Отзыв о компании ООО Интел
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: Сеть магазинов "БАЮ-БАЙ"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Краснодар

Описание деятельности:  Товары для детей

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Была только на собеседовании, но! Началось все с того,что мне не очень вежливо ответили по телефону на вопрос об открытых вакансиях. На сайте было перечислено несколько магазинов,где были открыты вакансии. Когда позвонила, не очень приятным тоном женщина сразу спросила, каким магазином я интересуюсь,при этом не дала мне практически вставить даже слово.Далее ничего толком не объяснив сказала,что мне надо подойти на Просторную 9 для собеседования. Приехав по адресу зашла в отдел кадров за анкетой. В коридоре за маленьким столиком уже заполняли двое молодых людей анкеты. Перед тем как зайти в кабинет, постучала как полагается по правилам этикета. Но когда вошла меня встретила кадровичка вопросом " ЗАЧЕМ ВЫ СТУЧАЛИ В ДВЕРЬ?" Причем тон у нее был повышенный и вызывающий. Я даже здравствуйте не успела толком сказать. Я начала объяснять цель визита. Оборвала меня на полуслове тем же тоном " ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС, ЗАЧЕМ ВЫ СТУЧАЛИ В ДВЕРЬ? ВЫ ЧТО НЕ ЧИТАЛИ ТАБЛИЧКУ НА ДВЕРИ - НЕ СТУЧАТЬ???" Я ответила что нет,не увидела. Тем же тоном она ответила,что очень жаль. Дала анкету,отправила в коридор заполнять. Когда я вышла, присмотрелась к двери,там не крупным шрифтом под табличкой ОТДЕЛ КАДРОВ было напечатано НЕ СТУЧАТь и раскрашено цветными маркерами. Со своим не 100% зрением я действительно не заметила этой странной таблички. Пока ждала когда освободится столик, бегло просмотрела анкету. Вообщем набор вопросов стандартный, за исключением пункта, где нужно было в обязательном порядке указать ФИО и контактные данные руководителей с 2-3 последних мест работы. Этот пункт был подчеркнут маркером, а внизу допечатано,что если не указать этих данных,то руководитель имеет право отказать в работе даже не рассматривая резюме. Захожу опять в кабинет к кадровичке,спрашиваю так ли это. Объясняю, что не могу дать таких данных, так как в последних 2х местах работы начальники уже поменялись,номера были сотовые,тоже сменили. Могу дать только общие номера компаний. На это мне дама ответила все тем же надменным тоном,что так дело не пойдет и нет смысла даже собеседование со мной проводить так как у них все очень серьезно и служба безопасности прозванивает по каждому номеру и пробивает по базе данных каждого работодателя,нужны непосредственные начальники и их номера. Я вежливо попрощалась и ушла о чем не жалею. О самой компании осталось плохое ощущение. Думаю ничего хорошего там нет. Во-первых кадровичка явно истерическая особо создает уже первое впечатление о компании. КТО ТАК ОБРАЩАЕТСЯ С СОИСКАТЕЛЕМ??? Видимо что-то явно с нервной системой если обычный стук в дверь приводит к такой реакции. Я понимаю у всех свои личные проблемы, но ты же на работе! В-вторых, я заполняла много анкет и практически нигде у меня в принудительном порядке не требовали ФИО и контактные данные руководителей, учитывая то,что почти везде в другом пункте заполняется адреса организаций и их название с предыдущих мест работ. Просто уточняют,что рекомендации могли бы быть полезны для принятия решения руководителем. Работала в банке, жаль что сократили, так вот, пи устройстве в банк никто не требовал у меня заполнения данных пунктов! При том что там служба безопасности получше работает чем в магазине! Как можно судить о соискателе только по этому пункту, учитывая что у меня достаточный опыт для этой должности. Самое главное,что должность продавец-консультант. Вот такой вот магазин. Скажу точно,что после такого обращения со мной, даже если бы и прошла собеседование,то не пошла бы туда работать ни за что. Если так встречают с самого начала,ничего хорошего там не ждите. Хамство и унижение. Да и зарплату вряд ли будут платить ту,что была указана на сайте.

# Алиса2015-10-16 05:56:00
Вообщем идти туда можно только если совсем деваться некуда. Но при этом будьте готовы держать рот на замке и голову опущенной в песок, чтобы ни взглядом, ни словом не разозлить начальство. Мне конечно нужна работа,но не до такой степени, тем более без перспектив и уверенна теперь точно,небольшую оплату.