Отзыв о компании Райзебюро Вельт
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Никнейм: Скажифруктамхэллооооу! (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы:
Дата увольнения: 2014

Прочитала предыдущие отзывы и понимаю, почему большинство из них достаточно негативны.

В РБВ замечательный коллектив. Иногда мне казалось, что мы все умерли, и это наш общий иногда ад, иногда рай. Эта компания умудряется собирать людей, которые, хоть и разные, но на одной — непонятной — волне. Одного дня (того самого, тестового) бывает вполне достаточно, чтобы понять, станет ли пришелец «частью команды, частью корабля». И Вы, как пришелец, сразу почувствуете, врастете ли Вы в этот корабль или нет. Это действительно можно только почувствовать.
Итак, если Вы все-таки стали частью корабля, Ваш коллектив всегда Вас поддержит. Ну как, наорут, конечно, если накосячите, но все равно прикроют. Заболеете — плохо! Но что делать, ладно, лечитесь, поработаем за двоих.

В РБВ стандартная зарплата. Можно и побольше, но, с другой стороны, где-то и меньше предлагают. Задержки бывают, но в основном не критичные.

В РБВ неплохое руководство. Обычно руководство с периодическими барскими замашками, но в целом — ничего. Вполне можно общаться, голос обычно не повышают, культурные люди, генеральный так вообще классный! Чтобы понять руководство, нужно, наверное, проникнуться корпоративной культурой.

В РБВ чумовая корпоративная культура. Да, Вам не разрешат ходить в джинсах, а обучающий Вас секретарь намекнет, что директор (женщина) предпочитает, чтобы ее секретарь надевала юбочки и платьица. Но не это важно. РБВ — это семья, в которой взаимопонимание бухгалтерии и менеджеров похоже на взаимопонимание советской бабушки и внучки-хиппи. Тем не менее, споры из-за счетов не мешают тому, чтобы всем вместе веселиться на корпоративе, в курилке или в баре после работы.

Карьера в РБВ достаточно реальна. Реальнее, конечно, горизонтальный тип — из отдела в отдел, но это тоже очень интересно!

И, наконец, отработав в РБВ 2 года на разных должностях, могу сказать, что это отличная школа жизни! В моей дальнейшей карьере без РБВ я часто вспоминаю эту компанию, потому что она научила меня говорить «я могу это сделать!» или «я вообще не понимаю, как это делать, но я это сделаю!»

Проработала в трех отделах. Бывало такое, что человек из одного из них в отпуске, из другого - заболел. Так и работаешь одновременно на все три, а за это даже премию не дадут((