Отзыв о компании Четыре глаза
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: ООО "Четыре глаза МСК"
Сфера деятельности:  Торговля: Оптика
Сайт:  4glaza.ru

Описание деятельности:  Продажа телескопов, микроскопов, биноклей и аксессуаров к ним.

Никнейм: Игорь Igor (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения: Сентябрь 2015

-относительно узкая специализация
-много свободного времени на сериальчики/книжки/самообучение
-первое время можно занять себя изучением интересностей под микроскопом

-при заключении договора копия не выдается
-подписываете договор с пустыми полями (з.п., начало работы и проч.)
-начальник московского сегмента не отличается компетентностью и не знает, что у него творится на ТТ (с моей легкой подачи был разоблачен сотрудник жестко нарушающий регламент и обчистивший ТТ на 90к, о чем начальство было ни сном, ни духом)
-большинству работников других ТТ на тебя наср@ть (если выходишь на свою точку, а до этого на ней работал сотрудник с другой точки - будь готов разгребать дерьмо и выполнять обязанности вчерашнего дня)
-неоправданно жесткий регламент + требовательность начальства на уровне крупной мегакорпорации
-убогость магазинов (большая часть точек, в которых мне довелось поработать, весьма уступают павильонам соседей: от отсутствия отдельного помещения под склад, раздолбанности витрин и накопителей до элементарного неудобства самых дешевых стульев. Желаешь своей попе хоть какого-то комфорта - покупай за свои грошики.

В этой конторе я проработал всего месяц и не заявляю, что все вышеперечисленное является абсолютом и распостраняется на всю сеть. Тем не менее, мне не повезло. Начальник кидал из магазина в магазин аргументируя это правилами, при этом никто из сотрудников о такой практике ничего не слышал. График вместо заявленного 4/3 был полностью в ведении начальника и он сам каждый день решал, что я буду делать завтра. За месяц работы отдел кадров так и не умудрился завести мне трудовую книжку и под увольнение требовали, чтобы я ее немедленно приобрел. Кстати, в итоге у них нашлась пустая книжка, за которую с меня списали денежку.
Стажировка. Это отдельная тема. Тебе не озвучивают твою фиксированную ставку, под увольнение я узнал, что это 300р за смену. И, хотя я был стажером, через неделю пришлось уже работать одному на точке выполняя ВСЕ обязанности по стажерской ставке. Длиться она может от месяца до двух. И пока ты стажер - ты никто. Но с полным списком обязанностей.
В итоге за месяц работы в режиме 10-21 5/3 мне было выплачено 10 000 р.
Не тратьте на них свое время.