Отзыв о компании ЗАО Тройка сталь

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: Апрель 2011
Количество просмотров: 1916

90% сотрудников колхозники

Осторожно "Тройка сталь" - мошенники. Работал там некоторое время, буквально недавно ушёл. И случайно давний знакомый пожаловался на то как там принимают на работу, решил написать, что запомнилось, дабы предостеречь других. При устройстве на работу обращайте внимание на моменты:1) Они говорят, что вы приняты и можете увольняться с работы. На самом деле это не так, конторка не оформляет, а обещает, что это будет сделано через 5 рабочих дней, в течении которых будет проходить обучение. Обучение заключается в зазубривании груды цифр, которые и без заучивании знает любой чурбан, с любой стройки, который работает непосредственно с металлом. Само обучение крайне неприятно в комнате с окнам на котельную работающую с постоянным шумом, с мужчина подобной женщиной по имени Галина, внешне напоминает копию актёра Олега Филимонова из Джентльмен-шоу. Если вы заботали этот набор цифр, то начинается стажировка, это вообще отдельный юмор. Смысл в том, что фирма которая занимается по сути колхозным мелким посредническим бизнесом, строит из себя как будто это супер компания. Только вот зарплаты там совсем никак в фирмах даже среднего достатка. Весь коллектив представляет из себя молодёжь из провинции (нет ни одного москвича), одеты они все соответственно, ходят практически все пешком, что и неудивительно. Возле крыльца стоит порядка 10 машин, половина из которых относится к "инвитро", что на первом этаже, оставшиеся Тазы и дешёвые иномарки к начальству Тройки. Работать приходилось в промышленном здании, раньше было трёхэтажным, старые сотрудники рассказывали, что когда его разбирали, то вешались все. Почему у фирмы нет денег на нормальный офис и в нормальном месте, а не в промзоне, предполагаю всем понятно. Список на собеседование у охраны, если её можно так назвать, растянут на 2 страницы, больше половины из них как правило не приходят, после того как загуглят эту фирму, изначально согласившись на встречу, потому как НR- менеджеры сами с утра до вечера безостановочно обзванивают всех кто ищет работу на hh.ru , сама же фирма как работодатель себя не рекламирует, нет денег, да и зачем, если есть бесплатные менеджеры которые будут обзванивать. Самая фишка заключается в том, что менеджер который Вам звонит и по сути занимается холодным обзвоном, предлагает работу на которой не будет никаких холодных звонков. На самом деле у нас только и было, что мы занимались холодным обзвоном, но это все узнают уже после того как уволились и принесли трудовую в Тройку. Своих постоянных клиентов у фирмы естественно нет, потому как нет денег на рекламу., и отгрузка идёт с базы на которой исключительно идиотская отгрузка в плане обвеса, а то есть погрузят полмашины и в путь. Клиенты либо разовые, либо те кто обращается по не знанке. Забейте в Яндексе слова, к примеру арматура или балка, у вас компания тройка сталь не выскочит ни в первой 10-ке, ни во второй, ни в третьей, также нет рекламы и на яндекс-маркете, и вообще в целом какой-либо имиджевой рекламы. Вся реклама заключается в бесплатных менеджерах, обзванивающих всех и вся. Касательно зарплаты, если вам скажут, что там получают по 40-50 тыс. руб., то это бред. Изначально на собеседовании Вам скажут, что оклад для стажёра будет 11200, без учёта налогов, а сними соответственно 9744, а потом якобы после стажировки оклад повысится до 20 000 руб. Это тоже обман. У нас ни у кого не было такого оклада, как он был 9744 так оставался после стажировки. Менеджеры получали и по 15 000 руб. и по 20 000 руб. И фирма считала ,что это вполне приемлимые зарплаты. Экономия там на всём, по коридору все бегают с чайниками, так как количество кулеров ограничено, и в этих кулерах нет функции постоянного подогрева воды. Также бесило то, что и естественно, что в таком районе нет нормального ресторана с бизнес-ланчем, приходилось ходить в рабочую столовую... Не поедешь же на Тульскую... В общем про эту гниль рассказывать можно до бесконечности, основные моменты я подсказал. Исключительно рад, что нашёл другую работу в хорошем месте, на которую не надо прибегать к 8.30 как на советском заводе,на новой работе приходи хоть в 17.30 главное выполни продажи, если же нет , то добро пожаловать к 10.00. Жаль потраченного в пустую времени... Всем удачи.

# Наталья2011-12-18 17:10:47
Тоже проработала там два месяца.
Кошмар. то что поставили кулеры - это уже большая заслуга, поскольку в то время когда я работала не было даже кулеров. коллектив ужасный, начальство хамоватое.
клиенты жалуются постоянно.
Тройка сталь не является лидером в продажах металла - это факт.
# Бывший сотрудник ЗАО "Компания Тройка Сталь"2011-09-03 20:09:43
Какой длинный и глупый отзыв. Сразу видно написал тот кто не прошел обучение, точнее не осилил. Отзыв начал с тренера, которая проводила обучение. Человек, кстати очень с высоким интеллектом и супер профи своей профессии. Тройка Сталь как ни крути- один из лидеров на рынке метелла. Это известно всем кто работает в этой сфере. А сфера металла- очень прибыльная. Считаю плюсом, что в компании работает молодой коллектив и принимают на работу ребят с хорошим потенциалом без соответствующего опыта. Зарплату 100 тысяч сразу не получают, за это надо побороться не меньше года.А начинают с копеек. Но если есть возможность продержаться по началу ( в плане финансов), то пробуйте! Те кто смогли хорошо поработать в ТС легко находят другую хорошую работу,тк имеют теперь большой опыт.
# Умник2011-07-29 23:13:07
Все так и есть.
# ***2011-07-28 19:28:20
Приглашали и меня, что-то уже расхотелось идти
# nalogovik2011-07-15 13:34:03
Да....собирался сегодня туда на собеседование...прочитал Ваш отзыв, ужаснулся. Стало жаль свое высшее образование тратить на это. Спасибо Вам!