Отзыв о компании Старбакс
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: Starbucks, ООО "Кофе Сирена"
Сайт:  starbuckscoffee.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Краснодар

Описание деятельности:  Сеть кофеен

Никнейм: Бариста (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения: Август 2015

Все зависит от кофейни и ее управляющего!
Читая ниже отзывы и проработав "по-обмену" в других кофейнях, я понял что мне повезло. Был отличный коллектив, включая управа, если нормально со всеми скорешиться, все делается уже не по-уставу больше, а на доверии. Ну и люди хорошие попались.
Если продержаться три месяца, нормально работая, то потом работать вообще не запарно.
Скидка на продукцию, ну плюс конечно, но я ей особо не пользовался, пару раз пригодилась.
Карьерный рост - да. когда уходил, мне предложили на старшего смены, но тк нашел нормальную работу, все равно ушел. Старшему смены уже проблематично повысится так быстро до зам. управа.
График реально под то, как тебе удобно, подгоняют. Но опять же, видимо, от управляющего зависит. У нас всем все четко подгонял по пожеланиям. можно выбрать сколько часов в неделю работать: 24-32-40. Раньше кстати было вместо 32 - 36. непонятно зачем.

Экономят на сотрудниках, мало челов на смене. Если запары, а они случаются неожиданно, то пиши пропало, если человек мало на смене.
Зарплату б по-больше!!! ну 130 р без налога это не серьезно, кстати через полгода повышают зарплату ВНИМАНИЕ на 5 рублей. Даже у старших смены маленькая - 170
территориальные управы тоже странные, иногда абсолютно адекватные, а порой...
Уборщицу выдали бы каждой кофейне, есть только в центральных Стокманн, галерея, невские.
Да с химией много возьни, у многих аллергия возникает, что в результате в трех перчатках работают.
Такси бы заказывали для тех кофеен что закрываются в 12, а то регулярно не все успеваешь сделать да и закрываешься позже в итоге, на общ. транспорт не успеваешь.

И кстати, если вы думаете что будете тут варить нереальный кофе, узнаете много нового о нем, да... это возможно, но вы точно узнаете как его продавать, втюхать миллион сиропов, соевое молоко, десерт, сендвич и пачку кофе в придачу, чтобы гость еще на своей работе кофе пил. с точки зрения профессионализма бариста, даже кх превосходит старбакс.