Отзыв о компании Филиал СКБ Энергия ОАО Завод Энергия
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Производство охранных систем для оборонного комплекса

Никнейм: Алекс Шнайдер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения: Август 2015

Компания хороша для "вчерашних" студентов, в ней они могут получить первый опыт. Но хоть руководство и мотивирует работников получением опыта и знаний, научиться там ничему невозможно, потому что нет настоящих инженеров с опытом.
Завод находится недалеко от ст. м. Чкаловская.

В основном бездарное руководство в лице Александра Михайловича Александрова - наглейшего и тупейшего директора, которого я встречал на своем жизненном пути. Все проблемы этой фирмы вытекают из него:
- мизерная зарплата
- отсутствие толковых руководителей среднего звена, это ведущие инженеры, технические директора и т.д. (никто просто не хочет работать за гроши и бороться с маразмом директора)
- продукт фирмы: охранные системы для российского военного флота - оборудование низшего класса качества, продаваемое за сумасшедшие, бешеные деньги
- производимое оборудование продвигается за счет откатов. В этой схеме участвует проектная организация "Алмаз" (не знаю полного названия). Львиная доля денег, выделяемых Министерством Обороны на проект, оседает в карманах менеджеров "Алмаза" и, конечно же, директора Александрова.
- наглая эксплуатация низкоквалифицированного труда выпускников вузов, неуважительное отношение директора к своим сотрудникам
- проправительственный пафос, который смотрится нелепо на фоне всего вышеописанного. Фирма позиционируется руководством как чуть ли не ключевое КБ для Морфлота, но сам Александров к морю никакого отношения не имеет. Я не уверен, служил ли он вообще в армии.

# А*******р2023-03-13 20:47:02
Завод ужасный, коллектив постоянный гнилой . начальство устраивает текучку кадров и постоянно набирает новых сотрудников для того чтобы они обрабатывали и выполняли всю сложную работу за жополизов . Объявления о наборе маляров по металлу постоянны и обновляются каждые 1-2 месяца
# Работяга2023-02-19 08:05:59
Этот завод то место где платят деньги не тому кто работает , а тому кто задницу начальнику облизывает и рассказывает обо всём что происходит в цехе. Друзей вы там не найдёте и лучше никому ничего не говорить , атмосфера там страшная. Начальник Валерий старичок 62 лет у которого мозги как у динозавра . Он ищет новых сотрудников для своих стукачей для того чтобы они не работали вообще, а нас свалят всю тяжелую работу. Вы будете делать в 3 раза больше , но получать столько же денег сколько получают его стукачи которые будут сидеть рядом с вами и ничего не делать.
# Шурик2015-10-19 02:05:00
Александров, да он вроде военпредрм, что ли работал, а так в НИИ Телевидения окалачивался-это точно. Ну а вообще все верно написано, т. к сам имел дело там работать. Хотя жаль тема довольно неплохая, результат мог быть намного лучше. А так спасает то, что все эти охранные системы на флоте особо нафиг не нужны, и на их отказы закрывают глаза.