Отзыв о компании СПД ФО Посохов Николай Фёдорович
Добавлен: 00:28 10.05.2011
Другие названия: Харьковский региональный противоболевой центр (ХРПЦ), АС СПС
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Нетрадиционные медицинские услуги, продвижение БАДов, сетевой маркетинг.

Никнейм: Со Пальметто (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

БАДы от Американского производителя "Now Foods", который дистрибутрировались в Посоховских конторах, реально работают.

Посохов Николай Фёдорович является околомедицинским мошенником.

Он является субъектом предпринимательской деятельности-физическим лицом, держателем следующих коммерческих структур медицинской и MLM-направленности:

- г. Харьков: ООО «Харьковский региональный противоболевой центр» (ХРПЦ) – 61166, г. Харьков, ул. Бакулина, 4;
- г. Киев: АС «Специализированные профессионалы столицы» (АС «СПС»), также именуется «Центром современной медицины» – 03067, г. Киев, ул. Выборгская, 70А, 5 эт. медсанчасти з-да «Большевик» (недалеко от ст.м. «Шулявская»).

По результатам осмотра в конце апреля 2011 г. было выявлено, что в Киеве по адресу ул. Выборгская, 70А больше нет Посоховской конторы, однако будут познавательны нижеприведенные материалы:

В Киевском т.н. «Центре современной медицины» отпускались следующие медицинские процедуры:

- неинвазивный анализ крови (117 показателей крови и гомеостаза);
- гемосканирование (биомикроскопия капли живой крови);
- биорезонансная диагностика всего организма: микробиологическое и паразитологическое исследования, выявление воспалительных, дегенеративных, опухолевых, сосудистых патологий всех органов и систем);
- иммуноферментный и иммунохемилюминесцентный анализ крови);
- индивидуальное медикаментозное и аллергологическое тестирование;
- фотонная и лазерная терапия;
- озонотерапия;
- объемный пневмопрессинг.

Следует предупредить всех потенциальных клиентов Посоховских контор, где бы они ни располагались, и врачей, которым Николай Посохов может предложить за проценты направлять к нему на исследование пациентов о том, что методики иследования сомнительны и нестандартизированы. Никаких разрешительных документов из государственных органов метрологии, стандартизации и сертификации на них не имеется. Так, имеются врачи Киевской больницы Киевгорстроя, направлявшие пациентов к Посохову на «неинвазивный анализ 117 показателей крови и гомеостаза», и впоследствии имевшие за это проблемы с прокуратурой. Потому что «неинвазивный анализ 117 показателей крови и гомеостаза» дает настолько большие расхождения с традиционными методами, что некоторые пациенты, возмущенные тем, что выложили деньги и Николаю Посохову, и «Евролабу» и получили абсолютно разные результаты, заявили на того врача, который их к Посохову направил, в прокуратуру. Что касается «Евролаба» – то это, хотя и частная, но стандартизированная лаборатория, имеющая все заключения государственной метрологической службы.

Николай Фёдорович Посохов не только обманывал пациентов и врачей, а и с поставщиками, и с сотрудниками не рассчитывался. Так, Николай Посохов подписал контракт с компанией «NOW Foods» (США) об эксклюзивной промоции на территории Украины БАДов производства «NOW Foods».

Ещё Посохов торговал БАДами от Российского «Альтера Холдинг» и коллоидным серебром (это и не лекарственный препарат, и не БАД, скорее химреактив с антисептическим действием) от какой-то иностранной фирмы.

Начавшие с ноября 2007 года работать по Киеву медицинские представители в феврале 2008 года прекратили сотрудничество с Посоховым Николаем Федоровичем по причине невыплаты зарплаты за декабрь 2007 и январь 2008 г. 2 месяца Николай Посохов не платил людям зарплату, обещал заплатить и в итоге кинул! А что – он медицинских представителей никак не оформил, вот и прокинул без совести!

Также Николай Посохов не платил медсанчасти Киевского завода «Большевик» деньги за аренду помещения в Киеве на Выборгской, 70А. Пока жена не заставила его это сделать, потому что медсанчасть собиралась обращаться в суд с иском о выселении и выплате пени за просрочку.

И, наконец, Посохов за полученную из США продукцию «NOW Foods» тоже не своевременно рассчитывался. Так что американцы постоянно дёргали Николая Фёдоровича по телефону (у них в офисе работают люди со знанием русского языка).

Посохов попадал в поле зрения прокуратуры и милиции, но отмазывался.

Некоторое время Киевский филиал отпускал медицинские процедуры нелегально (не было лицензии – грубые несоответствия лицензионным условиям). В конце-концов жена заставила Николая Фёдоровича заплатить чиновникам и таки получить лицензию, чтобы Киевский ОБЭП, давно присматривавшийся к Посохову, или не обобрал на гораздо большую сумму денег за не-возбуждение уголовного дела, или всё-таки не посадили.

Вернёмся к обману Николаем Посоховым команды Киевских медпредставителей.

Эта команда состояла из project manager’a и трех медицинских представителей. Имена, по понятным причинам, не называется. Зарплата этим людям была оговорена на период раскрутки по нижним рыночным стандартам (800 у.е. для project manager’a, 500 у.е. для МП-фултаймеров и 250 у.е. партаймеру). В первое время зарплата еще кое-как платилась (по-«черному», с задержками, смешными частями типа «30 долларов и 245 гривен», «450 гривен и 20 долларов»), «черным налом». Но с этим на период раскрутки можно было смириться. Хотя энтузиазма в работе после таких подачек поубавилось… Плохо другое – первые полтора месяца зарплата ещё выплачивалась через пень-колоду, за последние полтора месяца команде Посохов не заплатил.

Один медпредставитель, увидев, что Посохов длительно задерживает зарплату и когда выплатит – неизвестно, просто не прислал отчет за последнюю неделю. После от project manager’a по электронной почте он сообщил, что уже нашел другую работу и отчет за последнюю неделю вышлет по электронной почте после выплаты задержанной зарплаты за прошлый месяц.

Project manager передал Посохову и спросил, когда медпредставителю будет выплачена зарплата за прошлый месяц и по последний день фактической работы, но он молчал в тряпочку.

Еще 2 человека после полуторамесячной задержки и кормления «завтраками», выражаясь простым языком, «забили» на работу и занялись другими делами. Оставшись один и тоже без зарплаты, project manager тоже покинул Посохова. При расставании Посохов пообещал, что через 2 недели рассчитается, «…мне пока надо съездить подогнать дела в Харькове, потом позвонишь и договоримся о встрече…»

Но Николай Посохов подлый человечишко – через некоторое время, по совету своих криминальных друзей, он настоял на подписании между project manager’ом и Посоховым договора, согласно которому project manager должен был путем личных посещений (вообще-то на собеседовании оговаривалось, что человек – руководитель проекта, а не полевой медпредставитель) осуществить рекламу диетических добавок среди тысячи (!) врачей в 40-ка лечебно-профилактических и оздоровительных учреждениях и получить за каждый положительно оцененный Посоховым визит по 3 гривны.

Сравните – даже в самой жесткой компании на Украинском рынке – «Берлин-Хеми» медпредставители с автомобилями делают по 18 визитов в день, итого умножить на 22 рабочих дня будет 396 визитов. А в большинстве фармкомпаний медпредставители делают 15 визитов в день, кое-где, к примеру, в «Фарси-фарме», дневная норма 16. И 17 в «Гленмарке». Есть и компании с нормой 12 визитов и даже 10 визитов. В-общем, в среднем медпредставители делают 15 визитов в день.

«На это не стоит обращать внимания…» – с добродушной улыбкой успокоил Посохов почуявшего неладное project manager’а, – «…эта бумажка лишь формальность, ведь я СПД ФО, по трудовой оформить не могу, но хочу хоть как-то подстраховаться – вдруг придут какие-нибудь проверяющие и увидят сотрудника в офисе…»

Но в итоге, когда Посохов не заплатил за последние полтора месяца работы и человек написал на него в прокуратуру, а те перенаправили заявление в милицию Соломенского района Киева, то в итоге в возбуждении уголовного дела отказали, т.к. «Посохов Н.Ф. предъявил нам договор, согласно которому Вы должны были сделать 1000 положительно оцененных работодателем визитов, а Посохов сказал, что Вы столько визитов не сделали, да и те, которые сделали, оценены им как неэффективные, и поэтому мы сделали вывод, что его действия юридически обоснованы, т.к. Вы не выполнили своих договорных обязательств»… Не исключено, что Посохов нашёл деньги, чтобы дать ментам на лапу за закрытие дела...

В отношении к сотрудникам Николай Посохов не придерживался элементарной этики, вел себя бестактно. Так, постоянно откладывая выплату зарплаты, Посохов мог назначить медпредставителю придти за деньгами, скажем, в пятницу на 17-00. «Вот уже точно заплачу!» Человек приходит, а Посохов опять не платит зарплату. Но вместо того, чтобы сразу сказать, что зарплаты и сегодня не будет, Посохов начинал длительные разглагольствования о лецитине, о селене и как с помощью селена от компании «NOW Foods» спас нескольких человек от рака. В итоге около 20-00 один МП ехал с Выборгской, 70А домой в Вишнёвое, а другая МП - в Бровары.

Надо сказать, препараты от компании «NOW Foods» действительно эффективные! Если будете принимать – не пожалеете, деньги потратите не зря. Но надо помнить, что есть хорошие аналоги, ничуть ни хуже, тот-же самый селен и лецитин и другие диетические добавки от Российской компании «Альтера Холдинг». И чего в таком случае обогащать подлеца Николая Посохова? К тому-же Николай Посохов, пользуясь безвредностью препаратов (особая осторожность нужна только при приеме Коллоидного Серебра, а оно уже не диетическая добавка к пище), вместо реально необходимых человеку двух-трех препаратов может втюхать 5 и больше.

Ещё с Посоховым в Киевском офисе работала Наталья Ивановна, которая заведует торговой точкой-складом по отпуску диетических добавок. Редкая жадина – когда один раз коллектив собрался обмыть официальное открытие при офисе «Центра современной медицины» (когда Посохов всё-таки раскошелился на лицензию), то надо было сбегать в супермаркет за выпивкой и закуской. Она дала 2 помятых пакета со стершейся краской, уже несколько раз бывших в пользовании. «Так зачем, в супермаркете есть в продаже пакеты…» «Надо экономить, вот хорошие пакеты!» Имеет привычку сунуть нос не в свои дела. Например, несмотря на то, что ее должностные обязанности – заведование торговой точкой-складом, учет и отчетность, отпуск диетических добавок покупателям, вмешивалась в работу внешней службы, некорректно вела себя по отношению к МП.

Один раз медпредставитель позвонил в Киевский офис спросить: будет ли сегодня зарплата, чтобы знать – стоит ли приходить вечером в офис. Вместо Посохова попал на кого-то из женщин, кажется, на Наталью Ивановну. «Вы что? Какая зарплата!» Т.е. своим сотрудницам Посохов и зарплату не платил, а только процент. Он точно не говорил, но по его высказываниям и по шушуканью сотрудниц, ясно, что получали они копейки. Даже экономная Наталья Ивановна однажды поскандалила с Посоховым по поводу мизерного материального вознаграждения.

Продавец БАДов Ольга Сергеевна Леонтьева прямо говорила, что работает на Посохова не из-за денег, которых мало, а из чувства какого-то долга…

Осенью 2007 г. Посохов сладкими обещаниями заманил в свою мошенническую контору в Киеве врача-детского гинеколога Викторию Борисовну, но месяца 2 она не видела никакой зарплаты. Хотя и клиентов приводила, и по школам выступала про диетические добавки, и выполняла обязанности уборщицы в Киевском офисе Посохова. В конце-концов перед Новым 2008-ым Годом не выдержала, поскандалила с Посоховым, заявила об уходе и еле выгавкала около 500 гривен за свою 2-месячную работу. Даже работая в бюджетном медицинском учреждении врачом-гинекологом, за это время она бы больше заработала, чем у Посохова!

Таким образом, никогда не следует начинать раскрутку новых препаратов без присутствия в команде продакт-менеджера. Который берет на себя основную работу по составлению campaign book (при участии филд-форса или project manager’а, регионалов и с учётом реальной информации из полей о количестве врачей тех или иных специальностей в конкретных регионах).

Не следует наниматься на работу без никакого оформления. Пусть оформляют на испытательный срок по временному (например, трёхмесячному) трудовому договору, а после испытательного срока уже по трудовой книжке.

Ни в коем случае не соглашаться на полностью «чёрную» зарплату. Да, в первое время, на период раскрутки содержание сотрудников будет нерентабельным. Но ведь команда работает на перспективу поэтому это является инвестицией в будущее. Пусть оформляют, по крайней мере, на испытательный срок на минимальную зарплату (уже сотрудник проходит официально), а после испытательного срока, если общая зарплата имеет приличный размер, не менее трети должно проводиться официально (о пенсии тоже надо думать). С увеличением объемов продаж и прибыли доля «белой» зарплаты должна также расти, вплоть до 100%.

Не стоит работать напрямую с СПД ФО (субъект предпринимательской деятельности – физическое лицо), потому что вышеуказанное оформление по трудовой книжке и выплаты за Вас отчислений в пенсионный фонд, пусть даже сумма зарплаты официально светится не вся, у СПД ФО невозможна. Т.е. учредитель должен иметь, кроме прочего, еще и фирму организационной формы «ООО», на которой и будет оформлять сотрудников. Кстати, далеко не все клиенты (аптечные сети и аптеки, торговые сети и магазины) захотят получать поставки от СПД ФО – невыгодно, в сравнении с ООО, по налогам. Или не станут сотрудничать, или повышенное налогообложение существенно увеличит отпускные цены конечным потребителям. А завышенные цены, в условиях широкого ассортимента аналогичных товаров-конкурентов, будут отодвигать покупки. Да и в случае эксклюзивного продукта завышенные цены будут покрывать налоги, а не давать дополнительную прибыль. Поэтому многие клиенты хотят работать с ООО.

Нужно внимательно смотреть на человека-нанимателя. И если он, как Посохов, в разговоре больше смотрит не в глаза, а по сторонам, отвечает или комментирует ситуацию непонятными «да… да…», пощипывает бородку и демонстрирует другие невербальные признаки лживости и неуверенности (подробнее читайте специальную литературу) – лучше не связываться или, в течение месяца-полтора увидев подозрительные признаки и осмотревшись на работе, по собственной инициативе разорвать отношения. Верным сигналом к отходу служит длительная задержка зарплаты за первый месяц со ссылкой на необходимость в первую очередь проплатить аренду и многочисленные кредиты, «…а потом уже сотрудникам…». Тем самым работодатель проговаривается о своей финансовой нестабильности, отсутствии резервного капитала и о том, что если дело пойдет не так, как он запланировал в своих радужных мечтах – он не выплатит зарплату.

В случае с Николаем Посоховым вышеупомянутый project manager, как человек обязательный и настроенный на добросовестную работу, не принял во внимание следующий признак опасности: Николай Федорович хотел получить кредит в банке для оплаты за поставленные из США диетические добавки «NOW Foods». К нему приходила банковский агент и делала опись имущества (ведь кредит дается под залог). Кроме принадлежащей Посохову медицинской аппаратуры (один аппарат неинвазивной диагностики, по его словам, стоит 16 тысяч евро) и компьютерной техники (2 неплохих ноутбука и 2 затертых деск-топа), он еще имеет свою трехкомнатную квартиру на Севастопольской площади в Киеве. Вообще-то любой банк под трехкомнатную квартиру в Киеве с удовольствием даст приличный кредит! Но в итоге Николаю Посохову в кредитовании отказали. Ведь кредитные инспекторы банков имеют негласные выходы на следственные структуры и тщательно проверяют потенциальных заемщиков. По-видимому, Посоховская трехкомнатная квартира или уже находилась в залоге, или кредитный инспектор понял, что в случае непроплаты Посоховым за поставленный товар поставщики из США при поддержке Американского посольства подадут в суд и уж США скорее, чем Украинский банк, добьется продажи квартиры для возмещения долгов. Позднее Посохов проболтался, что «…к Новому Году меня задергали кредитные союзы по поводу возврата ссуд – звонят не дают покоя…».

Признаком нечистоплотности работодателя являются высказываемые им опасения по поводу возможных проверок правоохранительными и контролирующими органами, заметная нервозность, если в разговорах упоминаются прокуратура и милиция.

Отказывайте в предоставлении личных услуг по найму компаниям, в которых продукция параллельно продвигается методом MLM (сетевого маркетинга).

# Нутрициолог2013-01-27 04:39:46
Огромное количество претензий к деловому человеку,который привык платить за результат работы менеджера или МП . Так платят на Западе,но наши люди к этому не привыкли. Качество работы оценивает работодатель,а не сам исполнитель. Распространение БАДов- работа ,требующего огромного таланта и профессионализма. Тот,кто берётся за эту работу,как случайную или временную,никогда не достигнет успеха и ,соответственно,должного вознаграждения.
# Серый кот2011-08-26 00:57:56
Этого Посохова не только сдать в милицию,а уже пора вывалять в бочке с гомном или со смолой. Ведь он до сих пор не извинился перед кинутыми по ЗП медпредставителями и не выплатил деньги.
# Читатель2011-07-26 00:16:16
На Посохова снова собираются заявлять в милицию
# Орлёнок2011-05-14 23:11:04
Не обиженный умник, а кинутый по оговоренной на собеседовании зарплате. А ты, Ольга Сергеевна Леонтьева, постоянно сидишь в Интернет и смотришь - не появился ли отзыв о твоём хозяине Посохове? Если сама ДУРА и работала за 400 - 650 грн в месяц, и тебя такая никчёмная жизнь устраивала (или устраивает, если до сих пор работаешь у Посохова), то есть и НОРМАЛЬНЫЕ люди, которые знают себе цену и хотят работать не за копейки, и тем более не за кидалово по зарплате!
# Ольга.2011-05-12 13:36:25
Умник нашелся, обиженный...