Отзыв о компании ТЕХНОПОЛИС
Добавлен: 01:27 18.05.2011
Другие названия: ООО "Технополис - 1"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  technopolis.com.ua
Регионы работы: Киев, Днепродзержинск, Донецк, Запорожье, Николаев, Одесса, Полтава, Севастополь, Северодонецк, Симферополь, Сумы, Харьков, Черкассы, Чернигов

Описание деятельности:  Сеть супермаркетов єлектроники и бітовой техники

Никнейм: Влад (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

В апреле 2011г. приобрел телефон мобильный в «Технополис-1» по ул. Гетьмана-6, г. Киев (никогда не видел еще более наглой, хитрой и жадной организации чем эта) всегда считал себя грамотным потребителем, а тут очень не дешевый гаджет за 4500грн., но, мне он не подошол, хотел вернуть, на следующий день, а нет,…у меня отказались принимать, уже оказуется им пользовались, потому что при проверке телефона продавец всталяет свою сим карту и делает пару звонков проверочных,…вот с этого момента телефон уже называется ПОЛЬЗОВАННЫЙ, и теперь куча их юристов будет доказывать с пеной у рта, что он нещадно эксплуатировался и закон когда можно вернуть в течении 14 дней товар, на него уже не распространяется!! Требуют заключение сервисного центра. О том что он не эксплуатировался или не подлежит ремонту, звонил в сервисный центр Sony-Ericsson Украина тел.590-15-15, там вообще мне сказали что нет таких телефонов которые не подлежат ремонту. И заключений таких они не делают! Без заключения сервисного центра, аккредитованного при производителе, никто никому ничего не поменяет. В течение двух недель продавец обязан решить вопрос с ремонтом. Если экспертиза выявит и докажет заводской брак, человеку должны будут вернуть товар или деньги. А коль потребитель будет не прав, вопрос закроют. Добавим, что спорные вопросы с проведением независимой экспертизы — это всегда головная боль. В течение трех дней по заявлению потребителя продавец обязан организовать проведение экспертизы за свой счет. Если эксперты скажут, что брак не производственный, платить должен будет потребитель. В реальности с заявителя деньги сбить невозможно, поэтому продавцы всячески отлынивают от назначения экспертизы. Существует и другой путь: не довольный качеством товара покупатель может и сам заказать экспертизу, но обязан будет уведомить продавца о месте, дате и времени обследования товара. Взыскать уплаченные деньги у продавца не качественного товара или услуги можно через суд, при этом за судебные издержки платить не придется, утверждают в Управлении по делам защиты прав потребителей, хотя судится скорее всего придется от 6 месяцев до 1,5 года, поэтому имеет смысл требовать компенсацию морального ущерба, хотя по статистике только 10% исков заканчиваются в пользу покупателя, так что уважаемые сограждане нас обманывают и будут обманывать, и если честно выхода я не вижу, удачных вам покупок!

# Валера2011-05-18 16:35:45
Влад ты немного попутал,здесь пишут о работе в магазине,тобишь кто работал в этой компании ,а то что тя отшивают с телефоном ,это нормально как для Технополиса,!!!!это самая жлобская контора!!