Отзыв о компании Интер РАО ЕЭС
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  interrao.ru

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Шикарный офис. На этом все.

Был только на собеседовании с главами ИТ. Поскольку к счастью больше не работаю в энергетике - могу с удовольствием поделиться с вами наблюдениями. С порога в комнату где проводят собеседования меня встретил щуплый 27-летний родственный кому следует мальчик в пиджачке. Разговор он начал быдлозамесом в стиле ты тут никто а я зам. Дверь он оставил приоткрытой. Его босс небезызвестный господин Алтухов - несколько опаздывал, поручкался и из-под полы приготовил телефон с целью поснимать ответы на традиционные вопросы по определениям. Не тут-то было. Здесь нужно сделать отступление т.к. работал я в то время в дочерней компании и как раз в то время там проводились зачистки старожилов под которых я не попадал. Так вот тех самых старожилов гонял (точнее сказать, санировал) тот же Алтухов по тем же вопросам, по которым определяют знание PMBoK и прочей литературы в современном ИТ сообществе. Так вот. Когда господа (был ещё и третий, он только подыгрывал) выяснили что я подготовился - начался теперь уже коллективный быдлозамес, под которым Российские менеджеры и эйчары подразумевают стресс-интервью. Из него я помню только то что я их запутал про зелёных овечек :) Где-то видимо в середине этого гадкого процесса я махнул рукой ибо понял что не тяну я в этой игре - тут только по блату, а конкурс проводят для количества. И дверь открывают чтобы было понятно остальным что конкурс есть :) вся встреча длилась 2.5 часа, и могла бы продолжаться и дольше.. И это было самое отвратительное собеседование на моей истории. Однако, я получил бесценный опыт, которым делюсь с вами. Никогда не знаешь, с тобой для количества общаются или по делу.