отдел, где я познакомилась со своим непосредственным руководителем, которая со мной побеседовала и рассказала про проект над котором мне предстояло работать. Проект был связан с “Народным”, но я была к этому готова, так как на собеседование меня предупредили и несколько не скрывали, что Народный принадлежит компании и что эта одна из основных сфер деятельности и источника прибыли. В тандеме с руководителем проекта мы успешно его сдали меньше чем за месяц что позволило мне успешно пройти испытательный срок и устроиться официально в компанию. Были и те девочки, которые пришли со мной в одно время, но испытательный срок им продлевали, тоже вполне логично, ведь для того чтобы чего-то достичь нужно стараться, проявлять себя и в конечном итоге зарекомендовать себя, а продлевая испытательный срок руководство просто давало еще один шанс проявить себя. Проработав 2 месяца, мне доверили курировать проект точнее руководить им, проект уже был сложнее, тут я почувствовала всю ответственность, возложенную на меня. Проекты действительно были интересные, над которыми нужно было серьезно подумать, предложить свои идеи, продумать пути их осуществления. Ушла я потому что поступила в магистратуру и расписание совершенно не позволило мне совмещать учебу с работой. Рассчитали меня хорошо, в полном размере выплатили зп и включили в расчет все мои переработки, но за это я даже не переживала так как зарплату всегда платили вовремя и верно. Наверное, работала бы в Истрии и сейчас, потому что компания за 3 месяца мне много чего дала и многому научила, и я уверена еще много чему могла научить.

Минусы конечно присутствуют, если бы их не было это было бы как минимум странно, например соседство с Народным, но меня это через месяц работы совершенно не смущало уже, меня никто не трогал там и никто не приставал, как некоторые пишут в комментариях. В кабинете было душно летом, так как одного кондиционера не хватало, он не справлялся. Хотелось бы фиксированный обед или возможность обедать вне офиса, иногда хочется сменить обстановку и “проветрить голову”.

# Аноним2015-11-10 01:12:00
И что это за "проект"? По телефону не рассказали. Может вы расскажете? Что включает в себя понятие "проект"?
Пригласили на собеседование. После прочтения отзывов уже думаю- идти или нет.