Отзыв о компании ПРОГНОЗ
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: ООО «Негросила»

Регионы работы: Москва, Пермь

Никнейм: Старший Вычислитель Лабан Твисселл (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения: Июль 2015

Положительных сторон в упор не вижу. Может быть разве что официальное оформление и белая зарплата. Хотя не понимаю почему нужно считать отличительным достоинством то что в приличных странах является нормой жизни. Ну хоть на том спасибо. А так - офис посредственный, а понты "международная IT-компания" действуют только на молодых и глупых студентов, которые и составляют основной костяк персонала компании. В прочем если ты не имеешь никаких стремлений и амбиций и готов годами заниматься одной и той же мутью можно смело осесть здесь до пенсии.

А вот тут мне и вправду есть что сказать. Ладно, хрен с ним, с деньгами. Меня больше беспокоит профессиональный рост. Его здесь просто нет. Скорее наоборот, длительная работа в Прогнозе влечет за собой необратимое поражение мозга и окончательную потерю квалификации просто ввиду убогости и примитивности решаемых задач. Дерьмовый менеджмент, дерьмовые проекты, как валенки похожие друг на друга, дерьмовый говнокод в этих проектах. Я бы приравнял работу здесь к вредному производству. Стаж работы в Прогнозе - это прежде всего часы отсиженные жопой на стуле за монитором и больше ничего. Опыт работы здесь не признается даже пермскими работодателями. Все уже давно знают, что Прогноз - это сборище слабеньких кодерков, готовых работать чуть ли не за еду.
Да можно читать книжки, что-то свое потом делать дома по вечерам. Но для чего, простите? Для общей эрудиции? Смысл изучать что-то сложное, если большая часть знаний здесь не востребована? Для того чтобы копипастить говнокод, чинить баги, и расставлять костыли много ума и квалификации не требуется. Кстати технические книги здесь используют исключительно как подставки под монитор. Хорошие грамотные разработчики либо валят отсюда спустя месяц, либо скатываются к общему уровню, который задают тупые недоучки, набранные с первого курса пермских вузов, и такие же тупые прожект-менеджеры, которые в жизни не слышали не при ООП, ни про UML. Которые ни хрена не умеют и только еще больше гадят в проектах. Из компании свалило много приличных специалистов, на проектах зияют кадровые дыры, но руководство даже не думает о том чтобы заняться повышением квалификации тех кто остался. Оно предпочитает набирать специально обученных обезьян из политеха и ПГУ, ведь им можно меньше платить.

# Я молодец2015-11-02 17:31:00
Ушёл спустя месяц, как это всё началось, и потерял всего 2 премии.
Я не знаю чо вы там сидите до сих пор.
Работы, по крайней мере в Москве, полно - пока искал получил 7 адекватных предложений.
# Суки они все...2015-11-02 17:10:00
Выплатили очередную подачку. Примерно 1/12 от того что задолжали за два месяца. Видимо чтобы с голоду не подохли. Я все думаю, что со мной произошло после того как я согласился здесь работать. Я когда-то на фрилансе больше зарабатывал. Пару лет назад я бы не позволил об себя так ноги вытирать. Меня явно обработали НЛП на собеседовании. Руки чешутся заявление написать, а что-то все держит меня, сам не понимаю. Не ходите сюда работать, пацаны, тут явно что-то нечисто. Иначе бы госПрон не смог бы собрать под своей крышей столько лохов, готовых работать за бесплатно.
# Бегите, глупцы!2015-10-31 00:58:00
Ребята, серьезно, почему вы продолжаете там сидеть? Вот что вас держит, кроме привычки? Это какой-то стокгольмский синдром - не получать зарплату месяцами, ходить пешком на работу в обуви без подошвы и продолжать каждый день работать на это жулье?

Не надо рассказов про Крымнаш, тяжелые условия, выросший доллар и геомагнитную активность. Все в одинаковых условиях - покажите хотя бы одну контору, где все так же убого. Не важно - в Перми или в Москве. Вас кинули уже по 5 кругу, судя даже по отзывам на этом сайте - про возврат 20 проц. зарплаты, который обещался в конце года, я так понимаю уже никто не вспоминает. Хотя раньше в отзывах надежда жила:). Хоть бы на жизнь хватило.

Ну и раз в коментах подняли вопрос про Селянинскую команду - да все хорошо у нас. Понятно, что было непросто - кризис на дворе невыдуманный, рынок госов просел огого как. Но отношение руководства чувствуется - нас не пытаются обманывать. Все, что нам обещали - все выполнили. Зарплата без задержек. Премию за 14 год заплатили. Даже долги за старую премию, которую при увольнении Прогноз не выплатил, отдали, хотя и не обязаны были. Не хочу дифирамбы петь, проблем много у всех работодателей - но нам хотя бы не врут. Задашь руководству вопрос - получишь честный ответ, даже если он неприятный.
Да, офис теперь не в центре Москвы и без фонтана. Но мне как-то моя зарплата дороже понтов.

Бегите хоть куда - я не слышал ни от кого худших страшилок, чем в этой ленте. Как будто негде работать.
# Вася2015-10-30 15:55:00
"Людей как скот водят и врут"
Правильнее выражаться "Люди позволяют себя как скот водить и быть обманутыми"
Продолжается то это все уже не первый месяц. Всем давно все понятно.
Я бы сказал, именно в такие моменты понимаешь, чего люди действительно стоят и как люди и как специалисты.
В каком бы материальном\семейном положении не находился человек, он, если бы из себя что-то представлял, нашел бы выход. Нашел бы способ продолжать получать норм зарплату. Буть то смена работы в пределах города, простая удаленка или переезд на заработки в другой, ну или хотя бы занять в текущей работе важную функцию а потом рекетом вымогать достойное к себе отношение.
Не платят зарплату? Получаете копейки? Не имеет перспектив? Вот это именно то, чего вы и заслуживаете. Это справедливо. А чего вы хотели, если вы никак не реагируете на изменяющиеся условия.
# Бывший сотрудник Прогноза2015-10-30 12:09:00
Proitr.ru.
Как там узнавайте сами :)
# Анатоль Франс2015-10-30 01:32:00
а как называется компания, которую Селянин основал? там тоже все плохо, или лучше, чем в Прогнозе?