Отзыв о компании копирка
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: copy24.ru
Сайт:  copy24.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Полиграфия, ксерокопия и пр.

Никнейм: Мавроди (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2012
Дата увольнения: Ноябрь 2012
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Если у тебя нет личной жизни, а единственная цель наварить бабла и работать как черт - тебе сюда.

Всё начинается с чудесного собеседования, когда тебя спрашивают кто ты по жизни, сколько готов работать и умеешь ли ты хоть что-то. Текучка кадров как водопад.
Затем проходит БОЖЕСТВЕННОЕ обучение. Не знаю, кто тут сетовал на то, что обучение адекватное, но мне так не показалось. Всё бегом, галопом по Европам. Буквально за неделю (в лучшем случае) из вас готовят "дипломированного специалиста", затем начинается самое весёлое - распределение на точки, где ведется сама непосредственная работа. Перед тем, как начать работать, заставляют подписать договор, мол, мы тебя обучали, уйдешь раньше - будешь платить бабки. Если я не ошибаюсь, на тот момент сумма составляла где-то 15к - довольно большие деньги за скудный пакет знаний по корелу и фотошопу, Проще изучить дома самому, чем сидеть в пыльной маленькой комнатке со своими будущими "коллегами" по цеху. Хочу также заметить, что в месте, где проходится обучение, поток клиентов так и прёт, невозможно не заразится энтузиазмом и точно так же работать. Но вот тут появляется отдел кадров в лице всем известной мадам. Она начинает распределять Вас в самые "лучшие" точки по всей Москве. Вам ОЧЕНЬ повезёт, если по началу Вас поставят куда-нибудь на Китай-Город или на Белорусскую, приток клиентов неплохой, да и со всем успеваешь справиться. Но если это не так - вешайтесь. Довелось как-то работать на Серпуховской - это п№3дец. 2х4 метра и это со всем оборудованием, которое НЕ РАБОТАЕТ толком.

Опять же, если повезло, после 2-3 недель могут направить на хорошую точку. Опять, если же повезло. Мне повезло и я вешался. 12 часов в день 5 дней в неделю ты херачишь как черт. 12 часов. 5 дней в неделю. Личная жизнь? ПФФФФФФФФФ КАК БЫ НЕ ТАК. Бывало не думаешь о деньгах, лишь бы было свободное время. По работе: одной рукой фотографируешь, второй ксерокопируешь, третей обрабатываешь фотографии, четвертой ламинируешь, пятой и шестой считаешь деньги, которые хранятся (!!!) в ящике стола. Не в кассовом аппарате, а в ящике стола. Про "инкассацию" вообще молчу, смешно до жути))))
Отдельный момент - когда приходит "инкассатор" работа встаёт, он считает деньги. И бывает считает их ТАК долго, что очередь вырастает из 5 человек, потому что места на точке 5х6 метра и везде оборудование. Лучше ничего не говорить в этот момент, т.к. еще штрафов бестолковых накидают, а ля "ты не в жилетке", на что ты отвечаешь, что на улице +30, а в помещении 5х6 даже вентилятора нет и оно не проветривается никак.

И так целую неделю. И после тяжелой рабочей недели, когда ты уже в мыслях заняться своими делами поступает звонок от мадам из отдела кадров, которая слезно тебя просит поработать в выходные. Поддалась(ся) на её уловки дважды - 2 недели без выходных с 9 до 9. После этого с точки пихнули и усадили какого-то другого сотрудника, которая очень нравится отделу кадров. П№3дец товарищи, называется приплыли. Кому ты больше лижешь жопу- тем больше процент и вся остальные плюшки, даже з/п могут во время выдать.

Про з/п - опять повезло, выдавали с опозданием на три-четыре дня, но всю и правильно посчитанную. Конечно, обалденная ситуация, когда ты получаешь деньги за предыдущий месяц через месяц (к примеру, проработали декабрь, получили зарплату в конце января). Это еще ты ВСЕМ должен капать на мозги, всем. Каждый день по 3-4 раза. Получил, кстати, в первый раз где-то 15тыс, во второй раз 40, это не считая того, что постоянно перекидывали с точки на точку. Не знаю как сейчас, но тогда было 13% - довольно неплохо, если в день выходит под 22-30к.

А вот с коллективом как повезет. Обычно, друг другу проявляют сочувствие, т.к. условия работы сравнимы с заключением в тюрьме и долгом (напомню 15к за обучение). И 90% адекватных людей ждут срока, когда он закончится, чтобы с чистой душой написать заявление на увольнение.

Производство состоит из малооборазованных и некомпетентных граждан бывшей СССР, которые половину не понимают по русски, а ты не понимаешь их, потому что их ужасный акцент воспрепятствует пониманию русской речи. И да, батрачат они там как негры, без дела не сидят. Идеальная рабочая сила.

Курьеры, которые доставляют печати, визитки и т.п. на точку никогда не успевают во время. Н И К О Г Д А. Бывало, задерживались на день-два, потому что:"Э, работы многа, не успиваэм ничэго привезти, да?"

Перспективы? Забудьте о них. Их нет. Серьезно. Ну повысят Вам процент, что дальше?

Мнение о компании, которое осталось после внутренней кухни?
1 из 5. Грязь, пыль, постоянная спешка, во время никогда ничего не поступает, задержка З/п, деньги абсолютно все черные, даже белый оклад нигде не проскакивает, работа 7/0 - оно Вам надо?

# Аноним2015-11-02 11:56:00
70тысяч в копирке? менеджером на точке?! Не не верю.
# Саша2015-11-01 00:41:00
Не знаю кто ты аноним, но пишешь полную чушню, тебе что не заплатили зарплату за какой то месяц??? я пришел планировал 30 тыс после предыдущего места работы, а в цифрах, я получаю около 70, чуть меньше. Ты приди в офис и расскажи об этом своему начальнику, а то я смотрю тут писать хорошо получается....
# Аноним2015-10-30 14:48:00
А мне кажется вы пытаетесь просто заглушить реальный отзыв своим липовым.
1 месяц зарплату вообще не платят. А если имелось в виду уже после второго месяца - то как бы вы уже считай и отработали эти 15 тысяч. И в отличии от отзыва, где расписаны в цифрах вполне возможные и реальные зарплаты - вы свою, которая "даже больше" не указана. Может вы планировали 10 получить в первый месяц, а получили 15.
Мы все работали в разных компаниях. Вот я с Автором - в данной копирке, а вы наверное в какой то другой с розовыми стеклами в окнах.
# Саша2015-10-30 12:38:00
На собеседование мне вообще никаких бумаг не давали если что...
И ниче я не отрабатывал(а), зарплата с первого месяца работы даже больше, чем я планировал получать, не на много, но уже приятно)))) Такое ощущение складывается, что вы работали в какой то другой компании, или пишите это от балды..
# Аноним2015-10-30 12:13:00
Обучение такое можно пройти и за день - два, а платить за него 12 - 15 тысяч... Не знаю сколько сейчас уже... Это того не стоит. Такое обучение должно быть реально бесплатным, а не вынуждать за него отрабатывать 3 месяца.
А собеседование что? вам рассказали часть условий и сунули бумажку на подпись, а вы молчали и кивали? тогда да, такое собеседование проходит хорошо.
# Саша2015-10-29 13:26:00
Ну со мной к примеру отлично пообщались на собеседование, а тем более обучение прошло на ура, без этой недели я бы вообще не сориентировался в работе. А что вы хотели???? месяц учится? ну ну