Отзыв о компании ООО ШЕФМАРКЕТ
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  chefmarket.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (495) 241-9198

Описание деятельности:  Доставка продуктов с инструкцией по приготовлению

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения: Октябрь 2015

Отличная разрядка если вы устали от строгих регламентов работы, больших корпораций и ваши рабочие дни уже начинают напоминать день сурка. Море драйва и адреналина обеспечены. Для тех, кому скучно найти "уютное место" и тихо себе сидеть и день изо дня заниматься одним и тем же. Большое поле для развития для начала карьеры в отделе продаж.

Оформление с первого дня, з/п ,белая, на банковскую карту (Тинькофф) - что субъективно для меня большой дизлойс, но с прошлого года по закону вы можете сами указать реквезиты карты предпочтительного для вас банка и никто вам не в праве в этом отказать.

Большое количество людей в компании, которые любят свою работу - неплохая мотивация работать лучше. Заряжает.

Естественно в коллективе компании иерархия (но пугаться нечего), но в течении вашего рабочего дня вы постоянно будете иметь горизонтальные связи с другими отделами. Большой лойс. Прямая связь с генеральным руководством в чрезвычайных ситуациях. Каждую неделю - планерки и общие собрания. Вообщем, корпоративная культура вполне неплохо развита.

Очень важное: потенциальные клиенты компании в основном семейные люди и домохозяйки среднего достатка из Москвы и Санкт-Петербурга. Если вы работали на горячей линии по всей России и с менее приветливой аудиторией - для вас это будет однозначно плюсом. Иногда хочется разговаривать с ними по полчаса, но кое что останавливает) См. правый столбец.

Иногда бесплатно кормят на кухне (аля рабочая столовая, правда потом у многих изжога), иногда дегустации. Капсульный кофе/чай, шоколадки и прочие перекусы присутствуют.

Пожалуй, на этом плюсы заканчиваются.

Огромная многозадачность. Вы менеджер по рекламациям, оператор онлайн-чата, оператор входящего трафика и еще немножко продажник и часто ведете клиентов в соц сетях. Плюс к этому холодные звонки, обучение новых сотрудников и внеплановые одиночные задачи. Иногда вы работаете спокойно и отлажено при таком кол-ве задач и вам в кайф, но чаще всего где-то что-то в компании идет не так и вас начинает разрывать, в прямом и переносном смысле.
Уровень з/п не соответствует количеству поставленных задач.

Большая текучка кадров. Естественно вы понимаете, что из этого складывается, если вы работаете долго. Весь трафик летит на вас. Я с трудом вспоминаю когда из этих 6ти месяцев, что я работала в компании, хватало рук и ртов. От силы неделя-две.

Офис. Оупен-спейс. Впитываешь нехотя ненужный информационный поток. В том числе негативный. Часто мешает. Очень пыльно и грязно.

Не очень компетентное руководство колл-центра. Знаете, уши дыбом встают когда вам говорят что система мотивации будет изменена и решение о том, какая именно будет бонусная система рук-ство узнает из тренингов на ютубе. Курьезов бывало множество, но благо влияние рук-тва в компании небольшое... С неприличной частотой непосредственный руководитель подходит с вопросами о скриптах, моделях поведения с клиентами, о том, что лучше внедрить и с прочими вопросами. Вы же понимаете, что это по-хорошему не вашу работа,да? Стартап стартапом, но кто-то этим явно пользуется.

Но самое обидное то, что когда ты стараешься выложиться по максимуму и работаешь на последнем издыхании - тебе мягко намекают писать по собственному желанию. Только потому что ты не можешь выйти на работу, судорожно следя за цифрами на тонометре на своей кухне до которой ты еле добралась. Как-то даже не заикнулись о справке от врача, ни разу, что слегка удивляет.
В то же время некоторых людей любят за красивые глаза и аккуратные отчеты, позволяя им много лишнего. Думаю, вам и без подробностей ясна ситуация. В такой ситуации работа драйвит в разы меньше.

Подведем итоги : не самый скучный проект, хорошая встряска после большой корпорации.