Добавлен: 12:05 04.05.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск
Телефоны: +7 (495) 6966877

Описание деятельности:  Департамент имущественных отношений МО РФ выполняет следующие задачи: Реализация полномочий МО по управлению имуществом Вооруженных Сил, подведомственных МО ФГУП, а также акциями ОАО, находящихся в ведении МО; Осуществление полномочий в области распоряжения имуществом ВС; Осуществление мероприятий по передаче имущества ВС в собственность субъектов РФ и муниципальную собственность; Осуществление учета имущества ВС и подведомственных ФГУП, организация учета жилого фонда МО.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Министерство обороны Департамент имущественных отношений.
Очень интересный отбор претендентов на занятие вакантной должности в Департаменте.
Звонят из некой организации, название засекречено, и предлагают пройти собеседование. Впоследствии получив личные данные, включая паспортные, проигнорировать свою договоренность. Очень похоже на мошеннические действия, подпадающие под статьи УК РФ.
По номеру телефона секретной организации, на переключении внутренних номеров сидит безграмотный нагловатый паренек.
На мой вопрос «представьтесь, пожалуйста, в какую компанию я позвонил» паренек отвечает: «это вы представьтесь, а мне не к чему, вы звОните мне, а не я вам».
Если дозвонились, вас переключат по внутренней связи с девушкой (Верой, Машей или иное имя), назвать свою компанию опять-таки откажутся, видимо есть что скрывать.
Вот так вот, звОнить (видимо слово ассоциируется не со словом «ЗвонИть», а от слова «Вонь» - вонять по телефону) в данную секретную компанию не советую 8 (495)780-01-58.
На звонок в МО Департамент имущественных отношений 8 (495) 696-68-77 девушка, сотрудница Департамента, пояснить ничего не смогла, мол, нанимаем посредников для отбора претендентов на работу в Департаменте, а каких и чего не знаю, и сказать ничего не могу и не скажу.
Просить объяснить сложившуюся ситуацию у более информированного сотрудника у девушки энтузиазма не вызвал, мол ни кто ничего не знает, узнаю МО.
На работу в Департамент могут взять только после двух недельной СТАЖИРОВКИ, т.е. опытный специалист с большим опытом работы за две недели, что-то подскажет, что-то подкорректирует, а потом его можно и послать искать другую работу и самое главное все это бесплатно.
Вот тебе и государственная служба, испытательный срок их уже не устраивает, все на халяву.
В армии сосут кровь солдат, бесплатно, на гражданке бесплатный мозг.

# Марина2011-12-07 01:56:50
Такое есть. Я знаю про хамство со стороны должностных лиц, работающих в этой организации, так как сама с этим столкнулась. Текучка в ДИО МО РФ большая. Никто в 18.00 не уходит, а работают пока не отпустят. Человеку с чувствительным отношением к жизни, к себе и окружающим там делать нечего.
# Елена 2011-10-25 16:25:45
Тот, кто соглашается поработать без подписания трудового договора или договора найма (подряда/оказания услуг), тому потом жаловаться на систему просто бесполезно. Нет никаких оснований сетовать на то, что твой труд использовали бесплатно, если ты сам идешь навстречу заведению с громким именем и надеждой на то, что через какие-то две недели будешь сам ходить по его многокилометровым ковровым дорожкам и уже в роли сотрудника Минобороны. Тем, кто юристом не является - устройство на "стажировку" без подписания документов вроде бы простительно. Но ведь они же к себе и юристов зовут таким же способом! И юристы соглашаются такую "стажировку" пройти без подписания договора и, стало быть, без доказательства о начале испытательного срока! Обнаглевшая контора... с хамоватым стилем общения.