Отзыв о компании ART DE VIVRE
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: ООО Магия Декора
Сайт:  artshtory.ru
Телефоны: +7 (495) 926-36-49

Описание деятельности:  Шторы, карнизы на заказ.

Никнейм: Гость (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Интересная сфера, красивая продукция.
Офис с центре, пешая доступность от метро.
Относительно привлекательная зп указана в вакансии.

Собеседование, компания и поведение людей оставили очень неприятное впечатление...
Изначально - находятся в центре, объяснить где - элементарно, но присланная схема проезда составлена в стиле "мы не ищем легких путей"))
Пришла вовремя на встречу, попросили подождать на кухне (благо там большой диван и кресла), т.к. hr не было на месте. Мин через 10 подошла hr и руководитель отдела маркетинга. Начали собеседование прямо здесь. Обошлись без вступительной части "расскажите о себе" - сразу четко "что вы знаете о", "какие виды продвижения то"... По ходу моего рассказа руководитель решила сделать себе кофе (ну хоть формально извинилась, сказала что продолжает внимательно слушать). Продолжать под рев кофемашины было достаточно некомфортно, подождала, пока она закончит. Освободилась переговорка - решили перейти. В целом с самого начала тон с их стороны был задан какой-то агрессивный, было чувство, что сдаю экзамен... Руководитель - бойкая тучная дама под 40, производит впечатление профессионала в своем деле (частично ее позицию "четко и по делу" разделяю), но снобизм и высокомерие... Ничего нового, чего не было в моем резюме, я им не сообщила. Если какие-то моменты, как оказалось в процессе, им не подходили - это можно было легко выявить тупо его прочитав или уточнив по телефону. Но почему-то девушкам оказалось важным, чтобы человек к ним приехал и лично об этом сообщил. Вариант того, что кандидат окажется с мозгами и будет в состоянии быстро вникнуть в новую сферу, освоить новые методы там исключают. В общем, всем своим видом и чуть ли не с порога дали понять, что я им не подхожу, что в принципе с начала беседы было взаимным и очевидным. Компания нужны люди с аналогичными опытом, который с первого дня выдаст результат.
По итогу: негативный опыт - тоже опыт, просто неприятно наталкиваться на негатив на ровном месте и от людей, которым ты по сути ничем не обязан. Надеюсь отзыв будет полезен. Потенциальным кандидатам - удачи, компании - поменьше пафоса и больше элементарной деловой этики и человеческого отношения к потенциальным сотрудникам.