Отзыв о компании PADI
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  padi.com

Описание деятельности:  Международный дайвинг - центр, обучение подводному плаванию.

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Увы, только миф о международной компании.

Позвонила мне женщина, видимо их эй чар.
Она была не настроении и поскольку я не так приветливо поздоровалась, как ей бы хотелось, она сходу вывалила еще по телефону, уже и приглашать вас никуда не хочется.
Потом я спокойно спросила, кто она и какую вакансию предлагает.
Оказалось ПАДИ, международный дайвинг-центр.
Я не искала вакансию секретаря, ибо знаю, что это не понаслышке. А вот возможность практиковать свой язык, что сейчас редкость на работе. меня порадовала и работа в известном дайвинг-центре, однако, ее настрой меня смутил.

Собеседование было назначено.
Адрес и как добраться, мадам Ирина не удосужилась сообщить, добиралась я долго, так как надо было ехать по-другому и на другом транспорте, сделала круг по всему району Коптево, потом пешком до их здания, а собственно оно недалеко от метро, обратно просто удобнее добираться.

Здание, конечно старое. Зайдя, я была в радостном настроении, так как наконец добралась, хотя мне не рекомендовали уже после такого отношения ехать даже на собеседование.

Я обратила внимание на то какие понурые сотрудники, будто их в рабстве держат.
Ирина была в задорном, так сказать, настроении, не удосужилась хотя бы провесит собеседование на английском, скорее это было просто неформальное общение, однако меня насторожило то, что она очень подробно расспросила, снимаю ли я квартиру, москвичка ли я и сколько получают, примерно, мои родители)
Потом намекнула, что нужно знать для общения с инструкторами, а его будет немало, пройти курс погружения.
И сходу назвала цифру 10 тыс за 1 этап обучения, он обязателен.
Вы где-нибудь слышали, чтобы обучение в иностранной компании было платным?)
Обед полчаса. Что противоречит ТК РФ, деньги уже не те. что были объявлены, 2 тыс сверху высылает их главный офис, как подачка видимо. Неизвестно сколько он в действительности, как премию высылает.

Ее не смутило даже, что она забыла позвонить и сказать будет ли второе собеседование.
Я уехала по делам, позвонила сама, она нарочито по-деловому ответила: я все же остановилась на другом кандидате.

ради интереса, Я посмотрела расценки, они намного ниже, названных ею.

То есть тыс 20 ты должен отдать кому-то в руки, чтобы лучше разбираться в деталях погружения и снаряжения. окей.
Однако секретарю это не надо, а если она берет консультанта-переводчика, так бы и назвала вакансию.

Я думаю, женщина просто берет деньги, не известно останетесь ли вы там надолго, чтобы так сказать премировать своих друзей-дайверов.

Мне кажется это не законно.
Головному офису стоит обратить на это внимание, а также на то, что вряд ли у них кто-то долго задерживается, ее по-моему боятся все.

Странно и то, что обед полчаса, а рабочий день 9 часов.
Рабство, однако.

# Анрним2015-10-27 14:56:00
Проработала в данной компании на данной вакансии довольно долго, да все так и есть.
и английский практикуется мало.