Отзыв о компании LADY COLLECTION
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: ooo меко
Сайт:  ladycollection.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Амурск, Астрахань, Владимир, Вологда, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Уфа, Хабаровск, Челябинск

Описание деятельности:  продажа женской бижутерии

Никнейм: Майя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2014

Оформление по ТК, зп без задержек, приличный оклад (по сравнению с другими компаниями), скидка на продукцию 65%, можно посидеть, если нет покупателей, премии на новый год и 8 марта, вполне реальные требования к продавцам

Работа в торговле в принципе тяжела и неблагодарна. Особенно, когда работаешь на дядю. Тебя никогда не похвалят за старания, а будут постоянно говорить, что ты недостаточно хорошо продаешь. Если идешь работать в сетевой магазин-моли Бога, чтобы коллектив и начальство попалось хорошее. Lady Collection не исключение. Лично мне очень повезло с коллективом, поэтому я проработала достаточно долго. Для офиса продавцы-серая масса или люди-роботы, которых можно запрограммировать на продажи (но и их можно понять, ведь магазинов очень много, а текучка огромная). Да и в самом офисе судя по всему все не гладко,тк за время моей работы у нас сменилось 4(!!!) региональных менеджера, а уж сколько мерчендайзероов и тд и тп не счесть. Офис постоянно тыкает соей статистикой и требует объяснить почему продажи упали на сотую долю процента (аж до смешного), мы с менеджером постоянно придумывали оправдательные сочинения. Честно говоря, уверена, что люди, "учащие" нас продавать никогда сами продавцами не работали. Поэтому их "тренинги" и "обучающие" статьи было смешно читать. В каждой статье одно и тоже только другими словами.
Лично я всегда подходила к покупателям с вопросом: Вам что нибудь подсказать? ( хотя офис категорически эту фразу запрещал), никогда не навязывала людям свою помощь. Общалась с людьми, которые хотели моего общения и моей помощи и эти люди были мне благодарны и уходили на позитивной ноте.
Условия для работы сложно назвать комфортными: подсобка метр на метр, зимой,когда весят куртки вообще невозможно протиснуться.Микроволновки не предусмотрены (а люди работают по 12 часов!).
Еще один момент: нельзя уходить в отпуск с выходного. т.е. гуляешь только 14 дней, а не 18(по 2 выходных по краям отпуска).
В чем логика до сих пор не понимаю, ведь это твои законные выходные по графику никто на переработки не выходит. Я работала во многих местах, то этого не встречала нигде.
По поводу того, что в обязанности продавца входит следить за покупателями, чтобы те не воровали: могли бы поставить антикражки ( в диве они давно стоят!), но жадность,есть жадность.
Карьерного роста нет. По крайней мере у нас в городе.
Работу в ледике посоветовала бы либо молодым девченкам (для первого опыта самое оно) либо тем, кому скучно сидеть дома (не напряжно, интересно). Главное не воспринимать в серьез критику офиса и не стесняться общения с покупателями.