Отзыв о компании TROPIC
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: Польская компания Tropic
Сайт:  tropic.name
Телефоны: Не известен

Описание деятельности:  Занимается продажей фейерверков, петард и пр.

Никнейм: Наталья Искандерова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения: Сентябрь 2015

Достойно скопировали сайт настоящей польской компании Tropic http://www.tropic-fajerwerki.pl
Убедительно расписали суть работы, требования, обязанности, даже карьерный рост с трудоустройством в странах ЕС.
Не игнорируют письма сотрудников, на все просьбы и вопросы отвечают аккуратно.
Ни одного отрицательного отзыва об этой компании, вообще не нашла отзывов.
Хорошо спланированная система по обману людей.
Настоящие мошенники.

1. Виновата, что не проявила усердие найти информацию о компании.
2. Система работы заключается в том, что сотрудник трудоустраивает себя сам, сам себе назначает трудовой распорядок дня, но отмечу что по Гринвичу, не все на это обращают внимание. Не все обращают внимание, что представительства этой компании есть во всех городах России и их возглавляют только молодые женщины (не бабушки) с фото из глянцевых журналов и с такими отчествами, как у моей бабушки Фаина Гавриловна, Назаровна, Кузьминична, Илларионовна и т.д.
Я работала помощником менеджера по кадрам, публиковала объявления о вакансиях. Требовались разные работники на офис-склады в разных городах России. Конечно никто никому не требовался, задача, чтобы человек прошел по ссылке и зарегистрировался на их сайте. Связаться с представителями можно только по эл. почте, телефон они не сообщают. Такое ощущение, что отвечает на письма одно и тоже лицо. Что в итоге, как я поняла, человек таким образом как я работает и публикует от своего имени объявления, как посредник, конечно, на каком - то этапе по незнанию он проштрафится и у него будет отрицательный авторитет, как написано у них на сайте, но не сообщается, что имея отрицательный авторитет, ты ни копейки не получишь наличными. А, если захочешь вывести деньги электронным путем, то тебе нужно купить лицензию Paymer, а она стоит 200 у.е., не мало. Конечно, для того, чтобы тебе увеличить авторитет, написать письмо представителю через внутреннюю почтовую систему, они предлагают ввести деньги на счет, опять же через Paymer. Все рассчитано на то, чтобы человек любой ценой ввел на их сайт деньги.
3. В итоге нашла сайт настоящей компании фейерверков Tropic в Польше и написала письмо, они мне ответили, что никаких представительств их компании в России нет и меня просто обманывают.
4. Простите те, кто столкнулся с объявлениями от моего лица по трудоустройству в этой компании. Кто мне пишет, тем отвечаю, что это мошенники, с которыми по не внимательности столкнулась и тем самым вовлекла в этот обман подобных мне соискателей.
5. Будьте внимательны, никакой польской компании Tropic в России нет.

# Любовь2016-10-04 23:10:53
Хочу оставить отзыв для того, чтобы многих уберечь от нового вида мошенничества в сети. Все что написанно в этом отзове правда: никаких представительств польской компании Tropic нет в РФ, сайты tropic.name/tropic.click/pyrotechny.biz/ru это сайты зеркала для обмана людей! Не буду описывать свою историю. Просто зайдите хотя бы на сайт настоящей компании tropic-fajerwerki.pl напишите им письмо, даже используя Гугл переводчик на польский и вам ответят, что никаких представительств данной компании на территории РФ нет, более того, они знают, что мошенники от их лица дурят народ. Видимо много им писало людей. А ещё мне приходят тоже письма от Потапова, от Козлова, теперь от Миши Пупкина, чтобы я воспользовалась их помощью по выводу денежных средств со своего аккаунта. Более того, они не постеснялись о своей деятельности выложить информацию, где пишут как они на людях зарабатывают, ещё и хвастаются этим. Вот ссылка https://m.vk.com/pyrotechny_biz_otzyvy! Надеюсь, что данная информация будет полезна. Спасибо, Наталья за отзыв. Действительно такого подробного объяснения я ещё не находила. 5+
# Александр2016-05-31 19:53:02
Спасибо большое за отзыв. Я начал работать на этом сайте, но посмотрел вначале отзывы. Нашёл много интересной информации в сети, на форумах, ютубе. И отказался дальше работать. Может кому пригодиться моя информация. Прочитал комментарии здесь, и о эврика. Ко мне на мыло тоже писал этот Потапов Николай, я его проигнорировал. А теперь написал Козлов Василий, что хочет купить аккаунт. Его мыло: vasiakozel@mail.ua. Такое ощущение, что там людям заняться нечем. В письме много грамматических ошибок и написано следующее: " Цэ я по поводу аккаунта". Видимо с Украины как и Потапов этот Вася. Люди, будьте бдительны! Желаю пострадавшим быстрого разрешения этой ситуации.
# Наталья2016-02-19 15:49:57
На тот момент, когда я писала отзыв о компании Тропик, даже не представляла, что меня ожидает впереди. Читаю комментарии ниже и понимаю, что насколько глупо было с моей стороны связаться с компанией. Данный пост под псевдонимом "правосудие" пишет одно и тоже лицо Потапов Николай, представляясь порядочным человеком, предлагает, работавшим в Тропике сотрудникам, как я, услуги вывода денежных средств, либо покупки аккаунта. О начислениях он знает заранее, видимо он имеет доступ к аккаунтам на сайте. Берет под честное слово пароль от аккаунта в личном кабинете, а потом выводит деньги, ничего не возвращая. На данный момент он шантажирует мою семью и распространяет информацию о мне и моем муже, выкладывает фото документов моего мужа, которыми завладел путём взлома личной электронной почты. Потапов Николай, проживает на Украине, его эл. почта p4154418@yandex.ru. Телефон, который он указал в личном сообщении, скорее всего не его. Будьте внимательны! Кто поможет советом, как поступить в данной ситуации, буду признательна.
# игорь2016-01-20 11:59:51
Всё верно) мне шас уже и на почту не отвечают...я вплотную подошёл к шагу вывод средств...и им написал...они даже и не отвечают
# Андрей2016-01-19 23:23:05
Спасибо, Наталья! Вы очень выручили меня.
# Николай2015-12-24 11:31:19
Здравствуйте Наталья! Спасибо за Ваш пост! Сайт мошеннический! Насторожило то, что нельзя связаться с представителем кроме как по электронке, да и то платно!! +зарплата за рекламу.... 10$вызвало большие сомнения!! Люди за 8злотых в час пашут как лошади в Польше, а тут, на тебе, подарок такой?
# Игорь2015-10-25 16:28:00
Полностью подтверждаю пост. Сайт мошеннический. Фото представителей фейк, как и сами имена. Проверить это достаточно просто. Зарегистрируйтесь по адресу к примеру Чугуевск ул.Чугуевская..и вам тут же выдатут представительство в несуществующем городе:))) и еще представителем будет какая-нибудь Аполинария Герасимовна с фото модели..Так что будьте бдительны!!!
# Светлана2015-10-24 20:36:00
Добрый день, Наталья! Спасибо за Ваш отзыв. Я уже отчаялась найти в интернете хоть какой-нибудь отзыв о сайте www.Tropic.click. Всё обстоит именно так как Вы это описали. У меня уже набежало на счет в этой компании 1520$ (106400 руб.). Симпатичная такая суммочка! Авторитет у меня -110. Вывести наличными не могу. Мало того, пробили по базе МВД представителя (девушка с отчеством Потаповна) в нашем городе. Такой не нашлось не то что в городе, во всём регионе. Помимо этого сайт Paymer-soft.com, где нужно лицензию приобрести для вывода средств тоже подозрительный какой-то. По-моему они действуют в тандеме, потому что настоящая платежная система www.Paymer.com, без soft. Вроде бы можно брать лицензию в аренду (2$ в сутки), но для этого нужно сначала купить её за 200 долларов, а потом вернуть обратно, хотя алгоритма возврата на сайте я не нашла. Ещё раз спасибо за Ваш отзыв.