Отзыв о компании ЗАО "Первая помощь"
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: Аптеки фармамаркет
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства
Сайт:  help@apteka-pp.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 995 06 95

Описание деятельности:  Очень плохая компания!!!, я проработала в ней год, в аптеках не списывается проданный товар, возвраты, за это всё платят сотрудники аптеки.Недостачи покрываются вдвойне.Очень большие суммы снимают при этом не составляют приказа или документа что сколько с кого вычитают, просто сняли и всё.Например с меня вычли за год работы около 20 тыс рублей, это больше чем моя зарплата. Зарплату задерживают, много штрафов.Новых сотрудников плохо обучают, а потом штрафуют.Так как я я говорила продажи не списываются, у аптеки большие недостачи ( в нашей напр было 200-250 тыс) нам поставили видеокамеры, якобы мы воруем, даже не составив документа что бы подписались что согласны на видеосьёмку.В других аптеках такая же история тоже недостачи, камеры ставят. В компании большая текучка кадров! все жалуются, в основном раб студенты, приезжие.Компания отпускает на сессию и оплачивает -этим они и заманивают студентов.Много требуют, а мало платят.При этом заставляют выполнять раб которая не входит в обязанности сотрудников.Расчётные листки не выдают, отпускные дают не до отпуска, а после.В служ помещении аптек холодно, там вообще нет труб для отапливания.На собеседовании лапшу на уши вешают, много обещают, но мало выполняют.

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: Август 2015

Удобное расположение аптек в городе. Хороший коллектив фармацевтов и консультантов. Наставники помогают новым сотрудникам освоиться, совершенствовать свои знания и навыки продаж. "Белая" зарплата. Своевременные выплаты. Постоянный сменный график работы для младших фармацевтов 2/1.

Завышенные цены на препараты. Скудный ассортимент. Постоянное отсутствие товара на складе. Обучение персонала основывается на том, чтобы научить обманывать клиентов "акциями" и "специальными предложениями", за личиной которых скрываются товары с завышенной наценкой и коротким сроком годности. Зарплата фактическая отличается от заявленной. Переработки и ночные смены оплачиваются вопреки ТК РФ. Наставничество не оплачивается. Открытая выкладка, воровство. Руководство закрывает глаза на кражи препаратов сотрудниками из рецептурного отдела, расследований не проводится, обвинений не предъявляется. Администрация аптеки рекомендует брать дополнительные смены в "сезон отпусков". Отсутствие личного времени в 12и часовом рабочем дне. Техническая не организованность: в помещениях недостаточная освещённость, дверь и окна закрываются слабо - сквозняки. Нет спец. одежды, после заказа приход осуществился через 1 год. Постоянная текучка кадров в штате младших фармацевтов. ДМС нет. Курсов повышения квалификации нет. Отпуск за свой счёт или больничный дают неохотно.