Отзыв о компании Связной
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: ЗАО Связной Логистика
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника

Регионы работы: Новосибирск

Описание деятельности:  Продажа телефонов, смартфонов, ноутбуков и тд

Никнейм: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2015

Коллектив - если повезет, аванс и зп день в день. Можно работать рядом с домом. Хорошие корпоративы.

Решила почитать отзывы и сама не удержалась. Знакомство с этой компанией началось летом 2012 года. Красивый и уютный офис, внушает доверие. На собеседовании побыла не долго - сразу предложили приступить к обучению. Обучение длилось дней 10. Там мы водили хороводы, чуть было не пели и танцевали, и дружно говорили, что мы - команда! Краем по тезнике прошлись, изучали Рарус. По окончании писали тест. Всех пугали, что если вдруг правильных ответов будет меньше 70% - отсеивают. Ничего подобного. На стажеровку допустили всех, за исключением одного случая (2 парня постоянно опаздывали, и из "изгнали"). У всех позитивный настрой все хорошо... Пока я не вышла на стажеровку. Мне еще тааааак повезло с руководителем на ученической ТТ. В общем, обещали график с 9 до 7 или с 11 до 9. Нет. На стажеровке были с 8.30 и почти до 10. Только выйдя на основную работу, я поняла, что те, кто работал на этой ТТ нас просто эксплуатировали. Мы все делали за них, принимали товар и тд - только после закрытия точки. А если учесть, что целый день стоишь, и можешь посидеть только когда кушаешь! Я после 4 месяцев беготни в кофейне с большим потоком - домой ползла просто! И не дай бог ты решишь чуть-чуть облокотиться на тумбу! Нас руководитель всех собрал и орал на меня "ты че раком стоишь?", хотя, если учесть высоту тумбы и мой рост, я еле наклонилась, потому что просто стоять не возможно. Выходной был раз в неделю. При таком графике мы когда-то должны были все учить, чтобы по окончании стажеровки снова сдать тест. Сдала тест. Потом типа экзамен на точке, который не удалось никому сдать, ибо посетителей не было. Ну не суть. Как бы нас всех не пугали, из где-то 20 человек, не взяли только 1 девушку, и то по не понятным причинам. Кинули меня на тт как можно дальше от дома. Ездить было далеко, но коллектив мне нравился. Планы делали. Потом мне знакомый помог перевестись на точку рядом с домом... Ну что могу сказать... ОМ яро желал на сокровища связного, от чего пинка давал регулярно, и предлагал просто бредовые предложения. Касательно Золотой Короны - вообще анекдот. Давала номера клиентов и заставляла обзванивать. Кто наши клиенты? Азербарджанцы, Таджики и тд, которые и по-русски ничего не понимают. Ты им звонишь, говоришь, а в ответ "ээээ". Внезапные инвенторизации до 4 утра... В общем, могу очень много перечислять. Пока была в декрете - заметила офигенную текучку на ТТ. ДА так везде. Люди не хотят работать за копейки. 27 я получала при полном выполнении плана, при учете, что я была единственным МПП на точке + переработки. Ребят, не тратьте свое время и силы! В этой компании вас никто не будет уважать. Вы - просто мимо пролетающая муха.