Отзыв о компании ЭГО Транслейтинг

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

1. Рядом с метро
2.Очень неплохой коллектив.

1. Офис в более чем плачевном состоянии. О комфорте можно только мечтать.

2. Зарплата строится по принципу "20% - белая на карточку вовремя и 80% в конверте с задержкой от полутора до четырех месяцев". Так и сказали: устроишься в октябре - первую зарплату получишь в 20-ых числах декабря.

3. Система мотивации (проценты от продаж/реализованных проектов). Говорят, что это коммерческая тайна и они это озвучивают только после официального трудоустройства. На резонный вопрос "Как так? Ведь это один из основных факторов по которым я решаю устраивает меня эта контора или нет" говорят "Если тебе не нравится компания - тебя никто работать тут не заставляет".

4. Отношение к сотрудникам и соискателям. Более чем неприятное. По сути их считают расходным материалом: "не нравится - иди, на твоем месте - двести". Это, кстати, ответ на любой вопрос о зарплате или бонусах.

5. Должностные обязанности. Видимо тоже - коммерческая тайна, ибо сказать четко каков именно распорядок дня и каковы конкретно твои обязанности не может НИКТО. Все ограничивается туманной формулировкой "наши специалисты занимаются реализацией крупных проектов в сфере переводов", видимо, заготовленной на все случаи жизни, начиная от презентации компании и заканчивая ответами на неудобные вопросы соискателей и сотрудников.

6. Компенсации. Не дождетесь. Не предусмотрены. Выдавая зп с задержкой 1.5-4 месяца они не компенсируют ни проезд, ни еду, ни мобильную связь, ни интернет, ни такси (если едешь по делам к черту на куличики) - НИЧЕГО. А разъездов обещают более чем МНОГО. То есть, из предложенной зп можно смело вычитать едва ли не половину.

7. Текучка. Как в МакДональдс'е. Что не удивительно, учитывая описанное выше.