Отзыв о компании СВ-Трансэкспо
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  svte.ru
Телефоны: +7 (495) 797-21-05

Описание деятельности:  Корпорация - логистика, оптовая торговля, брокерские услуги

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2006
Дата увольнения: Май 2015

Проработала в компании СВ-ТРАНСЭКСПО 9 лет, при увольнении отдел кадров попросил разместить отзыв о компании. Посмотрела разные ресурсы – вижу, что большинство отзывов по работодателям отрицательные. Наверно, когда есть положительный отзыв, его просто не за чем размещать 
По фирме, в которой проработала, могу сказать следующее: когда пришла, в компании было всего около 10-14 человек с руководством. Работала там и секретарем, и менеджером, и курьером. Фирма, благодаря нашим стараниям, достаточно быстро и успешно развивалась. Не стыдно за такую работу. Никогда не заискивала перед кем-то, просто работала, поэтому увиденный отзыв касаемо карьерного роста за счет «магии» подтвердить не могу.
По поводу «ухода от налогов» скажу, что вы сначала попробуйте доказать, а также открыть свое дело, честно, без помощи со стороны, и тогда посмотрим, какое у вас будет отношение к бюджету компании. А если утверждаете, что расплачиваются как-то не так, то заплатите НДФЛ сначала сами и задекларируйте все то, что вам, якобы, как-то не так выдали.
Сокращение в фирме действительно были, кого-то, по моему мнению, действительно можно было не сокращать, пересмотрев траты фирмы на предмет рациональности.
Уволилась, в большей степени, по семейным обстоятельствам, а также потому, что стало тяжело работать в системе, которую пытались установить в фирме. Подумала, что в таком ритме не смогу работать дальше.
С точки зрения градации типов увольнений – «уволилась хорошо». Неприятных разговоров не было, рассчитались со мной полностью, за что благодарна.

Что положительного было за годы работы:
1. коллектив, хоть и периодически, обновляется, в целом, хороший (есть и хорошие профессионалы). Есть люди, которые уже очень давно работают.
2. ЗП всегда выплачивалась во время. Только один раз была задержка на несколько дней, но руководство за это извинилось публично.
3. частичная оплата питания и мобильного телефона
4. корпоративный автобус
5. 5 дней в год полной компенсации оплаты труда, если заболел, но к врачам обращаться не стал
6. спокойно отпускают на несколько часов в день по служебке, если нужно куда-то съездить по личным нуждам.
7. поздавлялки с днём рожденья и праздниками
8. в прибыльные годы – корпоративы
9. офис обустроен хорошо
Моя личная благодарность начальнику за то, что фирма помогла, когда нужно было делать срочную операцию мужу.

Отделы существуют как самостоятельные единицы, мини-государства, и каждый себе на уме, т.е. нет осознания того, что если проблема будет по проекту, то она будет у всех, а не только у одного отдела \ персонально руководителя. В результате кто-то очень сильно перерабатывает (ночами, по выходным, праздникам), а кто-то, видимо, от скуки, слухи разносит разные.
2. более 100 «переключений» в день
3. большое количество отчетов и совещаний, программ, многие из которых, на мой взгляд, излишни
4. когда сложный проект/ ситуация бывает так, что «вся страна смотрит только на тебя!»
5. периодически текучка кадров
6. офис далеко от ближайшего метро (если не пользоваться автобусом или маршруткой, то нечищеной зимой это большое испытание добраться)
7. система кондиционирования хромает