Отзыв о компании ТТ Капитал
Добавлен: 17:25 16.11.2015

Никнейм: Пони (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Ничего не могу сказать. Приятный офис. Собственно все.

Я не буду брюзжать слюной. Но, как в небезызвестном фильме Москва слезам не верит:"он же Жора, он же Гоша...". Так и здесь: он же феникс, он же тт капитал, он же Teletraid))). Когда ехала на собеседование почитала отзовы. Неблагоприятные, и, искренне, заинтересовалась. Я натура авантюрная и в трудовом кодексе РФ сведущая (недавно присвоили квалификацию), решила все-таки посмотреть, что ж там за демоны сидят. Один из офисов компании, а именно на хохловском переулке дом 16, с. 1, демонов я не увидела, а наоборот: молодые девушки в брюках облегашках, да мальчиков в аналогичных костюмах. Но как ни как, дьявол же искушал Иисуса всякими благами, так и в этой конторе искушают красивыми видами молодых и не очень, опытных и "зеленых" соискателей)). Во время заполнения анкеты над ухом крутили видео о том, какая кампания Teletraid замечательная, как она позволяет заработать всем: от недалеких ПТУшниклв и домохозяек, до матерых топ-менеджеров. Если честно было ощущение, что это какой-то "зомбоящик", а не телевизор. Во время ожидания hr, я вме-таки повернулась к телевизору и увидела озабоченное лицо той самой псевдодомохозяйки, которую обещали возвести в ранг бизнесвумен стоит лишь пройти обучение! Комедию досмотреть мне не дали) ко мне пришел hr, кажется, Ярослав. Собеседование по стандарту: расскажите о себе, вопросы, расказ о вакансии, а имено: в начале будет обучение (!), потом он меня забирает к себе в отдел, там я первое время сижу на телефоне (ну-ну), а там может быть меня сделают hr-ором. Я спросила, как оформляют. В ходе рассказа я узнала, что обучение не входит в рабочий процесс, а заключается трудовой договор (срочный, я так поняла), где "мы присматриваемся др к др." Соответсвенно, если все ок, то "задним числом вносится запись в трудовую книжку". Я не забыла упомянуть, что стажировка, обучение и тд. в согласии с 59 ст. Трудового кодекса должно входить в рабочий процесс и должно оплачиваться, дабы не противоречить статье 56 трудового кодекса о трудовом договоре, где работник оформляется с первого рабочего дня (с записью в трудовую книжку). Получается, я должна была пройти кое-какое обучение, что бы сидеть, с возможно левым договором, на телефоне и звать лохов на вакансии в местном call-центре). Спасибо, не надо, до свидания! Ушла я в смешанных чувствах. Так как пролопатив интернет об этой компании нашла отзовы обманутых работников, клиентов и пр. Люди, не попадайтесь на удочку! И читайте трудовой кодекс.

# Валерий2015-10-29 01:19:00
Спасибо