Отзыв о компании "Сиб-Транс-Петроил"
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Ангарск

Никнейм: Юрий Говоров (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Грамотные и корректные ответы специалиста по персоналу.

Уважаемые соискатели, а именно специалисты технических специальностей (машинисты, слесаря и т.д.), а заодно и высший руководящий состав данной компании.
Решил таки потратить своё время и написать своё мнение о данной компании. Точнее о сотруднике проводившим со мной собеседование.
Так как нахожусь в поиске работы довольно долго (почти 2 месяца), то невольно обращаю внимание на набор персонала (периодический) компании.
Сегодня (23.10.15) имел "удовольствие" пообщаться с ГЛАВНЫМ технологом (так его представила специалист по персоналу) энтой организации. Сам я довольно давно работаю руководителем отделов по механизации (спецтехника, РММ и т.д.) именно в условиях крайнего севера. Вопросы которые задавал мне энтот самый "специалист", были до того неадекватными, что меня взяло зло, что и послужило причиной написания отзыва.
Пообщавшись с технологом, с позиции своего опыта, могу прогнозировать следующее - через небольшой промежуток времени компания будет иметь неликвидный парк техники (доноры так сказать) И это не смотря на то, что судя по вакансиям, вышестоящие руководители понимают необходимость грамотной эксплуатации техники (имею ввиду вакансию технолога по обучению). Уважаемые руководители высшего звена данной компании - человек который при проведении собеседования с кандидатом задаёт такие вопросы (что такое операционно-технологическая карта?), при этом не понимает реалий работы непосредственно на участках - не может набрать адекватных и технически грамотных сотрудников!!! Какие карты? (в просторечии - наряд-задание специалистам РММ), неужели у Вас на участке есть ремонтные мастерские? И Вы строго придерживаетесь графиков?! Если так снимаю шляпу! Технолог ( что взбесило) постоянно уводил беседу в сторону пытаясь показать, что он понимает в организации грамотной эксплуатации намного больше. Я ПРАКТИЧЕСКИ организовывал работу ремонтных служб, диспетчерских (в резюме указано).Более того такие "специалисты" только тормозят все необходимые процессы для содержания техники в рабочем состоянии (пытаясь обозначить своё присутствие, именно присутствие, в компании). Тормозят тем, что дают "умные" советы, а когда дело доходит до срывов сроков поставки зап.частей и проведения ремонтов, грамотно прячут голову в кусты, прикрывая свои задницы (пардон) озвучиванием фактов уже допущенных ошибок. Планктон офисный!!!!!!
Гладко было на бумаге........... Хотя в целом задумка не плоха.
Коллеги-соискатели, даю совет - просматривайте все вакансии компаний и если видите такую текучку, а на собеседовании Вам задают тупые вопросы - не портите себе нервы, не теште себя надеждами: ремонты будут проводить за счёт невыплат Вам зарплат, а заработать объёмы на "угроханной" технике Вы просто не сможете.
И на последок - Олег ( не запомнил твоего отчества, да и не дорос ты судя по всему до него) - если хочешь научиться действительно работать, не грей нос в офисе, а дуй на участок и если ты такой СПЕЦИАЛИСТ организуй и заставь работать систему по эксплуатации и грамотному ремонту на местах (летом в грязи и с мошкой, а зимой - в мороз и ветер), покомандуй уставшими и злыми мужиками (без срывов производственных планов и заданий). Вот тогда будешь иметь законное и адекватное право на проведение собеседований и набор сотрудников. По своему опыту скажу - самые сильные специалисты с которыми я работал, зачастую имели за плечами 9 классов и слабо разбирались в названиях инструмента и зап.частей, но именно они давали главное - ПОСТОЯННЫЙ результат.