Отзыв о компании ТИУ РУ Ульяновск

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

-Лояльность к опозданиям
-Офис в центре города
-Неплохой старт для новичка в области телефонных продаж

Всегда читаю отзывы о компании перед собеседованием, надеюсь и мой сэкономит чье-то время.
Наверное, компанию можно расценивать неплохим стартом для молодых людей, набирающихся опыта работы. Возможно, работа в ТиУ поможет узнать что-то новое, не бояться продаж по телефону и прочее.
Я расскажу о своих впечатлениях.
Текучка в компании колоссальная, коллектив обновляется чуть ли не еженедельно. Услуги портала продаются неважно, руководство, конечно же, ищет причину в сотрудниках и муштрует менеджеров отдела продаж ежедневными раздражающими "тренингами". Пишу это не с позиции закостенелого ленивого трутня, нет. Просто уровень этих тренингов весьма посредственен и сомнителен: по сути это пустая, отвлекающая от работы, трата времени. Отдел продаж собирается в круг, ставится аудиозапись звонка одного из менеджеров и тут начинается "публичная порка". Замечания достаточно редко конструктивны, в основном все достаточно относительно и субъективно. Зачастую хотелось послать этих диванных экспертов куда подальше, что уж скрывать. Одним словом, все эти часовые "учения" приносят достаточно мало пользы. Но, быть может, кому-то и пойдут впрок.
Работа менеджеров по продажам строится на звонках. База-холодная. Ведется учет звонков. Нужно сделать максимум продуктивных звонков. Продуктивный звонок -звонок от трех минут. Нет продуктивных звонков- плати штраф. Забавно, что продуктивность оценивается по времени звонка.
Что касается руководства. Руководитель отдела- молодая девушка, Лилия. Девушка хорошая, но, мне кажется, ей просто не очень дано обучать сотрудников. Адекватная, приятная, быть может, чуть неуравновешенная.
Руководитель отдела- Константин. Мне было удивительно, что онпозволяет себе мат в присутствии девушек. Девушек в коллективе, к слову, подавляющее большинство. Потом я перестала удивляться: в ТиУ все говорят на мате, девушки в том числе.
Но Константин оставил у меня хорошее впечатление, хотя я проработала в компании совсем недолго. Думаю, он неплохой парень. Поддерживает новичков, доступно объясняет, если возникают вопросы.
Платят мало. Оклад растет в зависимости от выполнения плана продаж. Стартовый- 10000р.
На собеседовании обещают золотые горы, на самом же деле люди уходят толпами оттого, чо работают, как волы, а получают копейки. Крайне редко кто-то задерживается хотя бы на год.
Как я поняла, при увольнении возникают сложности с получением заслуженно заработанной зарплаты. Бухгалтер работает удаленно, что затягивает процесс.
Одним словом, компания на любителя. Я думаю, что можно найти вариант куда лучше. На месте руководства я бы не вводила соискателей в заблуждение на собеседовании, дабы не вызывать у них завышенных ожиданий, которые, конечно же, не оправдаются.