Отзыв о компании Сеть магазинов подарков "Красный куб"
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: ООО "Домир"
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  redcube.ru
Эл. почта: Сеть магазинов подарков "Красный куб"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Зеленоград, Камчатка, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Саратов, Томск, Тюмень
Телефоны: (495) 105-30-15

Описание деятельности:  Сеть розничных магазинов подарков по Москве, оптовая торговля хозтоварами

Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения: Сентябрь 2015

1. хороший коллектив, если повезет конечно
2. за полтора месяца из стажера стала кассиром-контролером

минусов достаточное количество. начну по порядку:
1. нереальный график. на собеседовании обещают 2/2, 3/1. по факту лично мне приходилось работать и неделями без выходных, то есть по 7-8 дней и это по 12 часов. да, управляющая составляла график на месяц вперед, да учитывала в начале твои пожелания и ставила выходными те дни, когда ты ну никак не мог выйти на работу, но график менялся почти каждую неделю и твои "отпрошенные" выходные моментально становились рабочими.
2. обед - 30 минут. а если не успел в 30 минут уложиться - получай выговор. мало того, что на работу по стандартам должен приезжать в 9:35, так еще и смену обязательно открой не позже 9:40. ну и разумеется вечером смену тоже полагается закрыть. первый месяц работы приходилось оставаться минут на 30 (график работы магазина с 10 до 22). с работы выползаешь никакущая в пол 11 ночи, а если еще и поставка, то можно прямо в магазине оставаться ночевать. так было только у нас, потому что был особенный ТЦ, где поставки принимаются строго после 22:00, в период с 10 до 22 никаких работ проводить нельзя: ни убираться, ни подмести пол, стремянку даже нельзя достать, чтобы залезть на самый верх.
3. корпоративные стандарты. это что то особенное. отвратительные фартуки - грязные, рваные. одним словом противно. стандартные фразы при входе покупателей в магазин, при оплате покупки. ты должен успеть обсудить всех покупателей в зале, никому не интересно, если ты одна на огромный зал, а покупателей ходит человек 5-7. хоть разорвись, но у каждого спроси: для себя он выбирает или на подарок? тайные покупатели. не проходишь
- вычтут половину зарплаты за непрохождение.
4. инвентаризация. отдельная тема, заслуживающая внимания. при приходе каждого нового сотрудника инвент не проводится, ибо текучка нереальная. а значит с тебя спишут то, чего в магазине могло не быть уже год, а то и больше, и не важно, что ты работаешь тут всего пару месяцев. не важно, что такого товара ты никогда в глаза и не видел.
5. скидка 40% на весь товар. да поверьте, такой товар то и покупать не хочется. каждый день что-то клеишь, чинишь, пытаешься собрать комплект из недокомплекта. иногда приходилось продавать то, что прямо у тебя в руках разваливалось и улыбаться людям в лицо, ведь выполнение плана на день никто не отменял!
6. тут ты будешь разнорабочим: уборщик, охранник, консультант, кассир, иногда даже будешь исполнять обязанности управляющего. последний месяц работали без управляющей. она ушла в другой магазин, про наш забывала почти всегда. делай что хочешь, как хочешь. что то случилось - выкручивайся сам. иногда звонила и устраивала истерики не из за чего, работать с ней было невыносимо, весь коллектив консультантов и кассиров ее просто ненавидел.
на самом деле не идите работать в эту ужасную компанию. если там не пахать как папа Карло - никогда не получите нормальную зп, а самый максимум, который можно там получить - это 28000, если за инвент еще не вычтут две-три тысячи. держались и работали только из-за крутого коллектива. сейчас там абсолютно новый коллектив, ибо старый начал разваливаться: один мальчик зп получил всего 12000, другая девочка из-за графика чуть не развелась с мужем. делайте выводы и не ведитесь!