Отзыв о компании ООО Веста
Другие названия: Кафе Веста, Ресторан по поеданию говна
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Самара
Телефоны: 2701588

Описание деятельности:  Кормежка людей дерьмом, еда на вынос, порченье свадеб и банкетов.

Никнейм: Софья Савина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения: Октябрь 2015

Близость к дому, не нужно тратить деньги на проезд.

Я пришла в это замечательное место в августе 2015 устраиваться на работу, перепутав с Генацвале (находятся в одном здании). Так как работа была срочно нужна я вышла на стажировку. Директор Г.Х. обещал з/п800 в день, возможность подработок в свои выходные дни (точнее сказать, меня вызывали каждые мои выходные потому что "некому работать, уборка, пересчитай посуду, сдай ее на банкет, много народу пришло, и т.п.). По началу все казалось нормальным, вроде как нормальны коллектив, вроде как нормальный владелец 70 летний дедушка. Потом пришло время зарплаты за август (5 дней рабочих ). Я брала аванс 2500, з/п должна была быть 1500 а дали мне 200 рублей. Дело в том, что бой посуды в августе у меня не имел место быть, в сентябре у меня упал пивной бокал женский и стакан. Но это все не стоило 1500, рублей на 100-150 он меня откровенно общитал, а так же откуда то взялось не вписаное пиво (кипера там нет!!!!!) И рюмка под водку. Когда я получила свои 200 рублей я задала вопрос Г.Х. "а как вы мне предлагаете жить на 200 рублей и почему бой за сентябрь снимается с зарплаты за август ?". Дед ответил что я же живу с мужем пусть я у него спрошу мат. помощь а снимается бой потому что ему срочно надо заказать посуду. От такого ответа я мягко говоря была в шоке, особенно от того что он сказал про мат.помощь. кто ему вообще дал право лезть в мою личную жизнь и считать мой смены бюджет????? Я осталась дальше работать, вынуждена была просто напросто. Г.Х. не думал о том что может быть моего мужа так же старый еврей кинул с з.п. как он меня. Весь сентябрь я жила за счет чаевых, которых было немного - за 18 полных смен 5,5 тысяч, чисто из-за того что народ в кафе почти не ходил, по пятницам и субботам кстати тоже, максимум 6 столов за день по выходным. Г.Х. держался на плаву только за счет банкетов. В середине сентября я уже вполне освоилась и начался самый ужас. Директор вместе с его ебанутым шеф поваром меня просто гнобили, заставляли стоять на улице у входа в кафе весь день, как будто я хотес, и засыпать людей как будто я промоутер. Один раз когда я убирала стол в беседке (закрытая беседка находится в 20 М от входа в кафе) в зал зашли 2 мужика посмотрели что народу нет музыки тоже нет развернулись и ушли. Всю вину скинули на меня, а то что у меня много других обязанностей кроме стояния у входа они видимо не знали. Потом владелец позволил себе сексуальные домогательства в мою сторону, несмотря на то что он знал что я замужем и разница в возрасте у нас ровно 50 лет. Меня просто тошнило когда он неожиданно подходил и щипал за 5 точку или за грудь, на мое возмущение он просто хихикал как подросток. В кабинет я вообще боялась к нему заходить. Шеф повар тоже был не из лучших, позволял себе на всех орать матом, а мне он выговаривал что я плохо работаю, хотя конкретно мои ошибки он объяснить так и не смог. Естественно он работал лучше всех, а его меню которое он сам разработал очень всем гостям нравилось, так, что они "хвалили" мне и мое смените блюда и естественно становились нашими "постоянными " клиентами. Когда кто-то из гостей делал шефу замечание он никогда не извинялся а начинал объяснять гостю что это гость дурак и просто не понимает почему в селедке торчат кости, а торчат они потом что бедный повар не может их удалить! Однажды я зашла на сайт с отзывами о весте, прочитав там одно дерьмо я намекнула об этом Г.Х. он ответил: напиши там про нас хороший отзыв и на сайт о работодателях тоже хороший отзыв напиши, какой начальник хороший что платит он исправно, что по попе гладит. Вот сейчас я и пишу о вас, дорогой Г.Х. ХОРОШИЙ отзыв. А точнее тот, который вы заслужили, и который соответствие реальности.
Молоденькие девушки, обращаюсь к вам, вы пошли бы работать к старому пердуну, который против вашего желания вас го попе гладил бы? Нет? А он считает что да. Ну естественно, все девушки от 16 до 22 в Самаре мечтают чтоб он их трогал.
Шеф повар так же очень любил подставлять людей. Один раз меня вызвали в своцелом выходной к 8 вечера, стоять около входа и приглашать людей на второй этаж (на первом была свадьба, весь зал битком ). Я пришла без 15 8, в 8 я уже стояла на входе. Дело в том, что пока меня не было где то в пол 7 вечера зашли люди развернулись и ушли. Но Г.Х. Шеф сказал об этом только когда я простояла на входе уже с час. Естественно Г.Х. подумал что это у меня ушли люди и ни за что меня послали нахуй и испортили все настроение до конца дня.
Много еще было всяких неприятных ситуаций и подстав ни за что, но в кратце я основное написала. Я очень надеюсь что этот отзыв прочитает как можно больше людей и никто никто не пойдет туда работать. Все что я пишу чистая правда, можете мне поверить. Я все это терпела и продолжала работать, но 13 октября я просто была вынуждена уйти. Как я уже писала, в сентябре у меня было 18 отработанных смен. Но 13 числа мне почему то заплатили за 15!!! Г.Х. уверял меня что он в 70 лет то не мог ошибиться и это я ошибаюсь, то что я дома веду журнал и записываю какого числа я работала и сколько за какой день у меня чаевых это не в счет. То что сменщица моя подтвердила что я работала больше 15 дней тоже не в счет. Давать мне мои заработанные деньги полностью он отказался. Я пошла в гардероб, оделась и ушла посередине рабочего дня. До самой ночи он мне названивал, я естественно даже не взяла трубку. Пускай давиться своими деньгами, и крутиться как хочет, хоть сам выносит заказы. Через пару дней я созвонилась со смените и она мне сообщила что он выплатил ей так же, не за все смены, в повар (не шеф повар) получает зарплату по частям. Ну шеф повар естественно получил все и сразу, потому что тот кто подлизывает никогда не остается не рассчитаным вовремя.
. Официального оформления у официантов там нет. Если сотрудник заболел ему не дадут даже дня отдыха , объясняя это тем что работать не кому. Когда я простыла (как не простыть когда весь день в +13 стоишь на улице на входе) я так же работала с температурой , Г.Х. не волновало даже то, что гостей не может обслуживать больной официант поскольку любая инфекция с кашлеМ, дыханием и чиханием попадает в еду, и от этого у гостя может быть пищевое отравление.
Простите за грамматики ошибки, это все авто исправление )

# Соискатель2021-10-19 22:06:06
Получила направление на работу в это кафе от Службы Занятости,сходила на собеседование с твердым намерением выпросить отказ у престарелого директора,чтобы не терять социальные выплаты.Сказочный рассказ про замечательные перспективы трудоустройства и липкий и недвусмысленный взгляд самого"старого"седовласого директора,веселье лысого бармена строящего за стойкой,навело меня на мысль,что это просто МЫШЕЛОВКА.Меня сразу оценили,как объект определенных услуг!Ужас!!!А придя домой, я нашла отзывы и сразу выдохнула-какой кошмар и стыд!!!Действительно этот старый седовласый дед интересовался моим семейным положением и сказал,что ко мне будут приставать мужчины!(видимо себя имел в виду). Спасибо за очень полезный отзыв.Сразу мозги на место встали-никакие деньги этой мерзости и гадости не стоят!!!P.S.обещал 2000₽ смена плюс чаевые и развоз до дома после смены.