Отзыв о компании Школа английского языка "FAMILY"
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  family-english.ru
Эл. почта: family-english@mail.ru
Регионы работы: Уфа
Телефоны: 8(987)101-33-30 ; 8(347)266-40-87

Описание деятельности:  http://www.family-english.ru/ Уфа, ул. Менделеева, 177, офис 218 Уфа, ул. Ленина, 26 Уфа, ул. Рабкоров 16/1 Работала на данных курсах преподавателем английского языка. Работодатель обманул насчет зарплаты, выплатить должен был за три недели около 8-10 тысяч, а отдал всего 4 тысячи и то с угрозой, что если она не отдаст деньги – я пойду в трудовую комиссию (как я поняла это не первый случай, ибо работодатель угрожал, что не заплатит). Летом, когда я устраивалась на работу сразу сказала, что мне нужен стаж и хотя бы трудовой договор, на что очень неохотно ответили: а может не надо? Потом оказалось,...<a href="/feedback/list/company/110478"></a>

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения: Октябрь 2015

- есть принтер

- обман зарплаты
- неадекватный работодатель
- нет официального устройства
- неадекватные требования и претензии, работодатель не разбирается в сфере своей работы

Работала на данных курсах преподавателем английского языка. Работодатель обманул насчет зарплаты, выплатить должен был за три недели около 8-10 тысяч, а отдал всего 4 тысячи и то с угрозой, что если она не отдаст деньги – я пойду в трудовую комиссию (как я поняла это не первый случай, ибо работодатель угрожал, что не заплатит). Летом, когда я устраивалась на работу сразу сказала, что мне нужен стаж и хотя бы трудовой договор, на что очень неохотно ответили: а может не надо? Потом оказалось, что там не устраивают учителей и нет никаких договоров, даже трудового подряда, все учителя работают по-черному, а это с учетом того, что работа идет с детьми и нет никакой мед книжки, никаких проверок, санитарных норм. В начале работы была выдана бумажка с «инструкциями» и последний пункт значился: «санкции». Нулевая грамотность хозяйки курсов, которая даже не знает, что нельзя использовать это слово в «полу-трудовом договоре». Работодатель очень неадекватный, заявляла, что я должна отработать две недели перед уходом, хотя никаких оснований, ни подписанных договоров не было, после ухода выдала бумажку, где значились мои нарушения и это значилось одним из этих «нарушений». Также работодатель совершенно не разбирается в своем деле: ни в методике преподавания языка, ни в организационных работах. За час тридцать в итоге мне заплатили 170/200 рублей, хотя когда я устраивалась сказали, что платят 210 рублей за 45 минут. Зарплата была минимальная, а требований очень много. Учитель должен был собирать деньги с учеников, хотя это работа менеджера, относить эти деньги работодателю (и я все это делала и не обманывала, когда со мной эта женщина совершенно обратно поступила, забавно, что у нее все построено на честности работников, а она сама обманывает их же). Конфликт начался после того, как я отказалась брать еще одни группы детей, потому что все дни уже были заняты и на неделе у меня был один выходной. После того, как я отказалась, мне начали писать истеричные смс-ки, что со мной невозможно работать, я не выполняю своих обещаний (хотя я никогда не обещала брать еще одни группы). Также в смс-ки было сказано, что моя ЗП не доходит до 15 тысяч, хотя когда я считала часы она доходила, что меня очень насторожило. В это время я заболела и заранее предупредила, что не смогу выйти на работу, на что мне каждый день писали: «ну может вы выйдете, все же». Я пошла на уступки и вышла на работу, и в этот же день работодатель пришел мне устраивать проверки (хотя до этого их не было, что очень странно меня об этом не предупредили даже за 5 минут до начала урока, и все это с учетом того, что я до этого сказала, что хотела бы уйти, так как нашла официальную работу с трудовом договором, на что мне сказали, что я ОБЯЗАНА отработать две недели).
Не советую идти работать на данные курсы или туда учиться (в кабинетах нет никакой учебной литературы, ни словарей, ни методических книг для учителей, все направлено лишь на выкачивание денег).