Отзыв о компании Стальпроминвест
Добавлен: 17:25 16.11.2015

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Производство композитных материалов

Никнейм: Леди Профи (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Белая зарплата

Хочу рассказать об опыте собеседования в данной компании. Компания белая и это, пожалуй, ее единственный плюс.

Приглашают вас на должность зама с перспективой роста до главбуха (на словах, можете так замом и остаться) Оклад дают 50-60 000 минус НДФЛ, испытательный срок 3 месяца.
Главбух получает 75000 минус НДФЛ
Если вы зам - для вас может и подарок судьбы эта должность, а если главный - то нет, писаться замом после главного это моветон, на вопрос почему нельзя оформиться сразу главным с испытательным сроком ответ директора Васиной ДК прозвучал так *ну не могу же я сказать главному бухгалтеру увольняйся, она столько лет проработала в компании* Сомнительно, что через 1-3 месяца сможет сказать)

Место работы
поселок Щеглово Всеволожский район. Без машины никак, но бензин компания и не думает оплачивать

Бухгалтерия
Сейчас там 2 чела Главбух и второй бух. Главбух - мать троих детей, на работе появляется редко раз в неделю. Для нее оклад в 75 000 в самый раз с таким то графиком. Второй бух совмещает все что можно и ввиду отсутствия главного возомнила себя пупом земли, мечтает по словам того же директора быть замом (а напор у нее такой что губу на главного раскатала) но вот проблема - знаний маловато. Соответственно от вас ждут обучения этой мадам с короной на голове Крайне неприятная особа (имхо), наглая и тупая, а я не люблю наглых и тупых) Вообще в компании 20 чел и на бухгалтерию взвален объем учет,финансы, кадровое дело и секретариат. Ни за что не доплачивают, премий и надбавок нет.

Что хотят
Компания занималась раньше только торговлей, навыков ведения производства ни у кого нет. В настоящий момент здание завода построено его нужно вводить в эксплуатацию и с нуля ставить процесс производства в несуразной программе, программиста 1С у них нет Нужно выстроить структуру холдинга с группой лиц. В учете черт ногу сломит по словам директора, нужно все доделать, переделать и лишнего плохого слова творцам сего безобразия не сказать) Специалисты знают какой это объем работы и сколько это стоит - уж точно не 65-67 000 на руки

Потенциальный руководитель
это директор и собственник с долей 7 процентов Васина ДК Женщина в возрасте, весьма хитрая и жадная. Делает вид что не знакома с рыночной ценой специалиста, опытному человеку норовит дать зарплату как главбуху первогодке и посадить его замом с соответствующим окладом. Но объем работы главбуха (совмещенный с работой юриста, экономиста, кадровика и секретаря ибо этих специалистов у них нет) делать с первого дня на всю катушку! А действующий главбух будет раз в неделю приезжать тебя курировать и оценивать)
Я вообще была заинтересована в должности главного, приехала обсудить в первую очередь этот вопрос но директриса уперлась рогом но когда я узнала величину предполагаемой зарплаты решила что игра явно не стоит свеч) Такую смешную зарплату и условия работы мне давно не предлагали, обычно директора и собственники адекватные люди понимающие что такое профессионал своего дела и как к нему относиться.
Поэтому не взирая на приглашение выходить к ним на работу я с легкой душой покинула пределы данной шараги.
Надеюсь, кому-то помогу сэкономить свое время. Однако выбор за вами, уважаемые соискатели!

# кто-то2015-10-25 13:13:00
Отзыв поддерживаю, все так. Директриса все прекрасно понимает кого ей надо, только деньги за это платить не хочет. Я например удивилась что зарплату должен главбух считать, я у иностранцев работала, этот объем вообще на аутсорс отдали, у главбуха и так полно работы, а тут еще кадры вести и прочее, наглость какая! Как мне сказали, им нужен универсал Подруга работает в промзоне кирпичный завод - ей оплачивают проезд, питание, ДМС! В область бесплатно ездить! А нафига? За такие деньги я в Питере работу найду!!!!! Отказалась сразу без сожаления!