Отзыв о компании Сушимания
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  sushimania.club
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Магазин "японской кухни"

Никнейм: Ксения (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения: Октябрь 2015

Положительные стороны работы: нет запар, то есть маленькие выручки. Работа легкая, но в режиме многозадачности, если ты
действительно работаешь, а не сидишь,
оставляя сменщику хреновую смену.

Не рекомендую идти сюда работать! Ибо при увольнении повесят волшебные вычеты из зп. Начальству просто нужно как можно больше вычесть при увольнении. Сообщат об этом в последний момент, если сообщат вообще...
На собеседовании не уточняется, что трудоустройство полностью неофициальное (для некоторых это имеет важное значение).
На Сенной меньше объем работы, но хуже условия, на точке обитают тараканы, не все любят насекомых... Собираюсь отправить заявку в сэс, т.к. проблема не решается в течение уже 4-х месяцев, начальство никак не реагирует.
На Ленинском объем работ больше, также в обязанности админа входит мыть унитаз полностью хотя бы раз в неделю (унитаз
моется за 3-мя поварами мужиками и самими админами), также нужно мыть зал который больше по площади, чем на сенной, и мыть раздевалку, по-мимо других обязанностей. Об этом вам не скажут на собеседовании. Кроме того,практически весь нынешний(хороший) персонал собирается увольняться.
Персонал, который останется, не сильно хорошо обучит и если возникнут проблемы никто не поможет, например по кассе, а
точнее по R-keeper, как заполнять правильно отчеты и другой ответственной работе. ЗП не всегда дают вовремя - для кого-то
это тоже принципиально.На собеседовании будут говорить, что
главное выучить меню. К собеседованию лучше готовиться(на тему активных продаж), без опыта работы вас могут даже
не рассматривать, просто потратят около часа вашего времени.Тренингов никаких нет. Лично у меня собеседование проходило хорошо. 1 на 1 с управляющим, который, кстати сказать, тоже уволился за их вычеты из зп, а вычет был аж 17к(17 000 р). Это был самый лучший работник из всех, с которыми мне доводилось работать. При мне проводило начальство собеседование странным образом - вы приходите, садитесь
за стол и вокруг вас садятся три мужика, один из которых начинает на вас давить и пытаться задавать вопросы, которые ставят вас в тупик. По-моему хреновое впечатление о конторе, много хороших кандидатов при мне отказывались
сотрудничать из-за такого давления.
Когда я только начинала работать, мне говорили, что сушимания не такая как все конторы, тут доверие и все прочие. По
факту на меня повесили кучу вычетов...причем чем больше зп, тем их больше. В последний месяц я работала 3/1 по 13 ч смена,
должна была выйти 28к. Практически больше всех, но начальство не растерялось и вычло, чтоб зп была у всех примерно одинаковая..
Это были реально абсурдные вычеты. Ранее я работала в чайникофф, даже там у меня, как у хорошего сотрудника, не было таких вычетов, за инвентуру по дорогому алкоголю максимальная 90 р было и один штраф за все время работы и то за дело.
Так что идите лучше туда работать.
Вакансия у них всегда есть. Платят меньше, но зато нет таких вычетов волшебных, если вы реально работаете.

Еще хочется сказать, что качество продуктов из которых готовят сильно упало за последнее время, но это больше относится к гостям, а не к сотрудникам.

О зп: сначала 110 р в час, потом нужно сдать меню, сдаешь больше чем на 90% правильно - повышается до 120 р, далее есть мифическое повышение до старшего админа, мне предлагали такое повышение, когда я увольнялась(130р), но мне не хотелось там работать даже при таком условии.

Начальство недобросовестное. Буду обращаться в соответствующие органы по нарушениям работодателя (налоговая, сэс и прочие). Скупой заплатит дважды.