Отзыв о компании ACTIVE SALE GROUP
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Сайт:  activesalegroup.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Краснодар, Ярославль

Описание деятельности:  A.S.G. занимается прямыми продажами и непосредственным обслуживанием клиентов.

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения: Июль 2015

Молодой, весёлый, общительный коллектив
Тренинги даже больше для себя, чем для работы
Сам руководишь рабочим временем

С учётом того, что с основной работой было всё печально, то хотелось заработать на чём-нибудь по-немногу. Так я студент, то требовалась работа с гибким графиком. После 2-х провальных попыток устроиться на одну, а потом на другую работу, нашёл в ВК группу для студентов, нашёл должность "курьер". Вкратце написано, что нужно консультировать клиентов, но что за компания и что конкретно надо делать, не написано. Написал - ответили и записали на собеседование. Прихожу по указанному адресу - компания оказалась ASG. Уже сидят порядка 20 человек, главное условие - не опаздывать, потому как не впустят, если опоздал, то нужно перезаписаться на собеседование в другой день. Но суть не в этом. Сразу же говорят, что компания сотрудничает с Орифлейм. Опа, сразу подумал, что "компания прикрытия" Орифлейма. И рассказывают, что можно много заработать, даже если у вас не заказывают, если что, то доплатят. Сразу же парень привёл пример, что он эту работу прекрасно совмещает со своей основной. Несколько человек после перерыва ушли, осталась половина, дали анкету и сказали, что одобрение/неодобрение придёт по СМС.
В этот же вечер пришло СМС, что одобрено. Ура!
На следующий день подписывали договора на месяц. Помимо этого нужно было сдать 1000 рублей. Стартовой взнос, вопрос - за что? Не особо понятно разъяснили. Дали книгу с руководством продаж. Потом сказали ехать в офис Орифлейма, зарегистрироваться и приобретать каталоги и пробники. В офисе зарегистрировали в качестве консультанта (!), дали 30 каталогов и набор пробников за 1160 рублей, это сумма ушла в кредит. Итого -2160. Дальше созванивался с руководителем, оформлял каталоги, ходили на тренинги, раздавал каталоги. И не лёгкая была работа с раздачей, в день раздавал 25-30 каталогов, иногда было и 38. Конечно, не все люди соглашались, но заказывали не так уж и много. На работу уходило от 2 до 3 часов.
Помимо всего этого нужно было по договору посещать все тренинги и встречи группы. Но самое хитрое было в договоре то, что оклад получаешь сам, зарабатывая на заказах в виде 18 % от стоимости на раздаче 300 каталогов за каталожный период (3 недели), то бишь по 100 каталогов в месяц. То бишь это означает, что 20500 при 24 часах в неделю ты гарантированно заработаешь, если раздашь столько каталогов, сколько прописано в договоре. Только если сумма не сойдётся при выполненном плане, то тогда доплатят, но нужно посещать все тренинги и звонить руководителю. И что за месяц, как правило, если всё сделать по плану, то заработаешь определённое кол-во баллов до руководителя. К сожалению, я это понял не сразу, потому как в неделю раздавал от 50 до 70 каталогов, то бишь работал не по договору.
Я конечно мог всё своё свободное время потратить на такую работу, но осознал, что не стоит оно того, плюс работа не для меня. Допускаю, что люди могут зарабатывать больше, но это если располагаешь людей, и когда у тебя всё время заказывают, и заказы делают большие.
В мае-июне раздавал каталоги и отвозил заказы уже постоянным клиентам, кто точно заказывал.
В итоге, заработал немного, но заработал. На основной работе уже с апреля всё нормализовалось, и в начале июля я окончательно перестал работать в этой сфере.
Так что заработать много при том, что мало работаешь, не получится! Во всяком случае, у меня не получилось.