Отзыв о компании ONTHE.IO
Сайт:  onthe.io
Эл. почта: io@onthe.io
Регионы работы: Киев, Коломыя
Телефоны: +380631827153

Описание деятельности:  Развивают сеть облачных сервисов для интернет-проектов

Никнейм: Johny Wallet (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

НЕТ

Предыдущие отзывы о компании чистая правда.
На собеседование пригласили по мейлу, оговорили дату и время. Должность менеджера по контактам- поиск контактных данных CEO и\или СТО в интернете на всех доступных ресурсах, подразумевалась удаленная работа- искал такую по определенным причинам.
Встреча заняла 5 минут, 5 минут, Карл........ ради это пришлось ехать через весь город! HR задала всего 4 вопроса, 4 вопроса, КАРЛ......!!!!!:
1. Где учился?
2. Что планирую изучать ближайшие пол года?
3. Подходит ли работа по поиску информации о CEO и\или СТО?
4. Сколько хочу зарабатывать и подходит ли оплата за контакт?
Сказать что я опешил- ничего не сказать, выслали бы вопросы на почту, чтоб не тратить зря время.
Я расспросил о компании, условии труда, некоторую информацию после собеседования поискал, резюмирую для удобства самое важное: работа неофициальная, можно запрашивать ЗП в инвалюте, оплата за мейл ЛПРа компании, в вакансии написаны рандомные цифры по ЗП, которые меняются каждый день, большинство вакансий висит годами и не закрывается, компания в стадии перерегистрации, хорошо дела идут не по всем проектам компании.
Принятое решение не сообщили, хоть и просил, устал ждать- пишу отзыв.
HR решила, что человек с высшим образованием, с 4 годами опыта B2B поиска и привлечения клиентов- идиот и не сможет искать данные и заполнять табличку в облаке. Такой вывод она сделала задав всего 4 вопроса, а окинув беглым взглядом решила, что и тестовое задание давать не стоит- ведь продвинутый уровень английского кандидата не позволит среди множества букв в интернете найти заветные мейлы СЕО и СТО.
Удачно написано в предыдущих отзывах- HRы либо думают что вокруг одни идиоты либо просто ВООБЩЕ не понимают что делают. Собственник бизнеса, они погубят все проекты компании такой высококлассной работой и отношением к специалистам любого направления.

# Дмитрий2016-02-10 19:53:32
Пишу отзыв как сотрудник компании, работаю месяц в отделе продаж. Расскажу как это выглядит "изнутри".
У меня тоже было тестовое задание и три собеседования. Задание было достаточно сложным, но его выполнение помогло в дальнейшей работе, своего рода подготовка. На собеседовании спрашивали "насколько хорошо вы поняли чем занимается компания", я рассказал своими словами, впринципе верно ( тема аналитики мне интересна, посмотрел информацию на сайте, в блоге компании, все понял).
Собеседование с HR было коротким и по делу, как и собеседования с руководителями. Глубоко психологических (=бессмысленных) вопросов не задвали, проверяли знания.
Когда я вышел на работу и познакомился с коллективом, понял, что отбор имеет определенную цель: найти профессиональных ребят, которые хорошо знают свое дело и быстро могут найти информацию о том, чего не знают, с высоким уровнем мотивации и результативности.
Компания молодая и сейчас быстро растет, вакансий и желающих очень много, но отбирают сотрудников тщательно. Работать нужно действитеьно много (это было написано в объявлении), но и зп выше, чем в среднем по рынку.