Отзыв о компании Архивная компания "ZIP"
Добавлен: 17:26 16.11.2015
Другие названия: ООО "АТТА"
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  arhivist.su
Эл. почта: info@arhivist.su
Телефоны: +74952301680

Описание деятельности:  Архивные услуги, как государственным учереждениям, так и частным компаниям.

Никнейм: Михаил Заграничный (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения: Май 2015

Если знать дорогу - удобно и быстро идти от метро.

Рабочий день до 17 - если совмещать с учёбой или другой работой это может быть тоже очень удобно.

Рабочее место вредное - пыль от документов очень быстро начинает давить на лёгкие. Насморк, сухой кашель начинаются через неделю и не пройдут до конца срока работы.

Директор, Павел Топорков, платит нормально только сдельным рабочим (архивистам, переплётчикам, грузчикам), причём достаточно достойно для отрасли, но только пока человек ведёт себя послушно и покорно. Любит шуточки-прибауточки ("здарова-корова!") и унизительную манеру общения. В случае если у человека есть элементарное чувство собственного достоинства - он найдёт десяток мелочей, по которым придерётся и найдёт повод не заплатить за выполненную работу либо заставить переделать "на бело". Обычно через неделю-две люди понимают "намёк" и уходят.

Мне "повезло" поработать у Павла менеджером по продажам. На собеседовании обещал золотые горы. Сейчас пишет в описании вакансий что-то насчёт "оклад + %". Это ложь!

В первый же рабочий день, пронаблюдав за вашей работой он объявит вам, что вы работать не умеете, что вам ещё расти и расти до приемлемого уровня и предложит вам "честные" условия: он вам - литературу (сканы-распечатки книг, сами книги он купить не может и тем более не даст на руки) и ценные указания, а вы ему - работу до седьмого пота без оклада на одни "%".

В его понимании "приемлемый уровень" качетсва работы продажника - это как в "Гарант-плюс"... 120 звонков в день, 10 деловых встреч в неделю, оборот минимум в 350 тысяч рублей в месяц. До достижения этого уровня он вам не заплатит ни копейки.

Что особенно показательно - он готов купить менеджеру одежду (если тот поизносился за два месяца работы без оклада, ага) но только не давать денег, даже на проезд на деловые встречи. Это у него пунктик.

Звонить разрешается только по той базе, которую выдаёт Павел (взятая 5 лет назад у 2Гис, уже не актуальная). Попытки искать клиентов самостоятельно жёстко пресекаются. Учит запугивать клиентов, прямо и косвенно врать им.

Моё терпение, впрочем, закончилось только после того, как он "увёл" у меня первого же по-настоящему крупного клиента с потенциалом сделок на несколько миллионов рублей в год. После первой же моей "ошибки" в работе с клиентом (не смог подойти к телефону, трубку первым поднял Павел) все следующие контракты кроме первого (на 80 тысяч рублей) заключал уже он сам, из-за чего мне не полагалось за них ни копейки.

Хотите попробвать на себе что такое рабский труд в области продаж - добро пожаловать. Этот опыт вы не забудете НИКОГДА!