Отзыв о компании EXPPOLIGRAPHY
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Сайт:  mypolygraphy.com
Эл. почта: info@mypolygraphy.com
Телефоны: +7 (495) 793 52 50

Описание деятельности:  Полиграфия, дизайн.

Никнейм: Лиля Болотова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Прекрасное впечатление производит сайт компании, во всяком случае его раздел вакансий - очень подробно расписаны условия работы, есть буквально пошаговая инструкция о том, как можно оформиться на работу. Именно это может сыграть в результате злую шутку с наивным соискателем :)

Так случилось, что понадобилась удаленная работа. На сайте компании в разделе "Вакансии" очень вкусно и обстоятельно описано, на каких именно условиях с ними можно сотрудничать. Настолько убедительно, что у меня не возникло сомнений в том, что 300р залога, который необходимо внести для того, чтобы получить текст для набора и который якобы вернется к вам при сдаче работы вместе с гонораром, это нормально. Ведь кругом столько "несерьезных соискателей, которые попросту исчезают, не выполнив обязательств". Залог предлагается внести на счет 9064033844 в Qiwi, и выслать работодателю копию чека. Увы, Qiwi-терминал чек мне не выдал, как это с ними часто случается. Буквально через десять минут после проплаты я отправила в техподдержку издательства сообщение и обрисовала ситуацию - в ответ тишина. Через некоторое время я отправила повторное письмо с аналогичным результатом. На следующий день мне от имени менеджера отдела кадров "ExpPolygraphy" Озеровой Е.Н. было выслано напоминание оплатить залог, иначе мне не вышлют текст для набора. Отправляю в ответ "объяснительную" в третий раз - в ответ, разумеется, тишина. Сегодня я, наконец, получила от техподдержки Qiwi дубликат чека, подтверждающий проплату с моей стороны, однако при попытке переслать его в издательство, выяснилось, что письма с моего адреса с сегодняшнего дня блокируются сервером ExpPoligraphy как спам. Возможно, такое свинство касается только сектора удаленной работы, но, полагаю многое говорит о работодателе. Не связывайтесь, берегите нервы и деньги.

# Екатерина2015-11-01 21:08:00
Полный лохотрон, не ведитесь. МОШЕННИКИ!!!!!!!! Деньги берут, а в ответ тишина!!!!! Время тратить не нужно на такие разводы.
# Сергей2015-10-30 17:14:00
Поддерживаю все вышесказанное, такая же история, прям один в один
# Ольга2015-10-29 20:53:00
Не ведитесь на эти лохотроны, как только вас просят сделать какой-то страховой взнос, знайте, что это развод чистой воды! Не кормите мошенников!
# Наймушина Тамара2015-10-15 15:26:00
Добрый день, Лиля! Я с вами полностью согласна. У меня та же самая история. И тоже вчера я оплатила этой компании страховой взнос, а сегодня мой компьютер заблокировали от доступа к их сайту. Нужно нам обратиться в Прокуратуру г. Москву.