Отзыв о компании Сладкая Слобода
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: ООО КФ "Сладкая Слобода"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Томск

Описание деятельности:  Производство и поставка мучных кондитерских изделий. Работа через дистрибьюторские компании

Никнейм: Николай (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения: Сентябрь 2015

Продукция качественная, вкусная, палкой никто за нее не ударит

1. В пику "+" за это качество - самая высокая цена на рынке (мы говорим о Сибири), в среднем +15-30% к сопоставимым продуктам, НО по качеству все равно лучше.
2. Начну с самого важного - оформление на работу в качестве ИП, причем договор типовой, поменять ничего нельзя и тп. Договор составлен прямо с ущемлением прав "работника", нет никаких гарантий, ничего. Все соц гарантии только на словах, на собственном опыте скажу - врут безбожно. Как итог, меня просто кинули на 21 день отпуска, бонусную мотивацию за месяц и 9 рабочих дней, уже в отработанном месяце. Итого, что-то в районе 50 тыс рублей. А судится только в Кирове, при этом за год работы так и не прислали подписанный договор, ни 1 подписанного акта и тп, то есть в суд даже идти не с чем. На все доводы - просто тупое игнорирование (это вообще присуще данной компании)
3. Больше для партнеров компании, ну и если кто туда полезет, чтобы знали наперед....Маркетинговая политика на первый взгляд - супер, акции, контрактование....но. Акции "Х+1" очень смешные, использовать в качестве бонуса можно только "бонусные короба" (общепринятое "место" в компании не используется), которые....внимание....В 2-4 РАЗ МЕНЬШЕ, ЧЕМ СТАНДАРТНЫЕ. Таким образом любая такая акция превращается в "2Х+1" в лучшем случае!!! Не знаю, как везде, но у нас все умеют считать. И смеяться. Далее, эти "короба" присылаются ПЕРЕД акцией в количестве "с потолка", как рассчитает маркетолог. Маркетолог не Ванга. У хорошего дистра, который развивает регион обычно этого количества хватает на 2 недели максимум. Дальше в основном за свой счет. И много еще всякого - отгрузка минимум от 4000 кг (500 тыс почти рублей+доставка за счет покупателя, НЕ ВКЛЮЧЕННАЯ в отсрочку по основному долгу - всего 7 дней, когда товар идет 4-5). Контрактование 50 на 50 в ЛУЧШЕМ случае, все акции проводятся также.
4. РСВ ответственен за все. Даже за то, что не написано ни в каких договорах. Штрафы постоянные.
5. ЕЖЕДНЕВНАЯ отчетность в 1С удаленке. Доходило до идиотизма.
6. ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ отчеты, которые никто не читает (просто пару раз проверил - отправил набор букв в произвольном порядке, никто ничего не спросил)
7. Деревянное руководство, которое вообще не слышит, не слушает и не понимает обратной связи.
8. Планы ни с кем не согласовываются (ни с дистром, ни с РСВ)
9. Безудержная жадность по отношению к сотрудникам. С такими окладами не сталкиваются даже простые супервайзеры оптовых компаний сейчас. До заявленных надо страдать, если регион "лежит". Даже, если Вы заработали нормально, то Вам просто влепят несуразный план через пару месяцев и все, адью.
Для дистрибьюторских компаний тоже много всяких "плюшек" подводных, за которые потом приходится краснеть....