Отзыв о компании Кворум
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: Quorum, global forum, Кворум Финансы
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  quorum.guru

Описание деятельности:  Организация бизнес-мероприятий: форумы и конференции

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Очень хороший коллектив. Люди добрые, отзывчивые, по настоящему улыбчивые. Такое редко где встретишь.

Искал новую работу, увидел 4 вакансии от прежнего работадателя, с очень хорошей оплатой. Решил рассказать, как там на самом деле, что бы люди не тратили время.

1. Зарплата. Даже не надейтесь на те суммы, которые указывают в вакансии. Там оклад+процент в сочетании 40\60. Выплата производится по желанию левой пятки собственника-ген.дира. Как считаются проценты? Правой пяткой собственника-ген.дира. Все скрывается в формулировке "по результатам работы". Человек полностью оторван от реалий. До того, как 8 топов крупнейших компаний мира ему не сказали, что кризис есть, он всем втирал что кризис - это выдумка. Соответственно и результатов он ждет космических. Если их нет - начинают снижать размер бонуса.

2. Руководство. Как уже писал вышел, в конторе есть собственник. Он же царь, он же капитан. До этого был духовным лидером, гуру и еще хз кем. Называть себя пафосно он любит. Считает себя экспертом во всём вообще. И не дай бог у тебя будет иное мнение, подкрепленное множеством примеров. Ты - дурак, смирись с этим. По сути он только хороший продюсер.
Еще этот человек любит обещать, и не любит выполнять свои обещания. Когда выходишь из его "кабинета" на кухне, на ушах у тебя сеть китайских лапшичных. Мне он обещал обучение за границей, дальнейшее повышение квалификации, и многое многое. Угадайте, что из этого я получил?:)

3. Псевдокорпоративная культура. Этот пункт - продолжение пункта 2. Ибо главная "миссия" у собственника - экология, мир во всем мире и духовное просветление. По сути его верование - наркоманская смесь из буддизма, кастаньеды и других наркоманских сказок. Но ровно до момента, когда возникает вопрос денег. Религия - мрак, все убеждения - пустота, мне нужны от тебя только деньги. Любым способом. Но только честным. Но нужны деньги, поэтому хоть торгуй собой, клянись исполнить любые фантазии клиента, только гони бабло. Не спрашивайте, как это стыкуется друг с другом. Никак. Это просто факт. Вначале заливают о создании райских кущ на земле, а потом начинают каждый день требовать еще-еще-еще!

4. Перспективы. Их нет. Забудьте. В этой компании только 2 пути "развития". Либо на тебя навешивают все больше и больше новых обязанностей, либо тебя переводят на другую должность, и начинают навешивать обязанности уже на новой должности. Есть еще третий путь - быть родственником, любовником, вылизывателем собственника. Вот у них рост есть.

ИТОГО: будь как все, дыши как все, живу по уставу, завоюешь... еще больше обязанностей за те же деньги. Которые могут быть, а могут и не быть.