Отзыв о компании BRITISH AMERICAN TOBACCO
Добавлен: 17:26 16.11.2015
Другие названия: ат тютюнова компанія ВАТ-Прилуки

Регионы работы: Прилуки, Симферополь

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2012

В компании отличный соц.пакет! Медицинская страховка полностью покрывает стоимость медикаментов и различных процедур; в страховку включен стоматолог и окулист. На территории фабрики принимают профильные врачи из местной поликлиники, что не требует многочасового простаивания как в поликлинике. Есть свой очень современный спорт зал с новейшими тренажерами. Бесплатное питание на определенную сумму. Самый огромный плюс это выплата ежеквартальных бонусов (достигает 75% месячной зарплаты) и зарплата без задержек. Очень впечатляюще как по мне, редко кто из работодателей предлагает свои условия. Но есть и огромные минусы.

Полное отсутствие карьерного роста не для прихвостней начальства и подхалимов. Твое мнение никогда не слушают, если ты не входишь в круг приближенных к руководству людей. Вакансии в большинстве случаев не оглашаются, а просто ждут своих людей. Зачастую должность создают под кого-то своего, а если она и есть, то также ждет пока какой-нибудь родственник или близкий друг на нее перейдет. Это в свою очередь ведет к тому, что человек не имеет ни малейшего понятия, что происходит вокруг. Очень часто на производство с высокотехнологичным оборудованием на руководящие должности ставят гуманитариев, которые выглядят очень смешно!!! Пример тому Cell managers. В общем не советую сюда устраиваться, тем более сейчас -хорошей зарплаты вам не предложат, но семь кругов ада селективного процесса бы обязаны пройти. Новое руководство неадектватно: директор - пафосное чмо из России, начальник производства анарексичка полу-инвалид с горбом... Коллективы в большинстве отделов местное пафосное быдло, которое толком и говорить грамотно не может, но ведет себя очень высокомерно, ведь работать в BAT это так круто)))) И еще пару слов про трутней: ОЧЕНЬ многие сотрудники создают видимость деятельности, могут просидеть целый день занимаясь своими делами...выбирая покупки в интернете или планируя рыбалку на выходные.

# Работник2017-01-05 15:52:37
По поводу минусов согласен на все 100.
Зарплата на данный момент уже не та (я говорю о "неменджерских грейдах"). Менеджеры и сейчас себя неплохо чувствуют.
Постоянные разговоры о том, что мы "повинні діяти як власники бізнесу" - уже достали. Господа "манагеры", ну сами подумайте у меня зарплата не как у "власника", так почему же я должен действовать как "власник"???
В прошлом году ушло очень много квалифицированных ( я бы сказал, монстров своего дела) сотрудников из производства. Вопрос - почему? Ответ - зарплата. Но никто и не чешется. Набирают на работу уже из окрестных сёл, потому, что из города сюда идти никто не хочет - люди наслышаны что здесь творится. При попытке заикнуться о повышении зарплаты - сразу следует ответ: "У нас в городе самая высокая з.п. . Не нравится - ворота рядом. К нам там очередь стоит". Очередь из кого???
Последние пару лет "типа" повышают зарплату. Так вам же деваться некуда - минималка ведь тоже растёт. А вы поднимите процентов на 50, чтобы почувствовалось.
Появился новый вид поощрения - "нематеріальна винагорода". Это когда ты что-то полезное сделал, а тебе руку пожали, похлопали.
Насчёт "местного бомонда" на руководящих должностях - это цирк да и только.
Во-первых : "На одного раба три прораба". Работяг на производстве (тех, кто РЕАЛЬНО производит продукцию) значительно меньше чем непонятных "фахівців...ну например по плеванию в потолок". И количество "непонятных должностей" продолжает расти.
Во-вторых "бомонд" нахватался английских слов и повсеместно вставляет их в разговорную речь - что вызывает только смех.
"Ми будемо тебе "коучити"", або "Ми надамо тобі саппорт".
Короче от былой славы и престижа ВАТ, с тех пор как перестали управлять немцы - ничего не осталось. Жаль...